Войти
ФлеймФорумОбщее

Почему у большинства местных авторов такая ужасная музыка? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
(Правка: 10:58) 10:52, 28 июня 2020

DemiosFantasimo
> Большое количество музыкантов не значит что они все вместе играют.

Ты, наверное, глухой. Играют все. Но некоторые партии хотя и звучат относительно тихо, необходимы для наполнения сцены и создания саунда. Этим и отличается классный звук - нюансами. Кстати в студийном варианте этой песни играл один из величайших гитаристов рока - Дэвид Гилмор из Pink Floyd.

DemiosFantasimo
> А вот тебе пример там где не слишком-то разносили по каналам.

Так это не аргумент. Попса для нищебродов, кторые слушают музыку на дедушкином китайском магнитофоне.

Дело не в "относительности вкуса". Есть много музыки, которая впечатляет именно классной звукорежиссурой, а не запоминающимися мелодиями.

11:21, 28 июня 2020

Supermax
> Ты, наверное, глухой. Играют все. Но некоторые партии хотя и звучат
> относительно тихо, необходимы для наполнения сцены и создания саунда. Этим и
> отличается классный звук - нюансами.
Глухой у нас явно ты. Когда элементы твоего саунда перестают быть индивидуально воспринимаемыми это называется шум. Убери или добавь это никакой художественной ценности не добавит не убавит. Я смотрю у тебя был совсем маленький опыт в музицировании и ты видимо не дошел до стадии "для шедевральности напихать как можно больше", а потом удалять так как "всё равно не слышно"

Supermax
> Так это не аргумент. Убогая подростковая попса, не имеющая никакой
> художественной ценности.
И этот человек называет себя меломаном. Прям как Грей24 хардкорщик на макросах)))
Ну твой пример это попса для престарелых душой, которая в своем роде так же не является чем-то уникальным и каким-то особохудожественным. Она даже рядом не валялась рядом с джингл белсом которому скоро 200 лет стукнет и писали его без панорамирования)))
Да не суть подростковая попса или не подростковая - звук охрененный, и один хрен это вопрос балансировки по частотным диапазонам, а не твоего "обязательного".

Кстати раз уж заговорил про высокохудожественную, то обращу внимание на твой поломаный мозг который не осознал, что  относя меня ко временам Чайковского забыл , что музыка как раз тех времен является высокохудожественной. В современных интерпретациях действительно идет сильное панорамирование, но далеко не во всех композициях. В ряде случаев ты услышишь рспределение звука на уровне "Убогая подростковая попса", если конечно у тебя самого есть слух.

(Правка: 12:56) 12:47, 28 июня 2020

DemiosFantasimo
> что  относя меня ко временам Чайковского забыл , что музыка как раз тех времен
> является высокохудожественной.

А чем современная не высокохудожественна, дедушка?

DemiosFantasimo
> Когда элементы твоего саунда перестают быть индивидуально воспринимаемыми это
> называется шум.

А еще косил под любителя классической музыки.  Посчитай количество инструментов и музыкантов в симфоническом оркестре! По твоему бы хватило балалайки и баяна. Что же делают остальные?

Слушай русский шансон, там все как вы любите.

13:16, 28 июня 2020

Supermax
Хааааааа, если ты не в состоянии вывести критерии высокохудожественности то  шансон, рэп, барды и бузова как раз твой конёк))))))

Высокохудожественная есть и сейчас. Но как правило проблема высокохудожественности в высокохудожественности  восприятие которой зависит от способности интеллекта воспринимать сложные структуры. Поэтомуу у них как правило более узкий круг слушателей.

Если в общем. то высокохудожественные произведения как правило имеют хорошее сочитание и манипуляции большим количеством элементов.

Например в противовес представленным тобой  дедушке могу поставить данное произведение Sleepthiief. Там насыщенность,палитра полифонии и структура куда круче... да и как ты любишь электроника!

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Supermax
> А еще косил под любителя классической музыки.  Посчитай количество музыкантов в
> симфоническом оркестре! Может хватило бы четырех человек?

Держу в курсе - это называется оранжировка. Видел как на одной недонастроеной гитаре Цоя под водочку  брякали? А вот группе Кино почему требовалось больше чем одна гитара. А видел как Металлике тоже целый симфонический подыгрывал?
И да, я не любитель классической музыки.

(Правка: 13:40) 13:40, 28 июня 2020

DemiosFantasimo
> Держу в курсе - это называется оранжировка.

Аранжировка по русски будет. С тобой все ясно теперь, наш музыковед.

> И да, я не любитель классической музыки.

То есть ты тут усиленно нахваливаешь то, что никогда не слушал и поэтому оценить не можешь? Отлично!

14:01, 28 июня 2020

Supermax
Думаю, что если уж ты скатился до проверки правописания, то можно заканчивать беседу.
Можешь панорамировать сколько душе угодно... просто смотри чтобы мама не увидела....

(Правка: 14:44) 14:43, 28 июня 2020

DemiosFantasimo
> Думаю, что если уж ты скатился до проверки правописания, то можно заканчивать
> беседу.

Это ты скатился до элементарной неграмотности, дедушка. Ругаемое вами "поколение ЕГЭ" пишет на порядок грамотнее.

15:48, 28 июня 2020

Supermax
Иди игру делай, грамотный!
Ты разработчик или где...
)))))

16:11, 28 июня 2020

Supermax
> Особенно этим славятся творения на FL Studio.
Ну это точно непричём.

А вообще тема странная. Ведь это дело вкуса. Все эти "термины" типа "пластмассовое", "мурашки".
Кому - то нравится стерео разнесение, а кто-то скажет "булькает, понос, каша" и тд.

Мне вот к примеру вообще мало что нравится. В смысле от начала и до конца.
Даже т.н. "общепринятые шедевры" (потому и сам пишу для себя ... лол). Но я при этом
не пытаюсь настаивать на правильности своего понимания "прекрасного".

Ну и почему-бы тебе не сделать что нибудь самому?  Попробуй, выложи, мы послушаем,
заодно и поймём насколько это просто при современной технике.

(Правка: 16:50) 16:47, 28 июня 2020

rcsim
> Кому - то нравится стерео разнесение, а кто-то скажет "булькает, понос, каша" и
> тд.

Для тех кто не слушает музыку или глухой на одно ухо, естественно не имеет значения. Что моно, что стерео.

Но когда нормальный человек, привыкший слушать хорошую музыку в нашниках слышит эту одноканальную кашу в голове, то он не будет вникать в тонкости художественного замысла, плюнет и выключит.

А уж если это будет постоянно звучать как саундтрек в компьютерной игре, вообще можно свихнуться.

19:50, 28 июня 2020

Supermax
> Но когда нормальный человек

Отлично. Вдвойне интересно, как это у нормальных людей.
Как напишешь и выложишь, обязательно дай знать.

15:57, 29 июня 2020

Почему темы топикстартера одна унылее другой? Доколе?

16:53, 29 июня 2020

NyakNyakProduction
> Доколе?
Дотоле, пока топикстартер причислив себя в геймдеву и отираясь на геймдевресурсе не начнет таки делать игру.

Солдат должен всегда быть занят: боевой подготовкой, выполнением своих должностных обязанностей, работой. Если солдат болтается без дела, жди бяки.
23:59, 29 июня 2020

DemiosFantasimo
>Основа основ это мелодия, гармония и ритм, а все остальное уже обвесы.
Полностью согласен

(Правка: 4:59) 4:38, 30 июня 2020

Odin_KG
> Полностью согласен

Еще один старикашка-ретроград, не слышавший даже Джимми Хендрикса и Джимми Пейджа, у которых главная фишка как гитаристов - гениальное звукоизвлечение и использование электронной обработки гитары. Поэтому никакие ноты их музыки передать не в состоянии. Попробуй сыграть нота ноту на своем баяне - получишь УГ.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Вот эту композицию еще в 1970-х записала группа, получившая Grammy  в номинации за достижения всей жизни в один год с The Beatles.

Там нет ни мелодии, ни ритма. Все построено на электронных эффектах. Авторы с серьезным музыкальным образованием, а не из подворотен Ливерпуля.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумОбщее