ФлеймФорумКинопродукция

Дюна 2020 (7 стр)

Страницы: 16 7 8 9 10 Следующая »
10:39, 25 сен 2021

Юморец протух слегка.

23:04, 22 окт 2021

Только что из кинотеатра, шикарная экранизация. Пожалел, что не пошел в IMAX, во многих моментах реально хотелось экрана ещё поболее и звука ещё погромче, впирало отлично. Из минусов можно отметить, что кратковато рассказали некоторые довольно важные вещи, и не прочитавшему книгу, явно либо придется дома перематывать кино взад, либо приобщаться к оригиналу. В общем, жду продолжения.

2:17, 23 окт 2021

Mimon

> и не прочитавшему книгу
Вот читаю сейчас. Такая абассака, что ни глава, ржать охота от происходящего бреда.

4:15, 26 окт 2021

Посмотрели (дома) - действительно классная экранизация, сделано зрелищно и даже знакомому с историей есть на что посмотреть.

Единственное что вызвало нарекания - это следование повальному тренду современной уже лет 15 как фантастики - рендерить огромные нефункциональные помещения.
Тут прям везде одно и то же - огромные каменные или бетонные залы где мухе некуда сесть кроме как на стену или потолок.
Максимум что может быть в помещении - это пустой стол. Тупо пустой стол. Зачем? Почему? Единственный элемент декора - бычья голова - настолько неуместно в этом тотальном запустении на протяжении всего фильма смотрелся, что камера на ней фиксировалась несколько раз и даже вошла с ней в какой то интимный союз показывая как её пакуют для переезда на новую планету, т.к. паковать было собственно больше нечего. Так и улетели люди и бычья голова.

10:45, 26 окт 2021

=A=L=X=
у гг дед с быками дрался, видимо по этому

14:45, 26 окт 2021

=A=L=X=
> бычья голова
Это же дом Харконненов
Изображение

14:47, 26 окт 2021

А в фильме объясняли почему все на ножах сражаются? Я такого не помню, но смотрел обзор до фильма, поэтому знаю про все нюансы мира.

14:53, 26 окт 2021

Drazd
> Это же дом Харконненов
А что дом Харконненов делает в самом сердце Артреидесов?
Да и речь вообще не про сам муляж, а про то, что в многочисленных комнатах и залах на протяжении абсолютно всего фильма было... ничего из предметов быта. Просто ничего - ни планшетов, ни подставок, ни карандашей, ни полок, ни переносных светильников, ни украшений (кроме упомянутой головы), ни блокнотов, ни пакетиков, ни зарядок, ни кружек с чаем, ни пультов от телевизора, ни безделушек, ни-че-го. Стерильные как рендер квартиры в дизайнерском агентстве комнаты и залы.
Это лично у меня вызывает и всегда вызывало отторжение и некоторое "не верю".

15:30, 26 окт 2021

Это аллегория. Дед Пола сражался с быками и погиб. Голова быка висела как напоминание об постоянно нависшей опасности, ну и в память о деде. Такая же участь ждет Пола Атредиса - сражаться и возможно погибнуть от быка. В фильме была еще статуэтка, где тореадор противостоит быку. Хрупкий человек и сильный, смертельно опасный бык.

16:26, 26 окт 2021

возможно это бошка того самого быка, который укокошил деда
не исключено так-же что эта бошка еще сыграет свою роль, может юный падаван
ею будет дырявить злодея в конце фильма

19:45, 26 окт 2021

/A\
> А в фильме объясняли почему все на ножах сражаются? Я такого не помню, но
> смотрел обзор до фильма, поэтому знаю про все нюансы мира.
Тогда бы ты знал, что у них там силовые щиты, тормозящие материю, выше определенной скорости.
Следовательно, фехтовка даже на короткой дистанции затруднена. Только клинч и коротким оружием. Например, эсток бы торчал за силовой щит.

2:41, 27 окт 2021

DanielSky
> Тогда бы ты знал, что у них там силовые щиты, тормозящие материю, выше
> определенной скорости.
> Следовательно, фехтовка даже на короткой дистанции затруднена. Только клинч и
> коротким оружием. Например, эсток бы торчал за силовой щит.
по книге, при попадании в щит заряда лазера, происходил ядерный взрыв, следовательно в ход шло холодное оружие. в фильме используют лазеры и ракеты которые почему то не производят ядерной реакции.

15:05, 27 окт 2021
Изображение
23:08, 27 окт 2021

Убили негра. Мне понравилось.

23:55, 27 окт 2021

AndI
это мне кстати понравилось в фильме, потому что в книге был явный косяк. Сначала говорят что от лазеров ядерный взрыв, а потом последовательно показывают кучу народу готовых пожертвовать жизнью лишь бы убить кого надо. Да там бы взрывы постоянно гремели, цивилизация бы развалилась.

Страницы: 16 7 8 9 10 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция