ФлеймФорумЖелезо

3d принтер (55 стр)

Страницы: 154 55 56 5759 Следующая »
#810
4:47, 27 ноя 2025

1 frag / 2 deaths
> по непонятным причинам засоряет сопло
Либо диаметр нестабильный либо сырая (вызывает кипение в сопле)

#811
8:11, 30 ноя 2025

Свершилось!
Я придумал электронно-механическое устройство которое нельзя купить в магазине и которое я реализую с помощью проектирования, печати на 3Д-принтере и ардуина в деле тоже участвует с сервоприводом.
Мощный как понос девайс. Незанятая ниша. И имя ему - кассатор.
Смысл простой - продолжаю потуги бросить вейп. Кассатор это электромеханическое устройство в которое вейп вмонтируется саморезами и который после включения (пока в сеть) начинает отсчитывать заданные промежутки времени и добавлять 1 балл, но не более 10 баллов в сумме. Потребитель может нажать кнопку и тогда вейп выдвигается из кассатора на 3 секунды за что снимается балл. При исчерпании баллов система на нажатия кнопки не реагирует пока не накопится следующий балл.

#812
11:17, 30 ноя 2025

=A=L=X=

> Незанятая ниша
Такие же штуки, только для алкоголя, различных видов наркотиков, а главное, секса, и ты будешь повелевать галактикой.

#813
14:08, 30 ноя 2025

Мухуха! Собрал кассатору три стенки и механику и работает!
Изображение
Сзади серва с шестерёнкой которая сигару вытягивает из корпуса чтобы можно было сделать затяг.
На дисплее отображаются:
дни/hh:mm:ss с момента включения
NEXT минуты:секунды до того когда добавится следующая возможность затянуться, но если будет достигнут лимит, то "MAX"
VAPES число раз которое можно затянуться прямо сейчас
USAGE число израсходованных затяжек с момента включения

#814
14:56, 30 ноя 2025

Вот так красавец выглядит с заднего ракурса:
Изображение
Тут уже виден сервик с шестернёй выталкивающий вейп наверх и возвращающий обратно.
Класс, хотя за этот час эксплуатации уже видны недочёты и кое какие мелкие проблемки, но уже понятно что это всё решаемо.

#815
18:51, 30 ноя 2025

Накурился, шталь?

#816
23:24, 18 дек 2025

Ой я ж не показывал вундервафлю которую весной печатал

tod | 3d принтер

внутри:
disasm | 3d принтер
блокировка солнышек тут на сухарях, движущихся вдоль оси, очень легко моделить но требует дополнительный блок снаружи, поэтому я мутю собачки, управляемые от вращающегося стержня, что намного сложнее спроектировать
controlled_pawl | 3d принтер

#817
23:35, 18 дек 2025

1 frag / 2 deaths
Планетарка чи шо?

#818
23:37, 18 дек 2025

master-sheff
Да. Диапазон 500%, 9 скоростей, способна держать итоговое соотношение, аналогичное 22/36.
Такое только Рохлофф за 1500 евро умеет.
Надоело мне смотреть как Шимано кормит людей говном в виде Альфины-11

#819
23:40, 18 дек 2025

Ой у меня настройки сглаживания сбились, так лучше
controlled_pawl | 3d принтер

#820
23:49, 18 дек 2025

1 frag / 2 deaths
> Да
Так его поди даже если из нейлона распечатать, оно сколько метров проедет?

#821
23:58, 18 дек 2025

master-sheff
> Так его поди даже если из нейлона распечатать, оно сколько метров проедет?
Я кстати проверял, печатал звезду из ПЛА, которая трёмя шлицами на ось надевается. В общем, я просто нажал на педаль и она провернулась, шлицы сразу не выдержали. Проехать я не смог ни метра.
Конечно, это просто демонстративный макет, надо отладить в пластике и нарезать из металла. Нужен друг металлист и ещё дохрена денег.

#822
4:43, 19 дек 2025

Так этож заготовки под литьё. Норм тема тоже.

#823
9:19, 19 дек 2025

Не, такие вещи не литьём, а ковкой и ТВЧ закалкой, по хорошему, нужно делать.

зы.
Как вариант 3d-печать из металла, вот только JLCPcb с Россией больше не работает. А в России будет дорого и ещё придётся побегать в поисках подрядчика.

#824
(Правка: 14:44) 14:29, 19 дек 2025

Из PA6 или PA12 надо напечатать. 100% заполнение конечно. На чпу стоят звезды печатные, больше года уже, никакого износа. Но это звезды. Кулачки тормозные и тд конечно надо делать из стали с закалкой.

Страницы: 154 55 56 5759 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо