Войти
ФлеймФорумИгры

Ожирение графики (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 520 Следующая »
(Правка: 18:42) 18:40, 16 мар. 2020

Бардак разруху - дешевле делать и оно даже как то реалистичнее смотрится в синем тумане, накидал #$%на на вентилятор и уровень готов.
А вот где чистота и порядок там сразу видно что игровые движки говно.
В общем разруха это дешево и легко маскировать несовершенство движков.

19:04, 16 мар. 2020

gamedevfor
> Бардак разруху - дешевле делать
почему ?

19:25, 16 мар. 2020

gamedevfor
С точки зрения именно создания арта, то разруху делать гораздо труднее, вот например сделать целое здание и разрушенное это две разные вещи. В разрушенном надо уже мозгами пораскинуть, нужно знать принципы проектирования зданий ибо это не оболочку слепить, надо учитывать толщину стен, перекрытия, ибо при разрухе всё это видно, да и сами разрушения всё таки не от балды делаются, кирпичная стена и бетонная балка разрушаются по разному, у них разные пределы прочности, а в балке арматура которая при разрушении балки должна быть видна и т.д., куча нюансов, это я заявляю как человек годами создающий подобный арт. Делать разруху сложнее, хотя и интересней по сравнению с обычными объектами.

19:38, 16 мар. 2020

Ivashka
> Мне кажется самое время возражать традицию играть в такие онлайн игры как
> морской бой, крестики-нолики, танчики и т.д., а жир, жир в утиль.
так в казуалки большинство и играют

19:38, 16 мар. 2020

/A\
Ты не понял я имел в виду игры на бумажке.

(Правка: 19:45) 19:45, 16 мар. 2020

Пофиксил:

Ivashka
> С точки зрения именно создания арта, то игру на бумажке делать гораздо труднее

(Правка: 19:52) 19:50, 16 мар. 2020

gudleifr
Я создавал стратежки на бумажке, и с однокластниками в них играли. На ватмане рисовали карты с континентами, реками, океанами и т.д., придумывали юнитов, структуры и т.д. Основной сложностью было передвижение юнитов. Рисовали их карандашом схематично и перемещали путём стирания его значка ластиком и перерисовывание на другой позиции которая вычислялась с учётом дальности перемещения этого юнити(уникально для каждого типа). Игры длились по пол дня на свежем воздухе, было весело, не то что в нынешних онлайнах. Но к канцу боя ватман был похож на тряпку после повымки стадиона.

19:55, 16 мар. 2020

Ivashka
> Но к канцу боя ватман был похож на тряпку после повымки стадиона.
Да, поэтому эволюция "Го на бумажке" и породила шедевр - "Вирусы".

(Правка: 20:01) 20:01, 16 мар. 2020

А нет, вру, самое жопа это пущенные с самолётов ракеты. Если бой был в разгаре и кто то использовал авиацию, это была мука, на каждой итерации обновлять позицию пущенных ракет, этим естественно занимался тот, кто их пустил так как пущены на его ходе, на это иногда уходило по несколько минут, если ракет штук 15-20. Но с другой стороны мало кто любил это использовать, все предпочитали запускать со стационарных шахт и всего по несколько штук т.к. шахту не надо отслеживать и возвращать на аэродром.

20:06, 16 мар. 2020

Кстате иногда ракеты зависали в воздухе на несколько ходов, их обладатель просто из-за шума на карте забывал про них, по правилам это была нормой и наруку тому на кого они направлены были. Блин, во было время.

20:07, 16 мар. 2020

Ivashka
> Если бой был в разгаре и кто то использовал авиацию, это была мука, на каждой итерации обновлять позицию пущенных ракет
Поэтому именно в этот момент можно подключить компьютер: ИзображениеТЕМА #97, АБЗАЦ #1238Изображение.

20:12, 16 мар. 2020

оООО пожилые параграфы вернулись на форум

20:35, 16 мар. 2020

Ivashka
В теории, но на практике никто не замарачивается.

20:44, 16 мар. 2020

Ivashka
> Ты не понял я имел в виду игры на бумажке.
Ну есть еще настолки всякие

20:46, 16 мар. 2020

/A\
> Ну есть еще настолки всякие
И убогая их разновидность - компьютерные игры.

Страницы: 1 2 3 4 520 Следующая »
ФлеймФорумИгры