Войти
ФлеймФорумОбщее

Blizzard держит разработчиков в чёрном теле и заставляет работать за еду? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 435 Следующая »
14:41, 6 авг. 2020

Ничего необычного - просто капиталист максимизирует прибыль, минимизируя издержки, в данном случае, издержки на рабочую силу.
Конкретно с работниками игровой индустрии всё особенно плохо. Многие из них действительно горят за своё дело, держатся за проект, пользуясь этим, капиталист ухудшает им условия труда - платит меньше и заставляет больше работать.

14:52, 6 авг. 2020

90% "работников игровой индустрии" - самый низкосортный шлак, которых никуда больше не возьмут, я уверен, они получают то, что заслуживают

(Правка: 15:05) 15:00, 6 авг. 2020

Как я понял волну подняли тестеры и разносчики почты и кофе в Близард.

Я работал в одной захудалой конторке.
Я писал код, а рядом со мной сидел тестер.

Меня все напрягают, а он сидит зивает или играет или кофе пьет или курит каждые пол часа на улице .
Приходил на час позже и уходил на час раньше.
И через пару дней пишет один баг-репорт.

Потом он пошел просить повышение ЗП, после 2-х месяцев работы.
Потому что услышал сколько получает джуниор-программист.
Ему отказали.
Может потому, что  еще два тестера у нас было.

У нас зарплаты были почти одинаковы, я на 1200 рублей больше получал.

15:07, 6 авг. 2020

return [](){};
> я уверен, они получают то, что заслуживают

Мысленный эксперимент,... например, их всех увольняют, и предлагают мидлам и сеньёрам допольнительно заниматься тестированием, Q&A  и ещё мыть полы, после работы...  Действительно их работа никому не важна и не нужна? Или таки нужна и экономит время более производительных сотрудников? И тогда какая разница, шлак они или не шлак  - если к людям нужно относиться как к людям, в любом случае?

зы.
Задумайся, тебя тоже может ожидать теплотрасса с бомжами, к старости с таким отношением.

15:10, 6 авг. 2020

0iStalker
Они моментально смогут укомплектовать отдел QA кандидатами с улицы. Желающих очень много, даже с опытом.
Возможно, туда еще набирают всяких инвалидов и ЛГБТ представителей, чтобы удовлетворить какие-нибудь квоты, которые там в Калифорнии требуются. Поэтому зп там ниже плинтуса.

15:10, 6 авг. 2020

в чёрном теле - это в негре шталь?

15:13, 6 авг. 2020

PANDA
> Они моментально смогут укомплектовать отдел QA кандидатами с улицы.

Так это понятно, что  набрать могут,... не понятно пренебрежительное отношение от "не шлаковых" специалистов.  Я вот с тестерами за руку здороваться не стесняюсь и благодарен за все косяки, которые они выявляют, просто потому, что настолько тщательно всё проверить, как они, тупо не успею... и что, что они С++ не знают?

(Правка: 15:27) 15:16, 6 авг. 2020
генеральный директор компании Activision Blizzard Бобби Котик (Bobby Kotick) получил за 2019 г. около $40 млн

Я так понял Бобби увидев плачевное положение людей в Близард, попросил 40 лямов исключительно на пиццу , кофе и печеньки.

Так что Бобби не виноват.

(Правка: 15:25) 15:24, 6 авг. 2020

0iStalker
> У многих семьи, кредиты, наверное, а на электрика ещё отучится надо и сдать ТБ,
> получив сертификат и разрешения. И всё это время нужно что-то кушать и где-то
> жить. 
Ну значит это их выбор. Набрать кредитов.

0iStalker
> Это только у тех кто с мамкой живёт, нет никаких проблем со сменой работы по 5 раз в год.
Нет. У любого человека, который озаботился заведением финансовой подушки в ликвидной форме - таких проблем нет.

0iStalker
> Мысленный эксперимент,... например, их всех увольняют, и предлагают мидлам и
> сеньёрам допольнительно заниматься тестированием, Q&A  и ещё мыть полы, после
> работы...  Действительно их работа никому не важна и не нужна? Или таки нужна и
> экономит время более производительных сотрудников? И тогда какая разница, шлак
> они или не шлак  - если к людям нужно относиться как к людям, в любом случае?
Их работа важна. И она оценена в 12$ в час. В районе этой цифры произошло совпадение спроса и предложения. Таким образом 12$ в час - это рыночная цена тестера игр в Калифорнии.
С чего ты решил, что к ним относятся не как к людям? С того, что тестерам не платят по 40кк в год?

(Правка: 15:31) 15:27, 6 авг. 2020

HolyDel
> Ну значит это их выбор.
  Их призвание, а если они хотят получать больше, то пусть идут в бизнес.
Им же нужно держаться!

(Правка: 15:28) 15:27, 6 авг. 2020

Медведев залогинься :)

15:31, 6 авг. 2020

ronniko

я, вроде, залогинен
15:31, 6 авг. 2020

HolyDel
> . Таким образом 12$ в час - это рыночная цена тестера игр в Калифорнии.

Нет никакой рыночной цены на т.н. "рынке труда", - это мифология для идиотов. На рынке, если это рынок - покупателей всегда больше, чем продавцов.  На "рынке труда" всё наоборот, т.е. он рынком не является, а людей банально выдаивают досуха и не потому что они этого "заслуживают", а потому что МОЖНО.

HolyDel
> Нет. У любого человека, который озаботился заведением финансовой подушки в
> ликвидной форме - таких проблем нет.

Нет только у живущих с мамкой, у всех остальных - эта проблема есть.  В случае США, - начиная  с образовательных кредитов, чтобы получить нужное образование, чтобы тебя вообще пригласили на собеседование.

(Правка: 16:00) 15:54, 6 авг. 2020

Ну че, (геополитики, к вам обращаюсь)  будет там гражданская война? Тестеры против Котиков.
Волнуюсь, пора ли уже доллары скидывать?
а то вдруг они резанной бумагой станут.

(Правка: 16:04) 16:04, 6 авг. 2020

Polyflow3d
> Ну че, (геополитики, к вам обращаюсь)  будет там гражданская война? Тестеры против Котиков.
это скорее дворцовые интриги.

буза против Котика поднялась ещё пару месяцев назад, но сверху - акционерами.
Основание - он получает 100$ лямов, хотя обещания по повышению доходов компании не выполняет.

проголосовали они за понижение ему выплат или нет (11 июня) неизвестно.

Но сейчас у них лишний повод, выкинуть Котика на мороз!

Страницы: 1 2 3 435 Следующая »
ФлеймФорумОбщее