Войти
ФлеймФорумОбщее

В чем преимущество бытия перед небытием? (4 стр)

Страницы: 13 4 5 610 Следующая »
(Правка: 16:23) 16:19, 2 мар. 2020

0iStalker
> Тут нет связи,  отсутствие смысла у Вселенной, не значит, что задача познания в
> максимально доступном объеме не может быть поставлена

Это как забивать гвоздь в воздух. Цель поставлена... Смысла в ней нет...
Люди всё делают для чего-то. Но с материальной точки зрения бессысленно. Поэтому они теряются и пытаются придумать хотябы короткий смысл. («Чтобы было приятно»). Но он оказывается тоже нематериальным.
Вам пат, аметисты 🤣🤣🤣
Мат вам не поставить... так и будете бегать по шахматной доске от одного бессмысленного хода, до другого 🤣🤣🤣

16:20, 2 мар. 2020

0iStalker
> Просто такое вот желание (передавай привет свободе воли).
Ну вот именно что привет. Ни о какой свободе воли же не может быть речи, если желание познавать - результат работы дофаминовых цепочек.

16:25, 2 мар. 2020

Чопик
> Ну приведи пример, как ты живешь в свое удовольствие.
Не могу, слишком много личного. Тем более за некоторые такие примеры меня банили. И у нескольких постояльцев бомбануло так, что до сих пор забыть не могут :).

Если ты думаешь, что я овладел дзеном житья в своё удовольствие, то это не так, и вроде бы я не претендовал на это. Но вектор держу в ту сторону. Потому что получается, что когда-то я жил для чьего-то ещё удовольствия и вообще чьего-то ещё непонятно чего.

16:30, 2 мар. 2020

RealVirtuality
> Это как забивать гвоздь в воздух. Цель поставлена... Смысла в ней нет...

Смысл цели, - в её достижении,  как у стрелы пущенной из лука в мишень.

RealVirtuality
> Но он оказывается тоже нематериальным.

Ты вообще читаешь, что тебе пишут? Любые ощущение, мысли и желания (страхи, иллюзии, итд) - материальны, как мозги которые их испытывают. Даже глюки находящегося в белой  горячке и те материальны,  хотя и только в виде сбойных сигналов внутри мозга одного человека.

Чопик
> Ни о какой свободе воли же не может быть речи

Правильно, потому что в религиозном смысле, для материалиста это бессмыслица, - любое действия, это суть - рефлексия на некоторые события, обусловленная внешними обстоятельствами и всем жизненным опытом.

16:30, 2 мар. 2020

Бокал
> Но вектор держу в ту сторону.
Ну пиши если зайдешь в тупик на этом пути. Все таки мне кажется это тупиковый путь, со своим пределом. Я вот тоже старался получать больше удовольствия, но чет последнее время мало что способно мне его доставить. Да и концепция удовольствия ради удовольствия не позволяет насытится моему ищущему уму.

(Правка: 16:40) 16:32, 2 мар. 2020

0iStalker
> Приятно/неприятно - это электрические импульсы в мозге, - они на 100%
> материальны.

Импульсы это импульсы.
А ощущения ты чем померяешь?
Возьми вон человека в коме. Импульсы есть. Сознания нет. Ощущений нет (бывают но не всегда). Какое же это мариальное? 🤣
Материальное (по вашему же определению) - это то что можно измерить.
Импульсы померить можно. А ощущения ты яем померяешь???
Вот возьми померий импульсы у летучей мыши, а потом попробуй понять каково это быть летучей мышью и что она чувствует сейчас 🤣

(Правка: 16:41) 16:39, 2 мар. 2020

0iStalker
> Ты вообще читаешь, что тебе пишут? Любые ощущение, мысли и желания (страхи,
> иллюзии, итд) - материальны

Ничёси! 🤣
Тогда значит ощущения есть и у камня? Я ведь к нему тоже могу сигнал подать или дофамином побрызгать.....
У электричества и химических реакций значит есть чувства и ощущения? 🤣🤣🤣

(Правка: 16:46) 16:39, 2 мар. 2020

0iStalker
> Правильно
Тогда зачем материалисту потакать этой бессмыслице и иллюзии, в виде свободы воли и ощущения своего бытия? А да, забыл, у него же нет выбора, он обречен, заперт в механизме, происходящее в котором он может только рефлексировать.

16:40, 2 мар. 2020

Чопик
> он может только релаксировать.

не релаксировать, а рефлексировать

(Правка: 16:52) 16:45, 2 мар. 2020

RealVirtuality
> Тогда значит ощущения есть и у камня? Я ведь к нему тоже могу сигнал подать или
> дофамином побрызгать.....
Кстати верно подмечено. И объяснить психические феномены в материалистической парадигме можно с помощью панпсихизма, то есть вся материя обладает в той или иной мере (зависит от уровня сложно-образованности этой материи) зачатками психического. И отсюда следует:
> У электричества и химии значит есть чувства и ощущения? 🤣🤣🤣
Либо у человека их тоже нет

(Правка: 16:46) 16:46, 2 мар. 2020

0iStalker
А у планеты есть ощущения? У неё вон какая развитая нейросеть....
Триллионы всяких импульсов и реакций происходит и взаимодействует между собой....
А у вселенной почему не може быть?
Или вот только у человеков?

(Правка: 16:46) 16:46, 2 мар. 2020

Чопик
> не релаксировать, а рефлексировать
автоисправление, поправил

(Правка: 17:03) 16:55, 2 мар. 2020

http://booksonline.com.ua/view.php?book=155694
В этой книге нет ни слова правды, но именно так все и происходит(с иллюстрациями) - Фрисселл Боб
  так и говорят. магнитное поле оно не просто так - оно создает жизнь.типа.
в книге упоминаются Мелхиседеки отец и сын - персонажи библии.
  косвенное доказательство=медицина- всякие магнитные терапии для лечения болезней.

https://libking.ru/books/religion-/religion-esoterics/375160-shel… chelovek.html
Шелдон Нидл - Галактический человек
  тут вобще заявляют - негры они фиолетовые ,это солнечная радиация прорвала атмосферу и лучи солнца радиацией сделали негров черного цвета хотя натуральный цвет негров фиолетовый. + киты и дельфины типа воины стражники хранят мир-планету от угроз галактики.

мир-планета это витрина типа с рекламой. посмотреть чего другие умеют.показать чего умеешь сам- в этом смысл пребывания на планете. типа это не позволит материализоваться. сама материализация есть гнусное зло не имеющее смысла - отсюда все эти религии,вера, поиск себя,чего то сотворять создавать и делать.
доказательство = материализация=вы в школе. все прогуливают - и ты прогуливай.все списывают - и ты списывай.потом все сдали а ты не сдал.а институт платный папка платит.не мы такие а жисть такая слабоумная с троечкою за деньги папы.
доказательство=архетипы Юнга=https://ru.wikipedia.org/Архетип_(психология)=...Растворение в безличном бессознательном опасно для человека риском возникновения психических расстройств, поэтому Юнг отстаивает необходимость индивидуации....

RealVirtuality
> А у планеты есть ощущения?
киты и дельфины.типа хранители планеты. если планета больная=китов массово выкидывает на берег.

RealVirtuality
> У электричества и химических реакций значит есть чувства и ощущения?
можно так сказать.есть.условно с натяжкой. ты наверно точно болел воспалением легких и тебе на грудь ставили электрический аппарат электрофорез- электричество лечило твою болезнь.так сказать электричество чувствовало типа ты болеешь и тебя вылечило. в любом случае электрический аппарат электрофорез вернул тебе жизненную силу обратно а болезнь вывел из твоего организма.

17:08, 2 мар. 2020

Бытие тут имеется в виду индивидуальное.
Факт существования отдельного индивиида весьма краткосрочное и очень нестабильное явление, легко переходящее в Небытие. Обратного спонтанного процесса не наблюдается, во всяком случае кроме единочного события.
Или, выпилится всегда можно, а жизнь дается один раз.

17:12, 2 мар. 2020
Изображение
Страницы: 13 4 5 610 Следующая »
ФлеймФорумОбщее