Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Дюна 2020 (10 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10
10:36, 7 ноя 2021

mr_ix
> А кино хорошее.

Кино мне тоже понравилось. Не спорю что красиво.
Но вот эта вот раболепская идейка которая за самой книгой стоит про князей которые рулят потому что такими родились - хм....
В СССР это истребили еще до моего рождения. И во мне отклика оно не находит.

14:56, 7 ноя 2021

Недавно случайно посмотрел кино, оценил на 2 балла из 5, но видимо фанаты ставили хорошие оценки потому он в рейтингах)

Такое ощущение что был какой-то сюжет, но он не влезал в фильм потому часть сцен просто выбросили.
Второй недостаток, кажется авторы фильма забыли что это фильм а не телесериал. в нем должно быть начало и конец и не конец фильма на середине) раздутое не в тему начало какой-то сюжет и конец, фильмом это назвать нельзя. Дюна штука крутая но в этом фильме явно были люди которые с работой справились плохо :)

21:47, 7 ноя 2021

=A=L=X=
> Но вот эта вот раболепская идейка которая за самой книгой стоит про князей
> которые рулят потому что такими родились - хм....
А кто-то где-то писал что это мол хорошо? Ты не из тех людей что считает кино про супермена документальным и 100 лет назад стрелял в экран откуда ехал поезд?

21:58, 7 ноя 2021

mr_ix
> А кто-то где-то писал что это мол хорошо? Ты не из тех людей что считает кино
> про супермена документальным и 100 лет назад стрелял в экран откуда ехал поезд?

Не важно плохо или хорошо, просто это анахронизм.

+ Показать
22:00, 7 ноя 2021

на канале рокетмана есть очень много видео с детальным описанием мира дюны, и вот он наконец выложил подробный разбор фильма, рекомендую

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

13:21, 8 ноя 2021

=A=L=X=
> И сам Конан - простолюдин на стероидах.
> В сабже же показательное преклонение перед "генетически высоколюдином" и всей
> этой графьёвской "высокородной" шмали.
Так и есть. Но вряд ли кто-то на самом деле не понимает, что аристократы - вырожденцы, значимо деградирующие уже через 2 века отсутствия естественного отбора.
Суть этого преклонения не в генетике, а элитарности. А если копнуть еще глубже, то в халяве.
Ведь для эпичности повествования и протагонист должен быть эпичен. Но обывателю противна история селфмейда, противна мысль, что для обретения силы нужно пройти тернистый путь тяжелых решений.
Потому элитарная халява. И не только в Дюне. Потому Бетмен задуман, как отпрыск олигарха, а супермен инопланетянина. Потому радиоактивное облучение дарует протагонистам не рак прямой кишки, а суперспособности. Это такая же счастливая случайность, как папка инопланетянин или атридес. В Дюне просто маточные ухищрения Бене Гессере вместо мутагена, а крик вместо лучей из глаз.

> В СССР это истребили еще до моего рождения. И во мне отклика оно не находит.
В пост-СССР нынче тоже модно считать себя потомком каких-нибудь недобитых графьев. Несмотря на крайне сомнительную таковую возможность.

mr_ix
> В книгах есть недвусмыленные намёки что война против машин на самом деле была
> контрреволюцией, с целю зангать простолюдинов назад под железную пяту. Потому
> что технологии уравнивают людей.
> А кино хорошее.
Не. Там наоборот технологии сделали людей сопливыми, и человечество нагнула малочисленная целеустремленная хунта. Джихад против машин был сильно позже.

Vandallord
> но видимо фанаты ставили хорошие оценки потому он в рейтингах)
Сомнительно. Фанатам есть за что в это кинцо поплевать. Хотя б за те же вездесущие искажения в угоду повесточке.

Прошло более 7 месяцев
17:30, 29 июня 2022

0iStalker
Интересный разбор Дюны.

+ Показать
19:35, 29 июня 2022

расставив точку над можно сказать что фильм вышедший полное г. он выиграл только в технических номинациях и это полностью оправдано.

у фильма длительность 155 минут 77 на кинопоиске
буквально на днях вышел обзор настальгирующего по Пятому элементу. длительностью 126 и оценкой 81 и я даже решил постмотреть обзор подумал вдруг там скажут что-то, чего я не знаю. хотя фильму 20 лет.
и после пяти минут обзора мне стало понятно, что Пятый элемент на ГОЛОВУ выше недавней Дюны. просто по всем параметрам. мир его детализация. персонажи. анимации всякие. юмор движение сюжета.
в дюне за всю её длительность не происходит по сути ничего.... я вот не могу вспомнить что там такого происходит. пошли туда поговорили пошли сюда поговорили. всё. а ведь пятый элементы вышел 20 лье назад. вот таки пироги. да и вообще пятый элемент находится обосновано выше даже в сравнение со звёздными войнами. ЗВ как киновселенная лучший. но Пятый элемент это самостоятельный фильм. Дюна это типо вселенная. но за первый фильм она вообще ничего не делает по сравнению со всем экшеном который происходит в первой части ЗВ на пример. первой из любой трилогии.

да всем кто посмотрел и так понятно. так шо я написал наверно для тех кто ещё не смотрел.

23:08, 29 июня 2022

Vandallord
> и не конец фильма на середине
Изображение

18:58, 30 июня 2022

Я точно смотрел то о чём тут пишут или смотрел что то другое?

20:52, 1 июля 2022

Bondersan
Надо смотреть первую от Линча или читать книгу

21:12, 1 июля 2022

DanielSky
Ну как, аристократия традиционно занималась военной службой, это не халява. Если уж про Дюну - там пацана тренировали, как спецназовца, потому что готовили в лидеры

Прошло более 1 года
(Правка: 3:55) 3:38, 24 мар 2024

Вот таким способом император уничтожил подозрительный ему дом Атрейдесов.
Мораль: Подозрительно когда тебе просто так выдают кусок пирога

Страницы: 15 6 7 8 9 10
ФлеймФорумКинопродукция