Войти
ФлеймФорумОбщее

Blizzard держит разработчиков в чёрном теле и заставляет работать за еду? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 535 Следующая »
(Правка: 16:16) 16:15, 6 авг. 2020

0iStalker
> На рынке, если это рынок - покупателей всегда больше, чем продавцов.
неправда. важно лишь чтобы и тех и других было ощутимое количество. И вакансий, и резюме - много. Есть даже такие выражения как рынок "покупателя" и рынок "продавца". Первое - это когда предложение превышает спрос, второе - когда наоборот.

0iStalker
> а людей банально выдаивают досуха и не потому что они этого "заслуживают", а
> потому что МОЖНО.
а тут правда. но РАЗРЕШАЮТ это делать сами люди. готовые с горящими глазами овертаймить за доширак.

0iStalker
> Нет только у живущих с мамкой, у всех остальных - эта проблема есть.  В случае
> США, - начиная  с образовательных кредитов, чтобы получить нужное образование,
> чтобы тебя вообще пригласили на собеседование.
ходишь по собеседованиям на 15$ в час. прошел - поменял работу. что здесь сложного? где тут рокетсайенс?
Не берут на 15, могут предложить только 12 - ну работай за 12, чтож. Такова твоя цена как специалиста. Хочешь зарабатывать больше — учись. Еще можно ныть, что губернатор Калифорнии установил такую нищенскую минимальную зарплату (всего в 1.5 раза больше чем средняя по США). Вот только если минимальную зарплату повысят, то близзард перенесет свой QA Индию, и ребята, что получали 12 - перестанут получать и их. Дайте рынку самому решать зарплатный вопрос!

Близзард в этой ситуции не сделал ничего плохого (ну кроме Diable Immortal). Он не нарушает законы. И, платя по минимуму тем, кто готов за этот минимум работать - действует в интересах своих акционеров - как и должен.

(Правка: 17:27) 16:46, 6 авг. 2020

Давай Близарад не жмись !
С народом поделись :)

+ Показать

17:16, 6 авг. 2020

0iStalker
> На рынке, если это рынок - покупателей всегда больше, чем продавцов.
  Количество продавцов и покупателей на рынке не имеет никакого значения. Значение имеет только спрос и предложение, а они всегда стремятся уравновеситься.

17:33, 6 авг. 2020

не надо относится к людям, совсем как к скоту. Если человек не работает программистом - это не значит, что он дурак или без инициативный. Да, кто-то идет в учителя или работать в пяторочку, потому что от жизни много не надо, а весь досуг - это бутылка пивасика (вне зависимости от пола) после работы, но есть люди, которые просто делают свою работу и это не повод за это их чмырить. Как пример, мне не нравится web программирование,а так же суровый ынтерпрайз, где мне платили бы мне больше, но я бы ненавидел свою работу, поэтому я работаю в геймдеве.И в мск  я ненавижу и не планирую переезжать за большей зп, лучше продолжу в питере, в 20 минутах езды на своей машине от работы, жить, чем проклинать всех и вся в пробке, но получая больший прайс.

17:44, 6 авг. 2020

MAMOHT-92
> Если человек не работает программистом - это не значит, что он дурак или без
> инициативный. Да, кто-то идет в учителя...
Ну, учитель - это все-таки ВУЗ, а "программист" - это просто ПТУ-шный навык.

17:50, 6 авг. 2020

gudleifr
> а "программист" - это просто ПТУ-шный навык.
я бы согласился с этим утверждением.
но как выяснилось, в движке Годот есть утечки памяти.

Инструменты не достаточно надёжны, чтобы понерфить профессию до ПТУшной. Требуя от пользователя инструментов архитекторских навыков - учитывать, чтобы весь продукт целиком работал успешно

(Правка: 17:55) 17:52, 6 авг. 2020

skalogryz
> в движке Годот есть утечки памяти.
Не "поэтому программисты", а "потому что программисты".

Даже среди других ПТУ-шных профессий, программисты выделяются огромными допусками на ошибки и огрехи.

17:55, 6 авг. 2020

gudleifr
> Не "поэтому программисты", а "потому что программисты".
а кто движки (в ширком смысле слова) должен писать?

17:57, 6 авг. 2020

skalogryz
> а кто движки (в ширком смысле слова) должен писать?
Никто. Движок - это следствие неумения программировать. Мол, не смог написать программу для решения задачи - напишу сначала движок для решения всех задач разом.

18:01, 6 авг. 2020

gudleifr
> Никто. Движок - это следствие неумения программировать.
это утверждение типа: мужчины должны быть мужчинами, и писать драйвера сами.

18:05, 6 авг. 2020

skalogryz
> мужчины должны быть мужчинами
Да: https://gamedev.ru/flame/forum/?id=243937

skalogryz
> писать драйвера
Драйвера тут ни при чем.

18:08, 6 авг. 2020

gudleifr
> Драйвера тут ни при чем.
драйвер, как плагин движка под название операционная система.

но если ОС писать должен никто, т.е в итоге - все! просто чтобы заставить железку работать

18:12, 6 авг. 2020

skalogryz
> драйвер, как плагин движка под название операционная система.
Поэтому и называются драйвера и ОС, а не "движки".
"Движок", на самом деле, изначально просто неправильный обратный перевод слова "съемка". 

18:12, 6 авг. 2020

Да странно что они тестерам платят, я думал к ним очередь фанатов готовых потестить всё за бесплатно лишь бы получить ранний доступ к играм.

18:14, 6 авг. 2020

Zefick
> Количество продавцов и покупателей на рынке не имеет никакого значения.
> Значение имеет только спрос и предложение, а они всегда стремятся
> уравновеситься.

Слишком абстрактно,... если тебе цену уравновешивают под дулом пистолета,  - обмен слегка неравноценным и несправедливым получается. Вот так и те низкооплачиваемые специалисты, которые продают свой труд, как продавцы, действуют под экономическим принуждением. Назвать это рынком?  По крайней мере, на на настоящем рынке, когда Ашот продаёт помидоры, он прибыль с этого получает ( в среднем), - низкооплачиваемый работник с продажи своего труда не получает никакой прибыли (только убытки и не в среднем, а всегда), зато прибыль гребёт покупатель этого труда в виде работодателя.

Страницы: 1 2 3 4 535 Следующая »
ФлеймФорумОбщее