Войти
ФлеймФорумОбщее

Литература. О различиях между качеством и вкусом. (4 стр)

Страницы: 13 4 5 623 Следующая »
(Правка: 20:45) 20:45, 5 апр. 2020

Алексей Патрашов
> Что я должен сделать со всеми своими рассказами, повестями, романами, чтобы их
> опубликовали?
в наши дни книги не читают. Купи художника и делай с ним игры в жанре визуальная новелла со своим текстом.

(Правка: 22:06) 22:03, 5 апр. 2020

Алексей Патрашов
> Хорошо, а теперь поговорим предметно. Что я должен сделать со всеми своими
> рассказами, повестями, романами, чтобы их опубликовали? Только предметно!
> Например: сплошная чернуха, все действующие лица сплошь подонки, много
> повторов, отсутствуют мелкие детали. Я вот эту критику хочу слышать, а не ты
> графоман и только играешь в писателя.
Сейчас публикуют такое дно, что не мочь опубликоваться сегодня можно только ничего не пишущему или очень мало пишущему человеку. А если вам в лом самому, то значит это не ваше

22:15, 5 апр. 2020

раб вакуумной лампы
Тут вопрос публикации в известном издательстве.

(Правка: 2:11) 2:10, 6 апр. 2020

Алексей Патрашов
> Тут вопрос публикации в известном издательстве.
Кинишку посмотри по теме. Где-то ближе к середине там говорится, как опубликоваться в известном издательстве, только не знаю, если у тебя родители потянут...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%B… %D0%B8%D0%B5_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2009)
Ссылку, правда, надо вручную открывать, извини.

(Правка: 9:45) 9:37, 6 апр. 2020

Алексей Патрашов
> Тут вопрос публикации в известном издательстве.
Я про известные и говорил.
Нет таланта, гони монету.
Пруст макулатуру за свой счет издавал.
Опубликуют всё при условии что издательство окажется в плюсе.
А то много вас таких, хитрых нищих.

(Правка: 10:03) 9:58, 6 апр. 2020

beejah
> http://alexwolf.webservis.ru
автор просто болен. ему не баня нужна, а изоляция от здорового общества. и решать это должны не мы, а прокурор.

Алексей Патрашов
давай ты сам подумаешь, на что разумно размещать ссылки, а на что — нет? я даю тебе до завтра срок разобраться с помойкой на твоём сайте и/или cо ссылками на неё в твоём профиле. если тебе очень хочется залететь за экстремизм со своими фантазиями, это твоё дело, но не надо здесь на это ссылки давать.

(Правка: 11:17) 11:15, 6 апр. 2020

Автору темы лестно думать, что его не публикуют из-за аморальности, а не из-за бездарности. Мол, непонятый завсегдатаями порнхабов борец с моральным диктатом современных властей. Остается только мошонку к брусчатке прибивать.
Тут действительно - клинника.

При этом Толкиен, католик и моралист, спокойно уже 80 лет кассы делает.

(Правка: 12:05) 12:04, 6 апр. 2020

раб вакуумной лампы
> Автору темы лестно думать, что его не публикуют из-за аморальности, а не из-за бездарности.
+inf
_
Я пытался читать его опусы, вот честно - пытался из-за всех сил, это пытка! Сплошной криво-звучащий, спотыкающийся слог (у него и стихи не стихи, нет созвучия стихотворного), дворовой сленг и разговорная речь. Даше клише и штампы какие-то неказистые:) Искажение, словно специально, грамотного высказывания мыслей (хотя понятно, что там тяжелый случай). Как и коверканье слов и терминов. Походу в голове у него подражание некоторым авторам с ненормативной лексикой (но это ведь нужно уметь делать, а не просто показывать в подворотнях пивной компании).

Это запущенный классический случай, когда чел не соизволил почитать хорошие книги и хороших авторов, ринулся играть в писателей. После такого сильно зауважаешь всех тех, кто здесь на форуме пытается неумело за сценаристов. Они хоть пытаются быть, а не играть в кого-то.
14:04, 6 апр. 2020

Suslik
> автор просто болен. ему не баня нужна, а изоляция от здорового общества.
Где ж его взять, это здоровое общество.

(Правка: 21:25) 16:07, 6 апр. 2020

Suslik
> автор просто болен.
раб вакуумной лампы
> Тут действительно - клинника.
Да ладно вам! Неправда всё это. Правда гораздо страшнее.
Suslik
> давай ты сам подумаешь, на что разумно размещать ссылки, а на что — нет?
Убрал я ссылку в профиле. И на сайте убрал страницу, чтобы не нашли. Я уже забыть успел, что у меня там хранится местами на сайте пятнадцатилетней давности. Теперь осталось их на форуме вычистить, все, что растащить успели.
Fantarg
> Я пытался читать его опусы, вот честно - пытался из-за всех сил, это пытка! Сплошной криво-звучащий, спотыкающийся слог (у него и стихи не стихи, нет созвучия стихотворного), дворовой сленг и разговорная речь.
А почему раньше не сказал? Про стихи ничего не скажу, писал как мог. А в прозе слог такой сделан там специально, как и дворовая речь. Я могу написать языком гораздо более литературным, только читать это будут потом те же, кто читает Чернышевского, Толстого и Достоевского. Я в своё время обратил внимание, что многие дети в школе, как и подростки, не читают ничего не потому, что не хотят, а потому, что нечего. Им нужно другое изложение, другим языком, другими словами. Они читают журналы типа "Молоток", в которых пошлость, ругань, просторечия и прочее. Для них надо писать не языком Пушкина или Толстого, а языком Васи Табуреткина, тогда они смогут это воспринять. Иначе для них это чтение получается как, скажем, для человека прыгание через четыре ступеньки.
beejah
> Где ж его взять, это здоровое общество.
Выращивать сотнями лет и не гробить в гражданских войнах, революциях, перестройках и прочих политических авантюрах.

17:56, 6 апр. 2020

а мне у товарища Патрашов понравилось типа повесть как начиналось FallOut. там в конце на тракторе продавили грунт , вода проточила грунт, шахта с ракетами расконсервировалась, и полетели.
  а виноват мужик пьяный русич тракторист авторитетный бухарик

19:38, 6 апр. 2020

Rikk
Ты целиком прочитал "Стратегическую ошибку"? Да ты же герой! Мало кто мог её даже частично суметь осилить.

19:48, 6 апр. 2020

Алексей Патрашов

Довольно грустно, что единственный твой фанат сам пишет как через двойной гуглтранслейт.. Wait.. Ах ты ж черт твою скакалку! Эти нейросети научились уже лучше форумных олигофренов писать. Я на всякий случай прогнал через двойной гуглтранслейт текст, и он стал лучше оригинала. Более бессмысленным, но зато литературно заметно более правильным.

Нам с товарищем Патрашовым понравился рассказ о том, как начинался FallOut. там, в конце концов, на трактор толкали почву, в землю просачивалась вода, шахта с ракетами была обезврежена и взлетела.
  и виновный пьяный русич тракторист, авторитетный бухарик
20:16, 6 апр. 2020

jaguard
Я не то что Rikk, я Морфию понимаю! Интересно только, читал он всю повесть или только её конец? Вообще, существует метода воздействия на психику посредством чтения бреда. Я уже не помню подробности, но там было как с психоактивными веществами, которые нормального человека делают ненормальным, а ненормального наоборот нормальным. Рассказывал на работе человек, у которого жена была врач. Вот с чтением бреда всё то же самое. Больные люди читая бред выздоравливают, а здоровые наоборот заболевают.

(Правка: 20:26) 20:23, 6 апр. 2020

Алексей Патрашов
> Я не то что Rikk, я Морфию понимаю!
чо тама понимать. видео и графику пропускать и не смотреть.читать по строкам. строка прочитана, понята,катубан,строка прочитана, понята,личное, и тд..главное номер мастер-кард никогда не забывать.вдруг вы еще финансы будете переводить за оказанные услуги, как знать...
Алексей Патрашов
> Интересно только, читал он всю повесть или только её конец?
всю от начала до конца.

Страницы: 13 4 5 623 Следующая »
ФлеймФорумОбщее