Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Концепта, идеи, задумки, механик-нет. Все вместе с чистого листа.

(Правка: 17:14) 17:13, 15 мая 2020

Всем привет. Меня зовут (@xanderlifefto - инста). Думаю таких дурацких тем много. Вообщем мы с другом решили заняться геймдевом и создать практически первый 50/50 серьёзный проект. Делать игру собираемся на движке годо (godotengine) скрипты там можно писать на питоно-подобном GDscript (т.к. некоторые познания в нем присутствуют) можете предлагать свой движок. Но  юнити предлагать не стоит. Роль полноценного прогера взять на себя не готов. Могу рисовать уровни, спрайты вместе с кем-то. В целом при необходимости могу принять любую роль. Единственное, что пока можно сказать
о будещем проекте-это 2д игра по гейплею и стил схожая с Broforce. Нужны люди, готовые делать что-то вместе с нами (возможно, только со мной)

19:21, 15 мая 2020

Бери движок Phaser.js
На нём миллионы экземплов всех возможностей прямо онлайн на сайте и с примерами кода.

9:15, 23 мая 2020

Удалите годот и не возвращайтесь к нему никогда. Либо делайте 2д в юньке, либо если вам критична сетевая часть то переходите в анриал и делайте 3д с видом сбоку

10:36, 23 мая 2020

Какой вопрос - такие и ответы.

11:11, 23 мая 2020

Hzpriezz
А что в годо такого плохого??

19:02, 23 мая 2020

Если это ваша с другом первая игра, то особой разницы в выборе движка нет. У вас будет куча проблем и без этого. Хотя бы попробуйте, когда будете пробовать второй раз, то уже с набитыми шишками можно будет что-то думать. А для первого раза главное хотя бы пытаться что-то делать.

19:14, 23 мая 2020

fab1an_rus
> А что в годо такого плохого??
Отсутствие примеров.

19:15, 23 мая 2020

Вообще, движок и код даже близко не станут вашей главной проблемой. Готовьтесь к настоящему аду - напилу тонн и тонн контента.

(Правка: 0:41) 0:24, 24 мая 2020

fab1an_rus
Попробуй освоить мою наработку.
Я пытаюсь развить официальное демо - каждый можт скачать мой архив,
что-нить там слегка переделать - платить ничего не надо, и упоминать никого не надо.

https://gamedev.ru/flame/forum/?id=250273
Печатай вопросы здесь или там.

Первые 4 этапа - линейный платформер, потом идёт подобие метроидвании.

Здесь попытка пояснить "с чего начать":
тут

ФлеймФорумРазработка игр