Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Киберпанк аниме (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
14:05, 28 дек. 2020

skalogryz
> Звездные Войны
Это ты уже Гегеля с Бебелем сравниваешь, я не буду в этом учавствовать

16:53, 28 дек. 2020

skalogryz
> ЗВ это киберпанк?
ЗВ - это просто честная пустышка. Надергали кадров из пары-тройки фильмов и перетасовали.

Кусочек маниловщины: какие бы ЗВ-2 получились бы от скрещивания "Беспокойного хозяйства" с "Домом летающих кинжалов"!

6:56, 29 дек. 2020

Roujin Z или Престарелый Z
Как точно назвать происходящее? Сказка не с сказка. Фантазмогория в сеттинге недалёкого будущего с намёками на мЕха?
Проблема престарелых показанная там это реально стоящая в Японии.
Начало в общем интересно что там будет с ядерной умной кроватью но потом начинается буйство фантазии а под конец уже "ну давай уже закругляйся там".
Специфический сюжет, поэтому единичная история без возможности продолжения.

GUNNM  Battle Angel Alita
По нему не сильно давно кино запилили. Правда про кино я знаю только то, что там у Алиты сделали огромные глаза при росте сравнимом со взрослым из-за чего становится крипотно.
Изображение
В аниме это не крипотно, потому что во-первых стереотипы что если большие глаза то это значит нарисовали ребенка/подростка по канонам аниме, а во-вторых потому что это типа кукла. В манге вроде глаза не такие большие но мангу не видел.
Смотрел сперва давно сокращенную до 1 серии, потом 2 серийник и сейчас опять пересмотрел 2 серийник. От анимы у меня такое чувство что показывают что-то знакомое из детства. Хотя в детстве я его не мог видеть. Возможно, оно совпадает с тем как я видел будущее в детстве. Для полноты картины остаётся только добавить идущую или недавно прошедшую войну и руины.
Также желание попасть отсюда где был туда где не был (в данном случае Залем)  это тоже характерно больше для детей.

12:30, 29 дек. 2020

Freakazoitt
> A.D. Police
Там есть продолжение франшизы - A.D. Police - To Protect and Serve

12:31, 29 дек. 2020

И Parasite Dolls ещё одно продолжение

16:59, 29 дек. 2020

Freakazoitt
> От анимы у меня такое чувство что показывают что-то знакомое из детства. Хотя в
> детстве я его не мог видеть.
может у тебя с Жар Птицей 2772 смешиваются воспомнинания?

17:37, 29 дек. 2020

Случайно:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Есть комиксы, модельки и настолка. Обещали фильму.

18:35, 29 дек. 2020

gudleifr
> модельки
Воронка от самогонного аппарата с прибитыми к ней двумя телефонами нокия, лол?

(Правка: 18:55) 18:45, 29 дек. 2020

Freakazoitt
> Воронка от самогонного аппарата
Изображение

20:19, 29 дек. 2020

Я тоже решил по этому списку пройтись...
Первое, что вспомнилось - Bubblegun crisis... и о боже, как же там все тупо )))
Эстетика - збс, но сценарий... ужас просто

(Правка: 22:56) 22:56, 29 дек. 2020

Ducat
Давай уже рисуй свою аниму, а то только японщина кругом.

15:41, 1 янв. 2021

Ducat
Дукат, дружище, и ты здесь

16:59, 1 янв. 2021

xxz
> Дукат, дружище, и ты здесь
Я здесь без 2 дней 15 лет уж )

20:25, 3 янв. 2021

Armitage III
4 серийник про киборгов
сценарий:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

киборги 2 серии заполонили планету Марс
В начале происходит убийство известной певицы, которая оказывается киборгом
расследование ведут полиционер Росс и противная девка Армитаж
Интересная темка в начале мелькает мельком - Марс это же похоже на всякие там Аппалачи можно придумать вестерн про Марс. Пока что нигде такого не видел.
В конце концовка не понял хэппи энд типа? Заполонили
Следующее - Ghost in the shell - Гость в кожуре или рыцарь в доспехах или душа в ракушке
Думаю, все если не смотрели то слышали про такое аниме.
Особо упоротые читали мангу.

20:23, 5 янв. 2021

Призрак в Скорлупке - широко известное аниме в узких кругах. Говорят, даже культовое. Визуальная часть на высоте. С разных ракурсов показывают Мотоко Кусанаги и видно что телосложение что называется атлетическое. А вот у Скарлетт Йоханнсон тактично выражаясь оно другое.
Изображение
Опять опять опять герои работают в полиции. В команду берут живого человека, чтобы он своей
живостью (эмоциональным поступкам?) сбил с толку противников. Как в Пайтоне Грааля - кролик запутается совершит ошибку. Какую? Молчание. Так и тут - человечишка не проявил себя. Этакий талисман среди киборгов.
От просмотра чувство что где-то чего-то не допилили. Не хватает чего-то. Да и концовка. Кукловод-газонокосильщик?
Попутно предлагалось посмотреть на яйцо. Аниме Яйцо ангела. Но я не осилил.
Далее - Experiment's Lain

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция