ФлеймФорумРазработка игр

Почему в России не могут делать компьютерных игр? (7 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
#90
17:35, 16 июня 2020

AndI
> тетрис не принес его автору не копейки.
Тетрис принес своим правообладателям миллионы или даже миллиарды долларов, а автору наверняка долларами платили, когда покупали права, плюс он в Майкрософте поработал.

Более точные цифры:

The game known as Tetris, in all its form, is the best-selling game of all time. Having sold over 495,000,000 copies of all its different versions, it surpasses the second best-selling game of all time, Minecraft, by more than 300 million copies.

Although it hasn’t been released, I think the Tetris franchise has amassed a fortune well over a couple of billion. If each copy was sold for at least $10 per copy, it would be around 5 billion dollars.

I don’t think it would beat Space Invaders which supposedly made $13.9 billion dollars, but it has sold a LOT more

https://www.quora.com/How-much-has-Tetris-made-What-game-has-made… he-most-money

По количеству проданных копий тетрис на первом месте.
По деньгам он тоже в топах.

#91
17:36, 16 июня 2020

gmake
> Тетрис принес своим правообладателям миллионы
Но не автору, которого просто никто не помнит.

#92
17:46, 16 июня 2020

gudleifr
> Но не автору, которого просто никто не помнит.
Автор продал права на тетрис, он их не безвозмездно отдал.
По-любому он на продаже заработал больше, чем потратил на разработку.
И карьеру свою устроил.

#93
19:36, 16 июня 2020

gmake
> По деньгам он тоже в топах.

Надеюсь, Пажитнов миллиардер как Нотч?

#94
20:11, 16 июня 2020

Supermax
> Пажитнов
А при чем тут Пажитнов?

#95
21:18, 16 июня 2020

gudleifr
> А при чем тут Пажитнов?

Вот те на!

Алексе́й Леони́дович Па́житнов (род. 14 марта 1956, Москва) — советский и американский программист, геймдизайнер, создатель игры «Тетрис».

#96
21:21, 16 июня 2020

Supermax
ну так причем тут он? Тема же про игры созданные в России, а не про то кто их создал и что с ними стало.

#97
21:24, 16 июня 2020

Supermax
> геймдизайнер, создатель игры
Ага, а Цивилизацию создал Сид Майер, Винду - Билл Гейтс, Эйфелеву башню - Эйфель...

#98
21:43, 16 июня 2020

Tetris скоммуниздили буржуи и клепали много лет. На Пажитнова вышли журналисты и только после этого начались нет не выплаты а судебные тяжбы (хотя поезд ушел) недавно в ютубе рассказывади

#99
22:01, 16 июня 2020

[Пажитнов] В 1989 году я выставил тетрис на конкурс компьютерных игр, который проводил райком комсомола города Зеленограда. На конкурсе игра заняла второе место.

#100
22:41, 16 июня 2020

entryway
> На конкурсе игра заняла второе место.
  А первое наверное заняла "три-в-ряд".

#101
23:45, 16 июня 2020

В принципе если нет большого бюджета, единственный вариант  сделать заметную игру только с помощью нормального сюжета.

Тем удивительнее замогильная тишина в разделе форума "Сценарии".

Вы можете быть охренительным гейм-дизайнером, художником, аниматором. Но без сценариста - вы ничто. Потому что ваша игра ни о чем, а в механиках ничего нового придумать уже невозможно.

#102
23:50, 16 июня 2020

Supermax
Все сценарии уже придуманы в голливуде, бери любой.

#103
1:31, 17 июня 2020

Supermax
> В принципе если нет большого бюджета, единственный вариант сделать заметную
> игру только с помощью нормального сюжета.
  Наоборот упор на сюжет это верный способ сделать максимально незаметную игру. Если в игре будет только сюжет, но при этом абсолютно посредственно и нецепляюще сделано всё остальное, то такой шлак никто даже обозревать не возьмётся, будь ты хоть трижды Толкиен.

#104
1:37, 17 июня 2020

gudleifr
> А при чем тут Пажитнов?

в 2014 году Хэнк Роджерс, глава The Tetris Company, утверждал, что количество платных загрузок игры для мобильных телефонов превысило 425 миллионов

The Tetris Company, LLC (TTC) is based in Hawaii and is owned by Henk Rogers, Alexey Pajitnov and Blue Planet Software

Он таки получает дивиденды со своей игры )))
А мы за него переживаем.

His net worth is $2 900 000

Не такой уж и бедный. Но я думал, что он уже миллиардер.

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.