Войти
ФлеймФорумОбщее

Почему у большинства местных авторов такая ужасная музыка? (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
5:09, 30 июня 2020

Supermax
> Там нет ни мелодии, ни ритма.
очень интересно, пиши ещё (нет)

6:07, 30 июня 2020

Supermax
>Еще один старикашка-ретроград
Хм... даже не знаю как реагировать :-). Лично вам я вроде вообще ничего не писал, и к вам не обращался. Тут проблема в том, что чтобы с вами спорить, мне хотя бы нужно знать, что вы не "12 летний сопляк", которому заняться нечем. Т.е. показываете свои достижения в любой области, на которые можно без слёз глянуть, а уже после этого вы получаете право иметь собственное мнение. А так... на клавиатуре щелкать сейчас все умеют начиная с подгузников.

6:23, 30 июня 2020

Odin_KG
Odin_KG
> Тут проблема в том, что чтобы с вами спорить, мне хотя бы нужно знать, что вы
> не "12 летний сопляк", которому заняться нечем.

По умолчанию предполагается, что иметь мнение:

о музыке имеют право только поп-звёзды
о литературе — только авторы бестселлеров
о политике — только президенты стран не меньше Израиля
о еде — только шеф-повара элитных ресторанов.
а о яйцах — только курицы

7:26, 30 июня 2020

Supermax
> По умолчанию предполагается, что иметь мнение:
> о музыке имеют право только поп-звёзды
> о литературе — только авторы бестселлеров
> о политике — только президенты стран не меньше Израиля
> о еде — только шеф-повара элитных ресторанов.
> а о яйцах — только курицы

Supermax
> Там нет ни мелодии, ни ритма

Ну как минимум человек не слышащий в представленных им же примерах ни мелодии ни ритма, точно мнение о музыке иметь не может. Ну хоть с этим то ты согласен?
))))))))

9:27, 30 июня 2020

Supermax
> По умолчанию предполагается, что иметь мнение:
Reductio ad absurdum ака женский аргумент.

(Правка: 12:27) 12:26, 30 июня 2020

Supermax
> или глухой на одно ухо,
А слуха (слуха музыкального) у людей нет от природы! Подовляющее большинство людей в мире такие и остаются на всю свою жизнь. Даже ты не имеешь, тебе просто кажется, что ты обладаешь им.
Подумаешь, обладаешь аки 3й разрядом:)

Посыл ясен?

13:46, 30 июня 2020

Supermax
> когда нормальный человек, привыкший слушать хорошую музыку в нашниках слышит
> эту одноканальную кашу в голове, то он не будет вникать в тонкости
> художественного замысла, плюнет и выключит
Есть и другая сторона - я не могу в стерео слушать Битлз, когда барабаны в одном ухе, а гитара в другой. Уж лучше моно, чем такое стерео.

18:11, 30 июня 2020

Mikle
> Уж лучше моно, чем такое стерео.

Я примерно об этом и говорил.

А вообще тема уже по заголовку очень нехорошая.
Если бы автор спросил "послушайте, я тут сделал, оцените, посоветуйте" - были бы шансы на конструктив,
а так - это вкусовщина и флеймогенератор.

9:29, 1 июля 2020

rcsim
> Если бы автор спросил "послушайте, я тут сделал, оцените, посоветуйте" - были
> бы шансы на конструктив,
> а так - это вкусовщина и флеймогенератор.

Чтоб оценить, что повар не умеет готовить, не нужно самому быть кулинаром.

Мерилом всего является потребитель.

9:33, 1 июля 2020

Supermax
Вот тут на форуме и завелся "потребитель" чего-то непонятного и завел странную тему... почему до сих пор не во флудильне, я не понимаю.

(Правка: 9:50) 9:48, 1 июля 2020

DemiosFantasimo
DemiosFantasimo
> Вот тут на форуме и завелся "потребитель" чего-то непонятного и завел странную
> тему... почему до сих пор не во флудильне, я не понимаю.

Потому что я по сути, а не о бабах.

Всякие древние рокеры до сих пор даже на виниле хорошо продаются, о современные творцы никому не нужны.

Одна из причин, потому что сейчас технологии доступны всем, но пользоваться ей никто правильно почти никто не умеет.

Потому что учиться на классиках жанра.

Хочешь крутым стать гитаристом - слушай Хендрикса, а не дрыньканье Васи Пупкина из соседнего подъезда.

Хочешь играть электронную музыку - слушай Шульце и Tangerine Dream, а не их бездарных подражателей.

В современной музыке так называемый "саунд" имеет не менее, а зачастую более важную роль, чем мелодия, ритм, и гармония, как утверждают ретрограды.

(Правка: 11:46) 10:27, 1 июля 2020

Supermax
> Хочешь крутым стать гитаристом - слушай Хендрикса, а не дрыньканье Васи Пупкина
> из соседнего подъезда.
Чаво. Ваши Хендриксы, после того как закончилась их эра первопроходцев и они потонули в подражателях уже давно  спущены до вкусовщины.

Далее, то что играю нынешние гитаристы с развитием высокотехничной гитарной музыки (типа Speed -metall) хедриксу пальцы сломают.

Далее есть такие понятия как вкус и синергия. Как по мне я лучше включу бодренькое из раммштайна которое катализирует мой выплеск энергии, чем нытьё которое кто-то считает высокохудожественным.

Времена великих проходят потому что они перестают быть великими, ибо следующие поколения не только повторяют достижения, но и превосходят, на основе старого синтезируется новое. По этому мир меняется.  Просто старики у хоторых не было никого кроме хедрикса  так и продолжают его пропогандировать. Как исключение молодое поколение слушает стариков по причине вкусовщины - ну зашло. Я сам предпочитаю музыку не ранее 95 года. И то многое, что я раньше считал крутым сегодня уже кажется примитивным и не способно вызывать ничего кроме зевоты. Да среди старого есть шедевры которые по сей день перепеваются, но таковых очень мало.

Ну а то что появляется большое количество низкопробного материала благодаря доступности инструментов так то не новость, но опять же ничего плохого в этом нет. Старый отбор  музыкантов не  мог пропустить и вывести на свет всех более менее толковых и сегодня они имеют возможность это сделать.

По крайней мере если тебе не нравятся местные композиторы  ты всегда можешь обратиться к гуру, если у тебя есть деньги, не правда ли?

А если денег нет то не не навязывайся со своим мнение о "высоком" и выбирай из того что доступно.

11:19, 1 июля 2020

DemiosFantasimo
> Далее, то что играю нынешние гитаристы с развитием высокотехничной гитарной
> музыки (типа Speed -metall) хедриксу пальцы сломают.

Скорость нужна разве только в ловле блох, а не в музыке.

Твоих спид-дрочеров тысячи, но они никому не нужны.

Посмертный студийный альбом Джими Хендрикса «People, Hell And Angels», поступивший в продажу 5 марта 2013 года, стартовал со второго места в хит-параде Billboard.

За первую неделю пластинка легендарного британского гитариста разошлась тиражом в 72 тысячи копий.

11:34, 1 июля 2020

Supermax
Ты не прав не по сути, а по подаче, ты пытаешься опустить всё, что тебе не нравится, в приличном обществе так не общаются:
> спид-дрочеров тысячи
> Скорость нужна разве только в ловле блох, а не в музыке
А "Полёт шмеля", это не музыка, а "Кампанелла" или "24-й каприз" Паганини?

11:43, 1 июля 2020

Mikle
> А "Полёт шмеля", это не музыка, а "Кампанелла" или "24-й каприз" Паганини?

Ничего против не имею. И творчество некоторых металлистов, вроде Manowar (полет шмеля они тоже играли) очень ценю. Но скорость игры - не самоцель. На Ютубе навалом скоростников-виртуозов вообще играющих на кухнях, но они никому не нужны.

„Играть на любом музыкальном инструменте очень легко: все, что для этого требуется, — нажимать в нужное время на нужную клавишу. А играть он будет сам.“ —  Иоганн Себастьян Бах

Самое трудное - понимать - какая клавиша нужна и в какое время. Это и есть искусство.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумОбщее