Войти
ФлеймФорумОбщее

Факты

15:33, 17 мая 2004

Американская Entertainment Software Association провела исследование в индустрии компьютерных игр. Вопреки стереотипу, среднестатистический заядлый любитель видеоигр это не подросток на скейтборде, а человек гораздо более старшего возраста, который этому подростку порой в отцы годится. Фактический средний возраст игроков около 29 лет, а те, кто покупает игры, находятся в возрасте около 36 лет. Мужчины составляют 59% процентов от общего объема играющей аудитории.

52% людей играют в игры в ущерб просмотру ТВ, 48% - вместо похода в кино. Количество игроков в online также неуклонно растет. В этом году уже 43% опрошенных играли не менее часа в неделю за играми в Интернет. Два года назад эта цифра составляла 31%

15:50, 17 мая 2004

Ast
Ставлю свои 5 копеек, для России цифры разительно другие.

15:56, 17 мая 2004

Padawan
Никак такого не ожидал... :))

16:25, 17 мая 2004

Играем, ставлю РУБЛЬ! Нет ДВА! Что цифры иные ;))

16:42, 17 мая 2004

>52% людей играют в игры в ущерб просмотру ТВ
боже мой, какой ужас!!!! :)

17:16, 17 мая 2004

> Фактический средний возраст игроков около 29 лет, а те, кто [b]покупает[/b] игры, находятся в возрасте около 36 ле
Все очень просто

17:20, 17 мая 2004

Padawan
Да я собственно и не собирался проводить каких то аналогий с Россией  -).

17:58, 17 мая 2004

Побольше верьте таким исследованиям. Где-то месяца два назад, по-моему, в Компъютерре прочитал, что играют в основном тетки и в основном после полуночи, а подростки и рядом невалялись с 50 летними бабками по кол-ву проведенных за играми часов в неделю. В америке кто что оплатил, тот то и получил 8))

3:12, 18 мая 2004

Lex_Sochi
Ага, вот собрались в америке мужики тридцатилетние,
и скинулись на исследование, чтобы, значить, всем показать, какие они крутые...

А их тёщи "Компьютерру" подкупили...

14:18, 18 мая 2004

Lex_Sochi
Я знаю сам одну бабушку - любительницу компьютерных игр.

UFOnaut
А что нынче у подростков кредитки появились? Они же несовершеннолетние! У них нет кредитных карт!
А покупают в инете в основном по кредиткам. Все логично.

Все это миф, что играют только подростки. Но я не знал, что взрослые могут играть чаще и в %-ах их больше подростков.

15:00, 18 мая 2004

gmake
Если я ничего не путаю, то есть и другие платежные системы помимо банковских карт. И игру можно купить в обычном магазине.

И не нужно воспринимать эти цифры, как истину в последней инстанции.

22:45, 18 мая 2004

Ast
Да, есть электронные деньги и доля их влияния растет - но пока большинство пользователей в инете расплачиваются кредитками (на западе).
А по вопросу обычного магазина...это сложно изучать. Да, проще изучить по продажам в инете, имхо.

ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.