Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Давайте придумайте мне игру про форум gamedev.ru (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
(Правка: 16:14) 16:12, 26 сен. 2020

soflot
> На данном этапе - только продумывание идеи. Здесь мне нужна помощь обитателей форума.
>.. и бла бла бла
>Если уж пишешь в тему, то давай что-то по сути. Хотя бы напиши почему тебе
>не нравится идея и почему у нас ничего не выйдет, и то будет больше толку.
  Ключевая ошибка таких деятелей как ты - это не понимание того как нужно работать.

17:12, 26 сен. 2020

gudleifr
> На днях вспоминал
там много текста, напиши вкратце что там за идея. Просто книги-игры, интерактивная литература?

Ivashka
Нет, у кого окажется карта Bondersan тот и проиграл.
А у кого окажется карта soflot тот и победил.

(Правка: 17:29) 17:27, 26 сен. 2020

soflot
> там много текста
Читать надо только указанный пост. Это меньше, чем здесь флуда.

soflot
> Просто книги-игры, интерактивная литература?
Это не важно. Просто, там форум про интерактивную литературу. Здесь модули могут быть гораздо разнообразнее.

(Правка: 11:51) 11:50, 27 сен. 2020

Daimos
> Не обязательно, все будет зависеть от баланса/правил/механик игры.
Я думал над чем-то отдаленно похожим на Нефариус. Задача игроков - запилить игру. Они тянут из колоды разработчиков (куда можно впилить всех участников форума), по желанию добавляют их в команду, дальше каждый ход с учётом конфликтов рассчитывается прогресс разработки (там хитрая механика, типа того что в случае программистов один программист будет более эффективен чем толпа несработавшихся).
А для противодействия друг другу игроки используют механизм срачей и доведения до банов. Вот там я механику не до конца придумал, надо чтобы слишком большая команда не давала однозначных плюсов, а давала согласованная. Тогда будет вариант стратегии - подбирать команду так чтобы оптимально разрабатывать и будет - чтобы оптимально флудить доводя вражеских участников до бана с минимальными потерями. Ну и как-то балансировать между этим - например если мы пилим игру почти не требующую графона, то можно использовать художников для флуда, но при этом враги не должны этого понять (иначе они сконцентрируются на выбивании твоих прогеров и геймдизов).

Единственная проблема в том что это получается скорее настолка чем компьютерная игра, а для форума разработчиков компьютерных игр это не тру.

12:07, 27 сен. 2020

kipar
+1
Но нужен Генеральный Конструктор. Причем, никто, кроме узкого круга, не должен знать, кто он.

(Правка: 14:30) 14:30, 27 сен. 2020

kipar
> там хитрая механика, типа того что один программист
> будет более эффективен
чем 10 дирехтаров

16:46, 1 окт. 2020

Эх, раньше трава была зеленее и проекты проектистее...

gudleifr
> Читать надо только указанный пост. Это меньше, чем здесь флуда.
Почитал тот пост, там просто книги-игры, интерактивная литература, и идея как-то объединить много авторов в одну вселенную. Как идея наверно хорошо, но реализовывать такое я не собираюсь. И сомневаюсь что тут соберётся достаточно людей чтобы эту идею продумать и реализовать.

kipar
> Они тянут из колоды разработчиков ...
ну если это не карточная игра, а что-то вроде стратегии, то уже звучит интереснее
Можно сделать синглплеер (или мультиплеер 1 на 1), две команды соревнуются кто круче, кто сделает более крутую игру. А форум и остальные проекты в нём, которые считаются более мелкими, могут быть  второстепенными игровыми объектами - можно переманить оттуда разработчика, можно позаимствовать идею, можно просто глянуть чужой красивый проект, вдохновиться и получить буст +10 к скорости кодирования на 1 неделю

16:49, 1 окт. 2020

soflot
> книги-игры, интерактивная литература
Это не существенно.

soflot
> И сомневаюсь что тут соберётся достаточно людей чтобы эту идею продумать и реализовать.
Согласен.

13:16, 2 окт. 2020

soflot
> можно позаимствовать идею
Давайте будем честными: не позаимствовать, а украсть идею у свежеприбывшего новичка.

(Правка: 21:57) 21:57, 27 фев. 2021

Я сегодя подумал что можно сделать простенький платформер, а мемы с форума просто обыграть как фоновые картинки, мини-пазлы в игре, названия предметов.
Поэтому мне надо список тем, событий, явлений связанных с форумом. Как эпических, так и ежедневных. Что-то я могу вспомнить сам, но хотел бы чтобы вы тоже написали, чтобы я чего-нибудь интересного не пропустил.

Про ярких постояльцев писать не надо. Я кого вспомню и посчитаю нужным добавить - сам добавлю. А если кого-то не знаю, то и добавлять не хочу, не интересно.

Если собирать всё связанное с форумом в группы, то я бы выделил такие:

• широко известные мемы (гном, свиборг, вореции и т.д.)
  • известные или запомнившиеся проекты, как шуточные, так и более серьёзные (ATOM RPG, Гульман, AI Olympius, медовый рогалик и т.п.)
  • большие или долгие темы, жаркие темы и т.п., желательно охватить побольше тем из основных разделов, а из флейма только самые припекающие (Vulkan вышел, спидарт-скетчи, машины, "Самые обычные девушки", "Тред про иммиграцию в Новую Зеландию", etc.)
  • часто повторяющиеся темы, связанные с одним и тем же направлением, например: "собираю команду на проЭкт, нужны все!", а также обсуждение особенностей C++, C# (часто со срачами) или OpenGL; или "конструктор заклинаний", или выяснение кто чей виртуал, или темы от людей с ЗАПРЕДЕЛЬНЫМ уровнем фантазии, который просто недостижим для обычных форумчан.
  • Значимые события самого форума. Мне почему-то вспоминается только изменение дизайна форума, но должны быть какие-то ещё, может более мелкие, вроде добавления тега spoiler или конструктора мат. формул
  • значимые события игровой индустрии и IT, вроде закрытия steam greenlight или выхода vulkan, или когда UE стал бесплатным, или открытие Epic game store, или восход популярности батл-роялей, или что-то ещё в таком духе
  • понятия, связанные с самим форумом: участники в малиновых штанах, виртуалы, баня, публикация статей, слив плохих тем из "Оцените" в проЭкты во флейме, модераторская тема, конкурсы, видео-обзоры, Скриншотный субботник и т.д.
  • Пожалуйста пишите ваши дополнения по этим группам, или может предлагайте новые группы, или просто пишите про штуки, которые играют важную роль в жизни форума.

22:46, 27 фев. 2021

soflot
    > Я сегодя подумал что можно сделать простенький платформер, а мемы с форума
    > просто обыграть как фоновые картинки

Почему тогда именно платформер, а не три-в-ряд, тетрис или хентай-пятнашки?

22:57, 27 фев. 2021

Virtex
    потому что я не хочу делать хентай-пятнашки со вкраплениями мемов форума.
    простенькую игру "три-в-ряд" я мог бы сделать, но я думаю в неё тяжело будет гармонично вписать мемы-темы форума. В тех три-в-ряд котоыре я видел, было статичное поле, а сюжет подавался катсценами между уровнями. Это как-то фигово.

А вот простенький платформер я наверно смогу сделать, и в него мемы легче будет добавить. Например, прыгаешь по уровню, заходишь в очередной зал - а там статуя гнома. И ты персонажем по ней прыгаешь. Или статуя нарисована на фоне, а твой персонаж на переднем плане прыгает и стреляет в монстров, уворачивается от снарядов. Квесты всякие опять же можно обыграть, вроде найти на разных уровнях NPC художника, программиста и музыканта, собрать из них команду, прийти к воротам где принимают проекты на конкурс и с помощью команды "создать тему проекта" чтобы открыть ворота и пройти дальше. В платформере ИМХО будет легче добавлять мемы-темы как интерактивные элементы. Это будет ощущаться более эпично, чем "собери три-свиборга-в-ряд" или три гнома в ряд.

(Правка: 23:13) 23:12, 27 фев. 2021

soflot
    Карточный тетрис-домино. Большиство мемов Форума: "Тот высрал, этот его обосрал, третьего забанили за то, что он ржал над первыми двумя", что вполне может быть вписано в "паркетину тетрамино". Причем наружу будут торчать неразрешенные ссылки "никто не упомянул крестопроблемы", "забыли пьяных медведей", что позволит приложить новую паркетину, где эти важные для игроделия моменты были упомянуты.

0:14, 28 фев. 2021

gudleifr
    > Карточный тетрис-домино.

Я вот это здесь оставлю

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
    16:16, 28 фев. 2021

soflot
    как-то недавно игралось в "Эадор Империя" от Аврелия продолжение "Эадор Сотворение"
    почти та же игра ,но пока удалось разобраться прошло 66 Туров / Oder 66
    это просто кошмарно , хотя и игра крутая спору нет - чего бы мне тогда иначе в нее играть :)

там захватывая Провинции которые приносят в сравнении с Героями Могущества и Магии
    совсем мизер - даже каких-то 125 золотых икс получишь разве что Ларцем Магии
    доходность 25 золотых удалось нарастить до 50 Дохода и 22-25 Прибыли : итогово
    .. так захватив Провинцию получаешь возможность постройки тех Хоббитантов которых захватили
    и они кажись появляются в "возможных постройках" : вообщем долго ли коротко
    нужно было сразу захватывать Варваров и тогда шанс на все остальное возрастает
    а это было , но было спонтанно в этой игре .. и из Глюков : частый подвис после Победы
    то есть гоняя одно Зомби и оставшихся 3ех-в-Ряд в конце концов Пращник с Холма
    подбирая камни и отдыхая чередой забил Зомби ,а бегать пришлось Герою Рыцарю-воителю
    и после этого , блт , все подвисло - как бы работает но из Боя не выходит
    .. мне кажется нужно на Боевки или иные такие отдельные моменты создавать Сейвы Лтд
    ибо это невозможно - хотя бы continue of battle было бы .. ээх такую бы игру на Андроид

вспомнилось что раньше в одной из первой и разовой игре-заходе
    удалось собрать пару ,а потом и Тройку Варваров и набить многа - как казалось - денег
    и захватить аж Две Провинции из которых сразу одна была потеряна , а в другой
    жирные армии Кентавров боролись слишком яростно .. в итоге погибли оба Героя
    там оказалось что крутой герой это Разведчик с Луком ,а Воитель так себе попсер
    и впервой игре был взят именно Разведчик : а разница между первой покупкой
    тут покупка первого героя всего 150 золотых королевства , а вторая 500 золотых
    потом купить третьего стоит 1500 золотых которых быть  не может , и кого брать
    этого нового Дирижабльщика ?! жабо-крота , ибих инн ! .. и что-то думалось-думалось
    и вспомнилось что там в первой игре был размут на том что в Армию поднимались
    почти бесплатные Скелеты только за кристаллы содержать , а остальные стоят
    дороже варваров - то есть Мечник стоит в содержании в два раза дороже
    а остальные еще дороже - но денег то нет , в противовес Варвары воюют в два раз круче
    плюс супер бафф Берсерк

из самого Прикольного : разведчику на "Карте Провинции" где можно посетить места
    достаются Медузы и там всего 3 медузы , но когда начинается бой , то оказывается
    что каждая Медуза это почти точно такая же По Силам как и в фильме про Медузу Горгону
    и в сущности это еще только начало игры - да там бы и одной хватило бы
    явно если и победить одну то остался бы только Герой без никого в отряде-армии
    вот так вот : пришлось материться не на шутку - нафига такое в Игре ?! ой-ой
    .. в пост-скриптум : построить стены королевского замка или башни там вообще загвоздка
    и непонятно что и как и даже за какие то деньги делать - где столько Золота взять

.. Доход Провинции +3 / +4 / +5 / +7 со-временем +14 Золота и +12 Золота
    у меня в этом заходе Королевство и 3 Провинции собственно 4 Локи / Локации
    остальные "болота" в округе даже мало смысла захватывать счас уже везде лезут
    Герои противника - причем удалось словить одного из них и победить
    но все равно непонятно как тот перепрыгнул через мою провинцию в тыловую

напомним , что Арвелий делает OlympusAI

kipar
    > Я думал над чем-то отдаленно похожим на Нефариус. Задача игроков - запилить
    > игру. Они тянут из колоды разработчиков (куда можно впилить всех участников
    > форума), по желанию добавляют их в команду
    во-во так это Форумная Игра
    например , геймдиз с форума берет на себя роль кодера
    а кодер внаоборот примеряет на себя роль геймдиза
    и в текстовом виде создают Игру "Форумная Разработка"

ака Прогресс Проекта от 0% до 100%
    в команде :
    Кодер 1 : время создания
    Геймдиз 1 : время создания : бафф "левел-дизайнер"
    Артовик 1 : автобот : дозаказ арта : время создания

и поехали

типа кодер пишет создал Меню Проекта столько то кнопок плюс заставка на экран меню
    прогресс проекта : +1%

геймдиз накрапал начальную локацию и пару персов : аватария
    прогресс проекта : +1%

Первая Неделя : Итогово +2% : Прогресс Проекта общий 2%
    Вторая Неделя : Итогово +3% : Прогресс Проекта общий 5%
    откуда +1% процент : например теоретический Артовик создал Аватары Персов
    или в следующем заходе после-заставка после первого этапа - обычно это приветственный этап
    где игроки могут просто пощупать управление и че-то поклацать и т.д.

и затем идет усложнение Этапов разработки : увеличивается количество Данных для Кодера
    у геймдиза усложняется Игра : пользователю предоставляются все более сложные механики
    и по-немногу большие размеры этапов : кодер все это переваривает и назначает геймдизу
    что тому продвигать .. затем игроки этой игры то есть кодер и геймдиз указывают
    на допущенные ошибки друг друга и это подзадерживает на Неделю указать Прогресс %
    растут не только текущие объемы проекта , но и размеры хотелок :) и все растет

Страницы: 1 2 3 Следующая »
    ФлеймФорумПроЭкты