Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Страшный БАГ в Visual C++ (11 стр)

Страницы: 16 7 8 9 10 11
2:42, 27 мар. 2020

beejah

> Ну, как минимум, мог бы озвучить на память
Если там написано, что и как нужно делать, может тогда исполнителем проще было бы взять наборщика текста, а не кодера?

> Существенно, можешь ли ты привести конкретный пункт
Куку. Я вообще-то не верю в существование в ТЗ пунктов с подобным уровнем детализации. И разумеется не могу их привести. Поэтому подобные утверждения, с моей точки зрения, это какая-то, в твоих терминах, дичь.

2:44, 27 мар. 2020

Ghost2
> > Я не понимаю, что парадоксального ты нашел в этой мысли
> Твоё первое сообщение в этой теме, в связи с вышесказанным, сильно потеряло в
> плане пассионарности.
Ух ты. Я могу превращать очевидное в парадокс, просто отписываясь итт.

Ты, блин, когда пишешь, просто перечитай подряд реплики. У тебя не связаны предложения. Вообще. Я хз, может, ты сразу глубину мысли так хотел показать, но ты для начала просто мысль озвучь-то. 

2:50, 27 мар. 2020

beejah

> Просто ты разницу между слипом и разгрузом не раздупляешь
В тёплых ретузах синего цвета с надписью Microsoft на резинке сложно понять, что где-то есть системы, которые можно заставить работать так, как хочет этого разработчик.

2:51, 27 мар. 2020

Ghost2
> Я вообще-то не верю в существование в ТЗ пунктов с подобным уровнем
> детализации.
В ТЗ такой задачи нет, потому что ее нет в принципе. О чем я тебе прямым текстом и сказал.
Давай, расскажи мне, что такого нет в ТЗ, потому что ты в это не веришь. Или что ты председатель мирового комитета запрещения детализации ТЗ ниже уровня, в который ты веришь. Куку.

> Поэтому подобные утверждения, с моей точки зрения, это какая-то, в твоих
> терминах, дичь.
Абсолютно верно. Потому что это - дичь. Которую ты мне втираешь, утверждая, что это не так.

2:53, 27 мар. 2020

Ghost2
> В тёплых ретузах синего цвета с надписью Microsoft на резинке сложно понять,
> что где-то есть системы, которые можно заставить работать так, как хочет этого
> разработчик.
Тебе видней. Я под винды не пишу.

2:59, 27 мар. 2020

beejah

> У тебя не связаны предложения
Тебе русским языком писали, что имеется в виду под слипом и просили не придираться к терминам. Тебя же выше от «я дартаньян», через крон и печаль, кинуло опять к тому, что все п-сы, а я стою тут весь в белом. И понеслось заново за функцию Sleep. Самому не надоело в уши долбиться?

3:12, 27 мар. 2020

beejah

> Я под винды не пишу.
Ну вот, а ведёшь себя как маленький, лол

3:17, 27 мар. 2020

Ghost2
Я не д'артаньян, и п-сы тут примерно одного диаметра подсолнуха.

Просто у тебя пердак горит когнитивные искажения. Ты в каком-то прошловековом говне из пятикопеечных слипов сурово копаешься, пока несуровые поцоны, вызубрившие очередную хипстерскую приблуду (появившуюся как результат осознания того факта, что твой слип - говно, безотносительно решаемых задач), рубят купилки, набрасывая пасты со стэковерфлоу. Поэтому ты суть игнорируешь.

Я в уши, может быть, и долблюсь, но читать-то умею. Очень хорошо.
И, в отличии от тебя, пытаюсь еще и понять собеседника. Что, как видишь, иногда получается.

3:21, 27 мар. 2020

Я же говорил, в итоге все тупо пересрутся.

9:12, 27 мар. 2020

beejah

> Ты в каком-то прошловековом говне из пятикопеечных слипов сурово копаешься
Миро-слипы это как раз уход от проблемы software burden в одном конкретном случае - опрос mmap'ed устройств. Могу рассказать, если захочешь. Но полагаю, что ничего нового в ответ я не услышу.

> пока несуровые поцоны
Вот я выше приводил пример приложения для захвата экрана без железки. И внезапно в OBS Studio захват реализован на тех самых копеечных слипах.

> Я же говорил, в итоге все тупо пересрутся.
Слишком близко к сердцу принимаешь. Не считая небольшого количества какашек, тут наблюдается вполне культурный диалог.

13:28, 27 мар. 2020

beejah

> И, в отличии от тебя, пытаюсь еще и понять собеседника
Да с чего ты взял, что я тебя не понимаю? Ты вполне очевидные вещи говоришь, только нельзя делить все на черное и белое. Разработка это иногда компромисс между сложностью и качеством результата.
Я в первом сообщении привел пример с clock_nanosleep под RT-линуксом, который работает не хуже, по моему опыту, чем hard realtime на голом железе (с учетом прерываний конечно). Ну да, можно было написать модуль в ПЛИС, который бы генерил MSI прерывания с заданным периодом, написать драйвер символьного устройства, который их принимает и прокидывает в юзерспейс через символьное или UIO устройство. Еще можно ждать CV на таймауте, но, во первых, примерах RT-Linux используется именно clock_nanosleep, а во вторых - некому сигналить эту CV, потому что основной цикл - noreturn.

13:33, 27 мар. 2020

Ghost2
> Миро-слипы это как раз уход от проблемы software burden в одном конкретном
> случае - опрос mmap'ed устройств. Могу рассказать, если захочешь. Но полагаю,
> что ничего нового в ответ я не услышу.
Будто я что-то утверждал именно про этот случай. Я такого даже и не видел никогда.
Нет, рассказывать не надо.

> И внезапно в OBS Studio захват реализован на тех самых копеечных слипах.
Почему внезапно-то? OBS Studio вроде даже и не копеечная, она вообще бесплатная.

13:45, 27 мар. 2020

Ghost2
> Разработка это иногда компромисс между сложностью и качеством результата.
Я про то и говорю. Сложность - это проблема. И дело тут не в качестве, я не думаю, что твой слип будет прям вот руинить что-то. И не в компромиссе. Просто проблема есть. И sleep - это маркер, что она не решена на том уровне, на котором ты его бухнул.

(Правка: 13:54) 13:52, 27 мар. 2020

Ghost2
> clock_nanosleep под RT-линуксом, который работает не хуже, по моему опыту, чем
> hard realtime на голом железе

I am trying to run a task periodically every 10 msus. Before executing the task, I want to check the consistency of clock_nanosleep. I took 10 values to check the time clock_nanosleep is sleeping, but they are varying in between 19-22 msus, which should be 10 msus.

Какой-то хреновый хард риалтайм у твоего голого железа.
14:57, 27 мар. 2020

beejah

> Будто я что-то утверждал именно про этот случай
Но случай есть. И случаи с необходимостью завести periodic task тоже есть.

> OBS Studio вроде даже и не копеечная, она вообще бесплатная.
Коммерческих примеров по понятным причинам привести не могу.

> Просто проблема есть
Есть цель и две независимые проблемы, возникающие в ходе ее достижения. Первая - это сложность, то есть время, деньги и даже надежность. Вторая, неразрешимая, - душевные муки от того, что где-то в коде есть одна строчка с вызовом sleep. Если цель с приемлемым качеством достигается путем смирения со второй проблемой, то это хорошо и нефиг усложнять.

> И sleep - это маркер, что она не решена на том уровне
Или это маркер рационального подхода к решению проблем другого порядка.

Delfigamer

Чего это ты заменил ms на us? Чувак смотрит на ванильном ядре, с дефолтным шедулером и приоритетом. Естественно там нихрена лучше +/- CONFIG_HZ не получишь.

> Какой-то хреновый хард риалтайм у твоего голого железа.
Если ты не знаком с понятием interrupt latency, то иди еще пошарь SO. Если знаком, то откуда вообще такой вывод?

Страницы: 16 7 8 9 10 11
ФлеймФорумПрограммирование