ФлеймФорумРазработка игр

Игры vs здравый смысл

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
#0
14:43, 8 окт 2020

На второй этаж можно попасть по лестнице, которая находится в самом дальнем углу от входа. На третий - нужно вернуться опять над входом и там лифт. Лифт не ходит на первый этаж.

ГГ будучи обычным человеком, раскачивается убивая врагов до состояния бога, убить его не могут даже если будет просто стоять (много хп, дефенс скилла, брони, уворота).

Животные заперты в помещении (без еды!) по 20 лет и ждут когда туда зайдёт кто-нибудь.

Кроме гг в игровом мире никто больше не перемещается. Изредка, перемещается еще главный злодей.

#1
14:57, 8 окт 2020

Freakazoitt
Последнее относится к условностям. В платформерах вот вообще в двухмерном мире живут и без метаболизма. Предпоследнее скорее всего тоже (нам просто не показали как к ним заходят покормить).
И второе. Того чтоб он становился крутым требует жанр, а стоя он не просто стоит (если только не парализован), он уклоняется и защищается без команд игрока.

#2
15:26, 8 окт 2020

Freakazoitt
> На второй этаж можно попасть по лестнице, которая находится в самом дальнем углу от входа. На третий - нужно вернуться опять над входом и там лифт. Лифт не ходит на первый этаж.
Деконструктивизм как главный эстетический принцип неомарксизма.
> ГГ будучи обычным человеком, раскачивается убивая врагов до состояния бога, убить его не могут даже если будет просто стоять (много хп, дефенс скилла, брони, уворота).
Путин раскачался сначала убивая авторитетов и боевиков до состояния полубога, а теперь нагибает - при этом покушения на него совершенно бесполезны.
> Животные заперты в помещении (без еды!) по 20 лет и ждут когда туда зайдёт кто-нибудь.
Офисный планктон
> Кроме гг в игровом мире никто больше не перемещается. Изредка, перемещается еще главный злодей.
В реальном мире один лишь Фёдор Конюхов перемещается так, как перемещается игрок в игре.

#3
15:56, 8 окт 2020

Поселения состоят из трёх человек, из них на огороде работают один-двое. Вокруг поселения снуют 300 бандитов.

ГГ 100 уровня и выглядит как Саурон, на него нападают бандиты 1 уровня с палками и с комментами "зассала лалка мелкая".

#4
16:26, 8 окт 2020

Freakazoitt, ну играй в "Kingdom Come". Тебя там даже после десятка часов игры зарубит любой разбойник с мечом. Или на турнире для простолюдинов вынесет в первом же туре помощник писаря.

#5
16:53, 8 окт 2020

Virtex
> "Kingdom Come"
Зато там можно вокруг мечника лениво ездить на коне и поливать его стрелами, а он так и будет тебя пытаться догонять и махать своей палкой, не будучи в состоянии осознать баланс сил XD

#6
17:15, 8 окт 2020

Mr F, где-то на середине игры я ходил, увешанный в четыре слоя крутыми доспехами, с крутыми мечом и щитом, попивая всякие лечебные и берсерковские зелья и смазывая меч и стрелы ядом, но не мог зарейдить целиком разбойничий лагерь (там штук шесть рыл). Задолбался выманивать их оттуда - стоит им только выбежать не по-одиночке, а мечник + кто-нить еще, то гейм овер.

Ну и завалил их в итоге тоже по-жизненному. Ночью прокрался в лагерь в бесшумной темной одежде, вылучив момент (а там вечно пара чуваков не спят и ходят туда-сюда) и налил им яд в котел с едой. В полдень спокойно прошелся по вымершему лагерю, лутая трупы и сундук с хабаром. Ха-ха, сучки.

Но игру так не пройти. В финале же надо биться один на один с главным боссом в узком пространстве. Так что без задрачивания ближней боевки не обойтись.

#7
18:04, 8 окт 2020

Mr F
> надо биться один на один с главным боссом в узком пространстве
Самый ужасный момент) У меня были мощные стрелы, и после энного числа загрузок повезло его захэдшотить просто с первой попытки :D
В ближнем бою это просто жесть.

#8
19:28, 8 окт 2020

Freakazoitt
Ой а давай про космос.  Там вообще нет здравого смысла)

#9
19:34, 8 окт 2020

Ren
Все инопланетяне говорят по английски, просто с акцентом или слабой грамматикой.
Все инопланетяне похожи на людей ниже шеи (даже если насекомые)
На планете одно поселение и один климат.

#10
19:37, 8 окт 2020

Freakazoitt
мало) я космо игру делаю так чтаа...

Freakazoitt
> На планете одно поселение и один климат.
фанаты НМС тебя ненавидят.

#11
22:13, 8 окт 2020

Freakazoitt
> Кроме гг в игровом мире никто больше не перемещается.
а чё норм идея.
запустил игру, подождал 24 часа, пробежал уровень, потому что все мобы ушли :)

в DeusEx: HR - именно так и сделали. Если первый уровень не начать в условленное время, то уровень и игра считаются запоротыми... ну потому что все ушли!

#12
23:12, 8 окт 2020

Любая игра с истреблением врагов:
Враги жутко мотивированы, всегда стремятся убить игрока, не жалея себя. Любая крыса в подземелье пытается загрызть игрока, будь тот хоть в алмазных доспехах. Любой враг-человек бросается на игрока как Матросов на амбразуру, не задумываясь о том, что его жена останется вдовой, а дети - сиротами. Дезертиров в бою с игроком не бывает. Любой монстр продолжает атаковать игрока, даже потеряв некоторое количество частей тела.

Любая игра с подбираемым оружием/патронами:
Оружие и патроны раскиданы везде, где можно, словно это мусор. О безопасности, ясно дело, никто не заботится. Иногда доходит до смешного - оружие валяется прямо на подступах к вражеской базе, видимо, чтобы облегчить штурм.

Любая игра с закосом под скрытность:
Старажники поголовно слепые, глухие, тупые. Игрока не видят, если тот расположен хотя бы в полутени. Игрока не слышат на расстоянии более трёх шагов. При выстреле в них походят минуту-другую, подумают, что им показалось, и успокаиваются.

Игры с водой:
в любой воде можно запросто плавать. Видимость - почти как в воздухе, изредка только есть лёгкий туман. Коэффициент преломления игровой воды такой же, что и у воздуха, так что не видно искажения геометрии при взгляде под воду и не нужно одевать очки, чтобы зрение под водой работало. Плавать можно легко, имея кучу оружия при себе, да и к тому же стрелять из всего оружия. Закон постоянства уровня воды в сообщающихся сосудах не выполняется.

Kerbal Space Program: кербанавты могут годами жить на станциях, в кораблях, даже на поверхности с скафандрах. Спокойно выдерживают любую перегрузку.
Factorio: процесс производства реально аннигилирует большинство поступающей материи: на вход поступают поезда материалов, на выходе получается стопка продуктов и никаких отходов.

#13
23:15, 8 окт 2020

Panzerschrek[CN]
> Любая игра с закосом под скрытность:
> Старажники поголовно слепые, глухие, тупые. Игрока не видят, если тот
> расположен хотя бы в полутени. Игрока не слышат на расстоянии более трёх шагов.
> При выстреле в них походят минуту-другую, подумают, что им показалось, и
> успокаиваются.
Чую кто-то копает под Древние Свитки))
К исчезновению стражников, напарников или наличию трупов оных относятся как к обычному событию.

#14
0:06, 9 окт 2020

Ну я тоже так могу.

Любой платформер: прыжки в космос, чувак должен иметь мышцы обезьяны, при приземлении сто раз должен был ноги переломать.
...
А впрочем нет, не могу - скучно.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр