Войти
ФлеймФорумОбщее

Модификация туристического примуса ПТ-1 для работы на Санитайзере (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
5:46, 7 авг. 2020

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

9:19, 7 авг. 2020

Сухое горючее - штука крутая, советую использовать его. Да и по пожаробезопасности он лучше будет, чем твой столетний примус, да ещё и подшаманенный неумелыми руками.
Ну и если что, его можно спрятать где-нибудь во внутреннем кармане, так что мимо егерей с ним спокойно можно ходить.

13:19, 7 авг. 2020

t800
> С Примусом и Санитайзером формально нет нарушений Правил, так что если че
> адвокат в суде отмажет
мне кажется что егерь тебе просто вломит и заберет примус

(Правка: 16:33) 16:30, 7 авг. 2020

endeavour_pr
> мне кажется что егерь тебе просто вломит и заберет примус

Ну такое такое думаю маловероятно...  ИМХО  егеря  в основном вроде как на Штрафах специализируются...  А чтоб вломить, отобрать - это вроде как не ихний профиль...

(Правка: 16:38) 16:35, 7 авг. 2020

Panzerschrek[CN]
> Сухое горючее - штука крутая, советую использовать его. Да и по
> пожаробезопасности он лучше будет, чем твой столетний примус, да ещё и
> подшаманенный неумелыми руками.
> Ну и если что, его можно спрятать где-нибудь во внутреннем кармане, так что
> мимо егерей с ним спокойно можно ходить.

Так я и  спичками с дровами всегда прекрасно обходится...  И  сухим спиртом тоже  приходилось пользовался для разведения костра ...  Пока за Костры и разведения Открытого Огня не ввели Офигенных Штрафов...

(Правка: 17:04) 17:00, 7 авг. 2020

Короче, сегдоня получил дополнительну инфу из  независимого источника - человек ходил в бутаковку и имел общение с другим Егерем цитирую что он мне написал:

Я на прошлой неделе во вторник ходил в бутаковку, и там мне егерь сказал: пользоваться в нацпарке можно только газовыми и спиртовыми горелками. Установка самоваров, мангалов, разведение костров и использование бензиновых горелок запрещено.

Так что  ИМХО хочешь не хочешь, но надо доводить Примус до ума для работы на Спирту.

Соответственно вопросы -  Все те же самые см. https://gamedev.ru/flame/forum/?id=254074&m=5227726#m0

1) Горелка работает как зверь, но пламя горит почему то только в чашечке (Это самая главная  проблема  что я хотел бы решить)

2) Иногда проскакивают огоньки  пламени на кране регуляторе (пробовал затянуть гайку по максимуму но огоньки все равно проскакивают)

3) После выключении примуса из него через форсунку начинает течь  жидкость для  Санитайзера  (причем достаточно много - миллилитров 30 примерно натекло - а это, кстати, примерно четверть емкости бака)

Соответственно, хотелось бы разобраться как данные проблемы Устранить.

18:40, 7 авг. 2020

http://shkola-v.blogspot.com/2016/12/blog-post_11.html

19:19, 7 авг. 2020

endeavour_pr
> http://shkola-v.blogspot.com/2016/12/blog-post_11.html
>
>

21 век на дворе...

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
(Правка: 22:58) 22:55, 7 авг. 2020

0iStalker
> 21 век на дворе...
Прикольная штука, можно банку выкинуть если чё, потом новую сделать.
Наверное можно сделать такое устройство чтобы оно не было похоже на плитку, типа если шухер кидаешь его в банку с водой или мочёй, а запаха от спирта будет наверное не много и дыма почти не будет, только гретая жратва будет запах испускать

23:19, 7 авг. 2020

endeavour_pr
> Прикольная штука
а потом сгорели штаны, палатка, документы ))

(Правка: 23:35) 23:35, 7 авг. 2020

t800
> Соответственно, полез в дедовский запасник.  И откопал в нем советский
> Бензиновый Туристический  Примус ПТ-1  -  судя по отзывам
А чем сухой спирт для делания чая не подходит?

0:22, 8 авг. 2020

SergeyRu
> А чем сухой спирт для делания чая не подходит?

Да всем он  в принципе наверное подходит кроме того что по последним правилам сейчас разрешены только горелки на Спирту или Газе.

(Правка: 14:38) 14:37, 13 авг. 2020

Вот провел сегодня Стресс тест Примус vs Лепестковая Газовая Горелка....

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Прошло более 10 месяцев
14:50, 20 июня 2021

15:24, 20 июня 2021

Надо делать горелку на метане. Во-первых, это газ, т.е. это легально. Во-вторых, его можно производить прямо на месте, а не таскать с собой.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумОбщее