Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Разработка VR игр

10:40, 4 апр. 2020

Уважаемые разработчики игр.
Есть несколько вопросов касательно создания VR продуктов:
1) Возможно-ли создавать VR сцены, с изменяемым углом отображения сцены для каждого глаза. К примеру если взять человека с косоглазием, у которого отклонение левого зрачка по оси Х составляет -30 градусов, а правый смотрит ровно. При этом имея регулировать такие параметры как яркость/контраст/гамму/цетовую насышенность, для каждого глаза.
2) При такой схеме возможно-ли релизовать управление с помощью Eye tracking, вместо обычных контроллеров. К примеру имея HTC Vive Pro Eye
3) Какую платформу вы посоветеуте для наиболее быстрого погружения в тему (я уже 15 лет не программирую самостоятельно), я присматриваюсь к UE или Unity, склоняясь при этом к первому варианту.
4) Ну и интересует передача информации с очков ВР, статистики успеха и прочего как это реализовано в Battlelog у Dice, т.е. нужен некий облачный бэкэнд.
Проект в большей степени не игровой, а исследовательский.
Спасибо!

11:29, 4 апр. 2020

1) Да, но придется работать напрямую с SDK, не выйдет использовать встроенные в движки решения.
2) Да. Чего бы нет?
3) Никакую. Только самому SDK ковырять.

12:01, 4 апр. 2020

@!!ex
> 1) Да, но придется работать напрямую с SDK, не выйдет использовать встроенные в
> движки решения.
> 2) Да. Чего бы нет?
> 3) Никакую. Только самому SDK ковырять.

Судя по ответу на 3й вопрос, мне нужен действительно хороший спец, и как далёкому от геймдева человеку, мне не справиться с этим делом самому.

16:10, 5 апр. 2020

Теоретически можно взять готовый VR плагин для UE(сорсы то открыты) и подправить его.
Но это тоже работа значительная.

20:09, 5 апр. 2020

@!!ex
Спасибо, это хоть что-то. Не хочется изобретать велосипед.

17:21, 6 апр. 2020

А если в игре будет дальняя прорисовка ландшафта, то это может лечить близорукость например если человек обитает в замкнутом пространстве (город)?

18:30, 6 апр. 2020

Freakazoitt
Да, есть статья на хабре про это дело. Ссылка
И Вы попали в самую суть, хочется сделать устройство, которое позволит эффективно лечить некоторые глазные заболевания, такие как амблиопия со страбизмом и миопия.

ФлеймФорумРазработка игр