Войти
ФлеймФорумОбщее

Как правильно поставить 98 под ХР?

Страницы: 1 2 Следующая »
10:23, 16 мая 2004

сабж

13:10, 16 мая 2004

XP
под
98

19:56, 16 мая 2004

самое простое - поставить сначала 98, потом хп

21:09, 16 мая 2004

WDW
Если после того как ты установил 98 после ХП, то запусти установку ХП и сразу прерви, затем почисти boot.ini

21:34, 16 мая 2004

WDW
Лучше поставь себе Acronis OS Selector!

22:29, 16 мая 2004

Zed
Где найти?

ту олл:
У меня уже стоит ХР...Че делать?

22:50, 16 мая 2004

Отформатируй системно под дос тот диск на который собираешься ставить 98 винду. Например пусть это диск D: Далее открываешь файл  c:\boot.ini и приписываешь снизу D:\ = "Vasliy Pupkin". Перегружаешься тыкаешь на васю - и ты в родном досе, далее ставишь из папки где у тя там установка винды.

0:13, 17 мая 2004

Блин, ну вы даете, форматировать винт:)

2WDW:
Тут может быть много нюансов. Все зависит от того куда ты будешь ставить 98, в раздел где стоит XP или в другой раздел?
XP у тебя стоит на NTFS или FAT32?
Тогда можно говорить конкретнее
1. Ставишь любой загрузчик, типа Boot Manager.
2. Ставишь 98(но только не в папку где стоит XP, а в другую, если в тот же раздел, если в другой, то пофиг)
3. Запускаешь снова Boot Manager, и он себя пишет в MBR, и в загрузочный сектор каждого диска.
Вариантов море.
Еще проще скачай VMWare и под нее ставь. С ней идут VMTools с помощью них настроишь железо(это чтобы видеокарта работала нормально и т.д.)

0:46, 17 мая 2004

Вот, из WinXP FAQ:

Как мне поставить Win9x при уже установленном XP?
Win9x при инсталляции затирает загрузочный сектор XP. Что бы этого не произошло, перед установкой Win9x нужно правильно сконфигурировать его инсталлятор. Для этого в файле MSBATCH.INF (если такого файла в вашем дистрибутиве нет, создайте его) нужно прописать следующие строки:
[Setup]
CleanBoot=0

После установки Win9x устанавливает загpyзкy по умолчанию на себя, но это легко меняется. Если дистрибутив Win9x находится на CD (как это обычно и бывает), то исправленный или новосозданный MSBATCH.INF можно использовать, запустив программу установки Win9x с параметром: setup.exe диск:\путь\MSBATCH.INF В данном случае файл можно назвать как угодно, а не только MSBATCH.INF. После установки, требуется прописать W9x в стартовом меню XP. Для того что бы загрузиться в W9x, необходим файлик bootsect.bin в корне системного диска, который содержит загрузочный сектор W9x, и строка в boot.ini C:\="Microsoft Windows 98" Где текст в кавычках это то, что будет выводится в загрузочном меню выбора ОС.

Подразумевается что Win98 нужно ставить на раздел диска, на котором не установлено никаких оп. систем...

9:22, 17 мая 2004

2 Eugene:
я не предлагал форматировать винт, читай посты повнимательнее.

18:08, 17 мая 2004

>Отформатируй системно под дос тот диск на который собираешься ставить 98 винду.
А это что?
Зачем форматировать что-то, если это уже отформатировано?

23:12, 17 мая 2004

Это диск.
Винт как правило разбит на несколько дисков. С: D: E: и т.д.
Можно и не форматировать диск, если так важна инфа на диске и скопировать ее некуда, а перенести системные файлы доса. Просто я люблю ставить винду на "чистенькое" пространство, поэтому всю нужную инфу с диска д копирую на другой диск, форматирую - ставлю 98 винду потом все обратно закачиваю.

0:09, 18 мая 2004

Как правило винт разбит на нексколько primary разделов, количество которых 1<=n<=4, на одном физическом жестком диске(HDD), это ограничение MBR, и неограниченное(а может и ограниченное:)) кол-во логическихз дисков. А разделы C:, D:, E: это уже windows-like системы присваивают primary разделам (или/и логическим).
Форматровать ничего не надо, имхо не вижу смысла.

0:40, 18 мая 2004

Форматирую я только для себя ибо люблю "новое ставить на чистенькое", можно вообще в буут ини  путь к дискете или загрузочному сд прописать(  а может и нельзя не пробовал, вроде должно получитьься).

EugeneMAN:
Все надоело мне флудить. Чувствуеются маленькое отклонение от темы. Можешь сказать свое какое-нить последнее слово, чтобы быть последним :) Тем более автор тоика думаю проблему решил я думаю

10:44, 18 мая 2004

WDW
http://www.acronis.com/files/osselector8.0_s_ru.exe
Хорошая утилита. Там в конфигураторе, есть визард для подготовки раздела для установки Win9x/ME. Только она не бесплатная, но, если ключик найдешь... ;)

Страницы: 1 2 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.