Войти
ФлеймФорумОбщее

Более адекватная тема (надеюсь), теперь уже про дизайн и верстку...

(Правка: 12:09) 12:08, 17 мая 2020

Надеюсь что получится хотя-бы без лишнего бреда, если не мусора или лишней воды в контексте...
Я программист-одиночка с угасающим опытным стажем 2 года (из 10 прожитых)… путь начинался преимущественно с JavaScript (а вместе с ним CSS и HTML), потом GLSL, C++, а сегодня начался (спустя почти 5 лет) уже и Java... 
Не скажу что Java невозможно выучить, с моим-то опытом и подавно (от слова поддался)…
Но у меня есть главная проблема в жизни - Я дизайнер вообще НИкакой! Я даже нормально верстать по макетам, пока что, не научился...
Это означает, что сделать сайт Я могу, но красиво увы нет...

Как стать дизайнером за год, если почти всё в этом направлении (как правило) плохо?
И как правильно верстать по макетам?

Способности дизайнера и текстур-мейкера очень пригодились бы и в игростроение, чего Я увы не освоил... просто ментального бюджета не хватило...
Увы, пока что не дано... надеюсь, что пока что... потому что универсальный человек, это универсальная прибыль!
НЕТ, мне 24 года от роду, а не 10, чтобы не запутать.

(Правка: 12:17) 12:16, 17 мая 2020
мне 24 года от роду, а не 10, чтобы не запутать.

Уговорил 14 лет.
12:24, 17 мая 2020

helix.d
> Я дизайнер вообще НИкакой!
> Это означает, что сделать сайт Я могу, но красиво увы нет...
Ой вэй, ну и таки зачем вам это нужно, молодой человек, не морочьте людям голову

(Правка: 12:36) 12:35, 17 мая 2020

ronniko
> Уговорил 14 лет.
Нет, но справедливости ради, стоит отметить что Я всегда занижаю свой возраст на целых 3-6 года... так что можно сказать, что мне 18, где-то так...

12:36, 17 мая 2020

Я когда заглядываю в то что нам фрилансеры делают для вёрстки сайта - я седею.
HTML+CSS+JS это сейчас всё в целом - весь фарш антипаттернов программирования. От сохи.
Весь боекомплект всего что неинтуитивно и контрпродуктивно но везде в продакшоне.

Где то в кишках сайта какой то тег div использует селектор css который тянет 100500 антиинтуитивных свойств которые еще потом сверху накрывает мощной жопой JavaScript на onLoad всё сверху обливающий навозом с попёрдыванием "переделки на лету при загрузке для того чтобы..."... да ни для чего просто чтобы труднее было понять откуда это поведение взялось.
Вообще никаких ниток распутать невозможно - какой то тугой клубок конской ссанины.
JavaScript+CSS+HTML at it's best - конская ссанина. В лучшем случае.

(Правка: 12:40) 12:39, 17 мая 2020
Где то в кишках сайта какой то тег div использует селектор css который тянет 100500 антиинтуитивных свойств которые еще потом сверху накрывает мощной жопой JavaScript на onLoad всё сверху обливающий навозом с попёрдыванием "переделки на лету при загрузке для того чтобы..."... да ни для чего просто чтобы труднее было понять откуда это поведение взялось.

Зато радует что благодаря им каждый год новые и быстрые процы выходят :)
И браузеры толще.
13:13, 17 мая 2020

Да нафига самому все это верстать, когда есть готовые шаблоны.
Я раньше в основном использовал twitter bootstrap с разными плагинами и шаблонами.

А нынче перешел на Бризи:
https://appsumo.com/brizy-design-kit/

Бесплатные 250 готовых блоков. Wysiwyg редактор, в который можно накидать любые блоки, готовые шаблоны на все случаи жизни.

13:18, 17 мая 2020
Бризи

Прям фотошоп для веба.
13:40, 17 мая 2020

ronniko
Больше похоже на конструктор лего. С фотошопом нужно уметь работать.

14:06, 17 мая 2020

http://design.sheffart.com/books/dizayn-polzovatelskogo-interfeys… o-myit-slona/    прочитай эту книгу, она короткая и понятная

14:09, 17 мая 2020

Клиент всегда хуже разбирается в дизайне, чем ты.

16:08, 17 мая 2020

helix.d
Один из способов чему-то научиться - это найти того, кто знает предмет лучше тебя, и повторять за ним.

Если интересен веб-дизайн - то находи удачные решения и делай также. Со временем накопишь опыт и сможешь дизайнить самостоятельно.

(Правка: 16:18) 16:17, 17 мая 2020

=A=L=X=
> Я когда заглядываю в то что нам фрилансеры делают для вёрстки сайта - я седею.
> HTML+CSS+JS это сейчас всё в целом - весь фарш антипаттернов программирования.
> От сохи.
> Весь боекомплект всего что неинтуитивно и контрпродуктивно но везде в
> продакшоне.
Красивые и рациональные программные решения затратны по времени. К ним стоит прибегать только в случае, если жизненный цикл продукта - от года и более, когда стоимость поддержки и масштабируемость становятся важнее скорости реализации первоначального решения.

Если мыслить в рамках продукта, то самое верное решение - самое дешевое из тех, что ведет к нужному результату. Заказчику плевать, что там внутри - его интересуют низкая стоимость, короткие сроки исполнения и соответствие ТЗ. Конечному пользователю тем более плевать, его интересует лишь функциональность.

16:41, 17 мая 2020

Scarabus
> Заказчику плевать, что там внутри - его интересуют низкая стоимость, короткие
> сроки исполнения и соответствие ТЗ.
Заказчики часто сами не знают, чего хотят. Точнее, они только думают, что знают. Поэтому им угодить бывает трудно. Они редко довольны результатами.

ФлеймФорумОбщее