Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Челлендж: успешный шутан за месяц (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
22:10, 17 ноя. 2020

endeavour_pr
> тогда какой смысл ставить челлендж :) на месяц ?

Веселье же! Разве может быть какая-то еще разумная мотивация в этом мире?

> Чёт я логики уже не понимаю, делать говно чтобы сделать говно и всрать 100 баксов.

Ну я уверен, что доход будет больше $100. Ничего не теряю.

А дошлифовать можно потом неспешно и выпустить сиквел(ы).

22:42, 17 ноя. 2020

Virtex
Когда будет инфа по продажам ?

23:04, 17 ноя. 2020

endeavour_pr
> Когда будет инфа по продажам ?

Основной трафик пойдет в первые дни. Так что к концу ноября уже будет что-то ясно.

1:17, 19 ноя. 2020

Залил трейлер в Стим (он требуется, чтобы отправить билд игры на модерацию).

Новые уровни пока еще не делал особо, а часть старых из-за недоделок пришлось пока убрать. Так что в трейлере мало разнообразия.

Но музычка вроде норм? :)

Теперь, пока модераторы Стима проходят мою игру, надо напилить побольше уровней к релизу. Но не знаю, успею ли запилить потом трейлер пожирней.

(Правка: 1:27) 1:26, 19 ноя. 2020
+ Показать
1:38, 19 ноя. 2020

endeavour_pr, в этом фишка челленджей. Losing is fun too. :))

Но $100-то, по статистике, отбивает любая моя игра. Так что ты уж слишком пессимистичен. :)

13:06, 23 ноя. 2020

Релизнулся. Еще можете поменять свои ставки, окупится или нет. :)

Трейлер таки не успел обновить.

Уровней тоже сделал меньше - всего хотел 30 (число было взято от балды), но после 24-го уже иссякла фантазия (и время). :) Может, потом придумаю...

Два уровня, кстати, я не смог пройти даже с нескольких попыток. :) Но теоретически (и на практике - с тестировочным читом) они проходимы. :) Пусть стримерам будет очень больно. :)

14:20, 23 ноя. 2020

Virtex
Видосик геймплея есть?

16:29, 23 ноя. 2020

StepEver
> В проектах 92+ заснял геймплей

В том же треде в нуль-посте есть демка с нормальным уже графонием и в ней еще добавлены уровни с турелями.

Mikle
> Видосик геймплея есть?

Помимо вышеупомянутого стрима 92+ есть еще экшн-трейлер на Стиме. :)

20:41, 23 ноя. 2020

О, уже есть обзорщик! Кто там геймплей хотел посмотреть?

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
20:21, 25 ноя. 2020

Virtex
По сравнению с демкой графоний подтянулся. Выглядит неплохо, но плоский мир режет глаз.
Как продажи?:)

21:05, 25 ноя. 2020

Vitorio
> Как продажи?:)

Да пока не очень. Вряд ли в Стиме игра окупится в разумные сроки.

Если только не приглянется кому-то из популярных обзорщиков... Я пока не писал им, только Стим-кураторам разослал немного ключей. (Кстати, один из них сегодня уже написал позитивный отзыв, у него 33К подписчиков - это вроде рекорд по моим играм. :) )

Я делаю ставку на бандлы. Если возьмут куда-то (насчет Хамбла не уверен, но в ИндиГала, вроде, подходит по качеству и цене), то всё окупится. Но туда пока рано сдаваться.

* * *

А прямо сейчас в Стиме началась массовая осенняя распродажа.

Я о ней знал, поэтому на релизе задал игре ценник повыше и (максимально возможную) стартовую скидку 40%, чтобы не затеряться в пестрой толпе. :)

21:31, 25 ноя. 2020

Интересно! Спасибо за инфо!:)

(Правка: 21:21) 20:58, 29 ноя. 2020

Virtex
> Я о ней знал, поэтому на релизе задал игре ценник повыше и (максимально
> возможную) стартовую скидку 40%, чтобы не затеряться в пестрой толпе. :)
Вообще игра довольно стрёмная чтобы ее даже за 70 рублей купить.
Хотя стоит отметить, что идейно геймплей перспективен.

23:04, 29 ноя. 2020

endeavour_pr
> Вообще игра довольно стрёмная чтобы ее даже за 70 рублей купить.

У аналогов (по жанру, графонию, объему контента и т.п.) ценник $5-10.

Ну и к тому же вымерли все бандлы, барыжившие $1-трешем. Так что если хочется куда-то в бандл попасть, надо держать адекватную ценовую планку (ну и планку качества - она тоже поднялась, глючный трешняк уже не берут). Ведь маркетинговая фича бандлов - "Купите этот набор симпатичных игр на 93% дешевле чем в Стиме". А от $1 так не скинешь, чтобы всем (разрабам симпатичных игр и владельцам бандл-магазинов) на еду хватало.

> Хотя стоит отметить, что идейно геймплей перспективен.

Он инновационен (как и в CubeHub, кстати). Но это далеко не всегда означает, что фановый для широкой ЦА.

Так же, как и с CubeHub, мне непонятно, как в этой игре можно на порядок увеличить фан.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр