Войти
ФлеймФорумОбщее

Вопрос меркантильного характера про удалёнку. (2 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2
2:02, 4 апр. 2020

beejah
> Если ты можешь уволиться прямо сейчас - да.
> Если тебя могут уволить прямо сейчас - нет.
+1

Причем безотносительно указов Путина :)

12:26, 4 апр. 2020

=A=L=X=
>
> Щедрость Путина известна в легендах.
> Так однажды он зашёл в бар и крикнул "всем пива за счёт заведения!"!

Это удачный анекдот, я посмеялся, но соответствует ли он твоему имиджу? Окно Овертона смещается?

12:50, 4 апр. 2020

jaguard
> но соответствует ли он твоему имиджу?

Вполне.

12:53, 4 апр. 2020

Ребята, там же официально писали, что на ИТ-специалистов эти нерабочие дни не распространяются.

(Правка: 23:26) 23:20, 4 апр. 2020

Doctor_Bro.
> Как он заставит работодателя оплачивать работнику месяц простоя?
  В его сказочном мире у бизнеса есть деньги на этот месяц. А вот в бюджете таких денег нет. Это же не на полгода, а всего на месяц, надо понять и войти в положение.

#!
> сразу видно что ты никогда не работал на удалёнке
> там нет понятий будни/выходные
  На нормальной удалёнке всё по ТК и там есть и будни, и выходные и даже отпуска. Может ты фриланс имеешь ввиду, но тогда это не "удалёнка" и вообще не работа с точки зрения государства, это либо ИП, либо самозанятость.

dxgames
> Ребята, там же официально писали, что на ИТ-специалистов эти нерабочие дни не распространяются.
  Я читал наоборот, что IT это такая же стратегически значимая область наравне с врачами и пожарными.

8:39, 5 апр. 2020

Zefick
> На нормальной удалёнке всё по ТК и там есть и будни, и выходные и даже отпуска
это бессмыссленно, ты себе можешь устроить выходной в любой день, равно как и работать в любой день/ночь

(Правка: 11:50) 11:45, 5 апр. 2020

#!
> ты себе можешь устроить выходной в любой день
  Ты и работая в офисе можешь это сделать, называется отгул за свой счёт. А на удалёнке тебе за твой выходной в любой день тоже никто платить не будет.

(Правка: 16:09) 16:07, 5 апр. 2020

Zefick
Он имеет ввиду, что можно врать что ты работаешь.
На практике таким враньем можно безболезненно пару дней в месяце получить.
Если же начнешь не работать по пол неделе - быстро перестанешь справляться с работой.

16:15, 5 апр. 2020

Не надо удалёнку путать с фрилансом, при удалёнке оформлен как обычный офисный планктон и работаешь свои с 9 до 18. Работаешь не на себя, на дядю.

16:24, 5 апр. 2020

0iStalker
Я работа на удаленке за зарплату. Рваный рабочий день, ПМ в курсе, это норма. На связи только надо быть, чтобы рабочие вопросы решать.
Сидеть с 9 до 18 у компа никто не требует. Никаких прог для слежения не используется. Это не первая моя работа за зарплату на удаленке. Это норма.

16:52, 5 апр. 2020

@!!ex
> Сидеть с 9 до 18 у компа никто не требует.
Этого и в офисе никто не требует. Спрашивают всегда результат, а не просиженные часы.

В современных ИТ-реалиях выбор между домом и офисом - это лишь вопрос возможностей/предпочтений сотрудника, а не регламент.

(Правка: 16:55) 16:54, 5 апр. 2020

Scarabus
> Этого и в офисе никто не требует. Спрашивают всегда результат, а не просиженные
> часы.
Э. Ну может быть.
Последняя работа на которой я работал в офисе(крупная геймдев контора в России), была с электронными пропусками и учетом времени прихода/ухода.
Но это было давно, как там щас - я без понятия.

17:05, 5 апр. 2020

@!!ex
> Последняя работа на которой я работал в офисе(крупная геймдев контора в
> России), была с электронными пропусками и учетом времени прихода/ухода.
Вряд ли таких компаний осталось много. В СНГ Плэйрикс наглядно доказал, что для повышения продуктивности необязательно приковывать сотрудников к батарее :)

19:41, 5 апр. 2020

Scarabus
> В современных ИТ-реалиях выбор между домом и офисом - это лишь вопрос
> возможностей/предпочтений сотрудника, а не регламент.
Либо возможностей конторы. Ее процесса.

Страницы: 1 2
ФлеймФорумОбщее