Войти
ФлеймФорумОбщее

Blizzard держит разработчиков в чёрном теле и заставляет работать за еду? (4 стр)

Страницы: 13 4 5 635 Следующая »
18:14, 6 авг. 2020

gamedevfor
> Да странно что они рабам платят, я думал к ним очередь фанатов готовых
> поработать за бесплатно
  Поправил

(Правка: 18:18) 18:17, 6 авг. 2020

gudleifr
> Поэтому и называются драйвера и ОС, а не "движки".
ОСь это многоцелевой движок для организации работы с железом.
Unity, UE это многоцелевые движки для организации работы с графической системой (и соопутствующими мультимедийными библиотеками)

разница в названии сути не меняет. В игровых движках есть свои драйверы, для работы с DX, Vulkan и тп

(Правка: 18:38) 18:21, 6 авг. 2020

nerengd
> gamedevfor
> > Да странно что они рабам платят, я думал к ним очередь фанатов готовых
> > поработать за бесплатно
>   Поправил

По-моему компании нужно уволить всех своих тестеров, так как они не мотивированы играть в любимые игры, а пришли тупо за баблом. Куда смотрели HR-ы когда их набирали, ведь они должны были провести тест на "работаю за идею (сделать свою любимую игру еще лучше), а не за деньги."

18:21, 6 авг. 2020

0iStalker
> Вот так и те низкооплачиваемые специалисты, которые продают свой труд, как
> продавцы, действуют под экономическим принуждением.
  С таким подходом только покупку чего-нибудь типа молока или хлеба можно назвать единственно верным рыночным действием, хотя как раз там-то цены хоть как-то ограничиваются государством. А вот покупка авто или квартиры тут уже нет, ведь ты делаешь это под экономическим принуждением. Машина нужна чтобы ездить на РАБоту, а квартира - чтобы не платить чужому дяде за съём.

skalogryz
> Unity, UE это многоцелевые движки для организации работы с графической системой
  Да оставь ты уже его в покое. У дедушки беда с башкой, что бы ты ему не написал, он обязательно проигнорирует и ответит в своей манере.

(Правка: 18:27) 18:22, 6 авг. 2020

Zefick
> что бы ты ему не написал, он обязательно проигнорирует и ответит в своей
> манере.
похоже ты прав. я идеалист :(

gudleifr
> Да: https://gamedev.ru/flame/forum/?id=243937
прочитал нуль пост, тему читать не стал.
но есть ли у истории продолжение. Типа кто и как приложение с доса портировал?

18:28, 6 авг. 2020

gamedevfor

Микрософт уже. Теперь пользователи Win10 не только не только не получают зарплаты за тестирование сырого продукта, но ещё и платят за лицензии за право его потестировать.

18:37, 6 авг. 2020

0iStalker
> Микрософт уже. Теперь пользователи Win10 не только не только не получают
> зарплаты за тестирование сырого продукта, но ещё и платят за лицензии за право
> его потестировать.

Не хочешь? Значит бесплатно тестируй командную строку в линуксах.

(Правка: 18:50) 18:46, 6 авг. 2020

0iStalker
> Нет никакой рыночной цены на т.н. "рынке труда", - это мифология для идиотов.
> На рынке, если это рынок - покупателей всегда больше, чем продавцов.  На "рынке
> труда" всё наоборот, т.е. он рынком не является, а людей банально выдаивают
> досуха и не потому что они этого "заслуживают", а потому что МОЖНО.

За сеньорами очередь вплоть до горизонта.

То, что ты пишешь - это для неквалифицированных работников. И вот там да. Нет никакого рынка ибо их минимальная ЗП устанавливается вашими любимыми чиновничками,  через МРОТы и прочее. Результат, что стало лучше? Нет, стало хуже, ибо норот уходит в полукриминальный завоз гастарбайтеров.

entryway
> Ну ты сравнил. Электриков и работников близзард. Это же не электрики делают
> diablo immortal и warcraft reforged с оценкой 0.6 из 100.
Таки не поспоришь.

Но я не призываю терпеть скотство работодателей.

Почему они не уйдут в фриланс? Ну или хотя бы инди не намутят в свободное время. Даже если денег не принесет, следующий джоб офер будет жирнее.

(Правка: 19:39) 19:28, 6 авг. 2020

gamedevfor
> По-моему компании нужно уволить всех своих тестеров, так как они не
> мотивированы играть в любимые игры, а пришли тупо за баблом. Куда смотрели HR-ы
> когда их набирали, ведь они должны были провести тест на "работаю за идею
> (сделать свою любимую игру еще лучше), а не за деньги."

Это сарказм ?

Алсо, у Бобби Котика почти ко всем потребительское отношение, не в первый раз такие новости появляются. Такое бывает если осадить персонажа некому.

19:40, 6 авг. 2020

Такое предложение. Сделать меня СЕО - я тестеров заставлю стримить на твиче, а зарплату срежу до минимума. Пусть на донатах зарабатывают!

19:42, 6 авг. 2020

jaguard
> Такое предложение. Сделать меня СЕО - я тестеров заставлю стримить на твиче, а
> зарплату срежу до минимума. Пусть на донатах зарабатывают!

А вот это смешно сказанул.

19:54, 6 авг. 2020

jaguard
> Такое предложение. Сделать меня СЕО - я тестеров заставлю стримить на твиче, а
> зарплату срежу до минимума. Пусть на донатах зарабатывают!
И потом еще за нарушение NDA с них стрясти!

19:54, 6 авг. 2020

gamedevfor
> Значит бесплатно тестируй командную строку в линуксах.
  К такой работе относятся тоже исходя из прайса: раз мы вам не платили, значит то, что вы там нашли нас не касается.

qGrin
> Почему они не уйдут в фриланс?
  Не смотря на то, что IQ людей на планете может отличаться максимум в несколько раз, между стремлением к успешной жизни у одних и полным безразличием к таковой у других лежит огромная пропасть. И в этом проблема, которую уже никакой рынок не решит.

19:59, 6 авг. 2020

Panzerschrek[CN]
Потому что работать нужно не за дело а за деньги

20:08, 6 авг. 2020

Оказывается Близзард - это дирехтар и группа энтузиастов,
никогда не думал что такое возможно)

Страницы: 13 4 5 635 Следующая »
ФлеймФорумОбщее