Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Челлендж: успешный шутан за месяц (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
(Правка: 22:03) 22:00, 27 окт. 2020

Virtex
> наверняка есть бесплатные модельки с современным графеном.
покаж, очень сомневаюсь что есть именно бесплатные.
Virtex
> сай-фай, хоррор или абстрактный минимализм.
Я думаю выбирать стоит из следующих
- TRON как самый простой в плане текстур, но при этом стильный и не выглядящий как окаменевший кал.
- Стилизованный кубизм как в посте fantarg, тоже самое что и TRON по сути, быстро, кубово.
- Сайфай, можно миксовать с тем что выше, и вроде он легче чем реализм.
- Каменные пещеры, можно всё камнями завалить, не кубово, моделей камней нужно не много и если они качественные то это будет красиво, можно миксовать с сайфаем и сделать хоррор.

18:37, 3 ноя. 2020

Прошли две недели челленджа. Я запилил все механики, чуть улучшил графоний по-быстрому, сделал несколько уровней, показывающих весь функционал.

Играбельная демка:
https://gamedev.ru/projects/forum/?id=256277

По сути, это уже готовая игра, там ведь есть меню, концовки и контент. Так что можно релизить прямо так по минимальному ценнику. :)

Но время еще есть, так что, может, займусь графонием по-нормальному. И главное - понаделаю еще уровней. Они быстро рисуются в Tiled по клеточкам.

20:35, 3 ноя. 2020

Virtex
> Так что можно релизить прямо так по минимальному ценнику. :)
На платную игру, мне кажется, не потянет:)

23:01, 3 ноя. 2020
dxgames
> На платную игру, мне кажется, не потянет:)
Стим же не против, любую выставляй (да у него уже там пяток игрушек, если что)
(Правка: 13:31) 13:29, 4 ноя. 2020

dxgames
> На платную игру, мне кажется, не потянет:)
мне больно смотреть на видеопрохождение, я бы такое в стим не заливал, тупа денег жалко

13:39, 9 ноя. 2020

Фух, успел немного начесать графоний и опубликоваться в "Скоро выйдет", там ведь надо 2 недели висеть до релиза.

https://store.steampowered.com/app/1467360/Shotgun_Dungeons_Laser_Traps

На сколько баксов теперь выглядит?

13:51, 9 ноя. 2020

Virtex
> На сколько баксов теперь выглядит?
На одном из скринов ружбайка висит в воздухе. Если задумка - показывать подбираемые предметы парящими в воздухе, то может имеет смысл обернуть её каким-то эффектом (свечение например)?

14:55, 9 ноя. 2020

Virtex
Всмысле сколько ты заплатишь чтобы это скачивали?)

(Правка: 15:07) 15:06, 9 ноя. 2020

Virtex
Оформление подобрал норм, и организовал презентацию неплохую!
Молодец, может даже и рефанд тебя помилует, если кто клюнет.

16:32, 15 ноя. 2020

Посмотрел вишлисты. Хорошая новость: если брать их соотношение к доходам в диапазоне как у других моих игр, то похоже на окупаемость. От пары месяцев до нескольких лет.

Плохая новость: месяца достаточно, чтобы сделать игру, но недостаточно чтобы ее отшлифовать. В релизе будет много мелких недоделок. Так что окупаемость ожидаю по худшей границе вилки.

19:35, 15 ноя. 2020

Virtex
> месяца достаточно, чтобы сделать игру, но недостаточно чтобы ее отшлифовать. В
> релизе будет много мелких недоделок.
ранний доступ ?

20:11, 15 ноя. 2020

Это сетевой шутан?

17:29, 16 ноя. 2020

i4ugui, не.

17:29, 16 ноя. 2020

endeavour_pr
> > В релизе будет много мелких недоделок.
> ранний доступ ?

Не поможет. Не того масштаба проект, чтобы игрокам было интересно следить за его развитием...

16:52, 17 ноя. 2020

Virtex
тогда какой смысл ставить челлендж :)  на месяц ?
Чёт я логики уже не понимаю, делать говно чтобы сделать говно и всрать 100 баксов.
Лучше этот этап пропустить, а шутан выложить в бесплатный доступ, куда нибудь где за размещение не просят денег, только для того чтобы получить отзывы от игроков.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр