Войти
ФлеймФорумОбщее

Чужие ассеты в своей игре, как следят и что будет если догонят?

Страницы: 1 2 3 Следующая »
23:06, 8 окт. 2020

попытка №2

интересно, как следят за "не купленными" асетами в играх
Что будет если найдут и докажут
Как сосбвенно ищат и кто?
Как нужно изменить ассет что бы он считался уже не "скомунизженным" ?

(Правка: 23:09) 23:07, 8 окт. 2020

Да наплевать всем. Пока игра не вышла на уровень топ-100 в стиме, никто даже не почешеться.

ЗЫ. Как пример Сталкер Онлайн. Григорович дальше фраз "подам в суд" - не двинулся с места.

мну все пытается вырезать модели танков из картохи, и замутить ченить этакое. Ибо тема танков привлекает, а погирать ни в чего (а оригинал уже в печенках)
23:10, 8 окт. 2020

Ren
а были ли случаи вот когда прям ЛОВЯТ и чет реально делают ( кроме случая когда китайцы скопипастили один в один rainbow siege :) там то понятно.

Например может ли стим что то сделать, если кто то обратиться к ним с жалобой, мол мой ассет там нелегально?

просто интересно

23:11, 8 окт. 2020

При каждой покупке в ассетсторе формируется соответствующий документ (так назывемый инвойс).
У него есть уникальный номер. Поэтому если тебя попросят его предъявить, а ты не сможешь - значит, ассет ты не покупал.
Обычно этим пользуется техподдержка серьёзных ассетных разработчиков. Пока номер не предъявишь - обслуживать тебя не будут.
Чтобы целенаправленно выискивали воришек - с таким не сталкивался.

23:12, 8 окт. 2020

и кстати темка в догонку пр оассеты ( создать новую или тут дополнить? )

Почему такие конские ценники на любой ассет в сторах?

Смотришь паршивенькая 3д моделька стоит 60 баксов каких то. или даже 100.
Какойто кусок кода в 50 строк может под 40 баксов стоить итд..

Нет есть прям крутые работы за которые хочется и приплатить еще, но большинство это просто ОВерпрайс голимый же,
На кого рассчет?

23:14, 8 окт. 2020

BooTheJudge
оо вон оно как даже.

Ну с 3д моделями или персонажами это понятно и наглядно ( можно если захотеть )
А вот есть же куча ассетов с Кодом и плагинами допустим. их же не проверить никак ( чисто на веру? )

23:17, 8 окт. 2020

sun2sun
> а были ли случаи вот когда прям ЛОВЯТ и чет реально делают
не слышал никогда. Вот про кидание фрилансеров и наоборот слышу постоянно.

sun2sun
> А вот есть же куча ассетов с Кодом
Юзай и не парься. Все равно не возможно собрать что-то стоящее из кусков. Пазл не собереться.

23:21, 8 окт. 2020

sun2sun
> Почему такие конские ценники на любой ассет в сторах?
Про какой магазин речь? В Юнити, которым пользуюсь я, цены вполне разумные. Есть конечно и завышенные, но их просто никто не покупает, и автору самому же хуже.
Если, к примеру, популярный ассет с кодом стоит 40$, то это скорее всего реально сложная система, на которую ты сам угробил бы не одну неделю, а то и месяц.

23:28, 8 окт. 2020

Всем наплевать, но карма is a bitch. Ты же не будешь в таком случае возражать, что у тебя игру тоже покупать не будут, а будут воровать?

23:38, 8 окт. 2020

jaguard
да нет эт понятно ( я стараюсь покупать сам ) просто во 1 у нас нет региональных цен на это вот все (а цены в долларах кусаются порой )

во 2. ассеты ассету рознь, есть такие которые и бесплатно юзать себе дороже ( особенно код )

игры воруют те кт оих и так бы сторрентил, кто покупает он купит-вообще нет паники на этот счет,
Я свои игры сразу на торрент буду выкладывать сам.

BooTheJudge

Да любой маркет! и юнити и анриал.
Есть адекватные ассеты с адекватными ценами, а есть реально 1-2 эффекта ил 3 модельки за 20$
Спорим с напарником, почему их авторы не делают имценник в 5$ например? скупили бы в лет
Ну ок не влет но явно больше чем с ценой в 60$

Нет есть отличные авторы с отличными ассетами ( тот же voxel plugin ue4 ) автор сделал и фрии версию для теста и цена адекватная такому обьему, и подержка есть, вот если я захочу свой 7dtd запилить я заплатил бы без вопросов!

А есть там же например какой то ассет из системы визуализации траектории пуль итд, который просто корявый до невозможности (что либо изменить в нем=сломать все )

Короче странно это все ( если бы я был 100% честным и скупал бы все ассеты ( для попробовать и нет) я бы наверное только на них спустил бы не одну тысячу баксов!

Ведь можно же сделать как оыбчно, лицензия для инди и компаний допустим.
Для маленких инди студий из 5 человек без оборотов, одна цена
А для крупнх другая.
Но видимо никто особо и не покупает эти ассеты всторах раз так наплевательски к ним относятся..
Хотя это все мои негодования (яж в продажах работал, сердце еще болит видя как просираются такие возможности)

(Правка: 9 окт. 2020, 0:04) 23:59, 8 окт. 2020

Если посидеть в Zbrush пару месяцев, можно и не покупать. Вариант 2 - пластилин и фотограмметрия. Вариант 3 - ищешь в существующих играх наиболее близкую модель, дергаешь и переделываешь в зебре,  опять же.
Если меня не возьмут в очередную контору прогером, могу полепить за более адекватную цену, чем в сторах.

(Правка: 0:06) 0:05, 9 окт. 2020

MrSung
я в зебре умею-реально отличная прога для тех кто не переваривает "классические" 3дмаксы итд. если привыкнуть к интерфейсу :) и для тех у кого есть планшет естественно )
яж не про это разговор вел.
Просто интересно стало а как оно по "правилам" если что...

0:15, 9 окт. 2020

sun2sun
> кого есть планшет естественно
Мышкой тоже норм.

> Просто интересно стало а как оно по "правилам" если что..
Думаю, эффект Даннинга-Крюгера играет не последнюю роль при определении стоимости работ

0:18, 9 окт. 2020

sun2sun
> Просто интересно стало а как оно по "правилам" если что...
По правилам? Игру из стима легко выкинут, если автор напишет заявку, в суд то он врятли подаст, а вот стиму написать легко.
Откуда он может узнать? В комьюнити есть достаточное количество людей которые очень плохо относятся к воровству ресурсов, попадётся такой и 10% что твоя игра из стима пропадёт.

0:19, 9 окт. 2020
Вот, чувак использует ассеты не только бесплатные, но поговаривают, и пиратские и выдернутый из чужих игр контент:
https://store.steampowered.com/search/?developer=indie_games_studio
До сих пор не забанили, но там и продаж не так и много, чтобы заметить его, если там реально есть ворованные.
Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумОбщее