Войти
ФлеймФорумОбщее

Социальная сеть для честных знакомств (2 стр)

Страницы: 1 2
14:41, 6 июля 2020

Vit Nhoc
> Админы будут читать их переписку с другими участниками и прочие посты, и
> проверять, выполняют ли они это обязательство

Проверка факта занимает на порядки больше ресурсов, чем его упоминание в переписке. Значит, на каждого активного (ежедневно что-то пишущего) участника нужно не менее 1 персонального админа, который только и будет целый день собирать пруфы. Возможно даже бегая по городу со скрытой камерой.

А зарплата у админов в такой сети маленькой быть не может. Минимум 100К/месяц. Вот это и получается размер членских взносов. И это минимальный. А так-то и до 100М может легко вырасти - слежка за участниками и добыча секретной инфы - дела затратные...

Ну а теперь скажи, сколько в этой сети будет участников с такими расценками-то.

* * *

Вторая проблема - где взять много админов и кто будет следить за их честностью... И за чей счет этот банкет, опять же...

20:50, 6 июля 2020

Virtex
> А зарплата у админов в такой сети маленькой быть не может. Минимум 100К/месяц.
> Вот это и получается размер членских взносов. И это минимальный. А так-то и до
> 100М может легко вырасти - слежка за участниками и добыча секретной инфы - дела
> затратные...
>
> Ну а теперь скажи, сколько в этой сети будет участников с такими расценками-то.

Я не верю что потребуется по админу на каждого зелёного участника. Админам ведь не надо будет читать всю переписку, им потребуется только обрабатывать жалобы от одних участников на других. Будет работать принцип суммирования - если человек нечестный, на него будут периодически поступать жалобы от разных людей. Можно будет как-то подключить ИИ, возможно...

Virtex
> Вторая проблема - где взять много админов и кто будет следить за их
> честностью... И за чей счет этот банкет, опять же...

Админов тоже можно будет проверять. Когда админ прочитает переписку участника, тот получит уведомление что такой-то админ это прочитал.

21:50, 6 июля 2020

Критика получилась довольно серьёзная, наверно я и сам немного разочаровался в своей идее. Но тут речь скорее о том, что

> То что ты хочешь называется рейтингом. Есть на каждой платформе air b&b, uber,
> linkedIn и т.п. где можно ознакомиться со списком достижений того или иного
> человека, посмотреть среднюю оценку и ревью других пользователей имевших с ним
> дело. Ты же предлагаешь вывести этот рейтинг за пределы платформ, а потом
> интегрировать его обратно но сделать независимым от платформ. Рейтинг честности
> не нужен. Потому что людей не интересует честность, их интересует качество
> услуг или товара.

По идее, развитие всевозможных площадок идёт в этом направлении: рейтинг становится всё более полезным. То что я предложил – некий конечный итог такого развития. Я часто повторяю свою мысль, что правильное направление развития бизнеса – когда мелкий подрядчик платит взносы крупной фирме за то, что она проверяет качество его работы и обеспечивает ему общую репутацию. Он платит за проверку, а не за её результат, и это выгодно всем сторонам – этому подрядчику, фирме и потребителям.
Я очень озабочен темой «идиократии” и генетического вырождения. Сейчас на Западе, насколько я знаю, сначала делают карьеру а только потом в 35 лет заводят детей, и это приводит к обеим этим тенденциям. Этой проблемы, возможно, не было бы, если бы была лёгкая возможность найти няню для своего ребёнка, которой можно доверять. Интересно, в мире пока не пытаются создать какие-то аналоги убера для поиска нянь (с продуманной системой рейтинга)?
И я предлагаю понемногу продолжать обсуждать тему, которая меня очень волнует – смогут ли когда-нибудь социальные сети придумать способ легко заводить знакомых через интернет.

22:17, 6 июля 2020

Vit Nhoc
> смогут ли когда-нибудь социальные сети придумать способ легко заводить знакомых
> через интернет.

Вот это поворот. Там разве нет возможности написать кому угодно?

Конечно, если это очередной дирехтар, ищущий команду на проэкт, то ему в любой соцсети будет нелегко заводить рабов знакомых. И это проблема не соцсетей.

22:21, 7 июля 2020
+ Показать
Страницы: 1 2
ФлеймФорумОбщее