Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Киберпанк аниме (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
1:27, 16 июля 2021

Delfigamer
> Это что?

(Правка: 6:08) 6:07, 24 июля 2021

Досмотрел Технолайз (Texhnolyze)

Не помню когда начинал смотреть. В начале ничего не понятно, ну кроме линии гг. картинка с индустриальной разрухой,  мне такое близко. Только как-то скудно показали хотя большую часть сериала пытаются показать картинку а не действие. Спускание вниз как обычно ни к чему хорошему не приводит. В середине и ближе к концу начинает проясняться ситуация в городе с группировками и география местности. Здесь все слегка поехавшие. Технолизированные поехавшие из-за технолизации, обычные люди поехали от безнадеги, гг поехал из-за смешения. Может авторы черечур нагнали мрачняка мне кажется такой мир вполне себе мог бы выжить, взяли бы да вылезли из под земли когда узнали что снаружи думаю и наверху находилось бы больше желающих спуститься и посмотреть чо да как чем медленно угасать кагбе везде разные люди бывают но по задумке всё неизбежно катится к бессмысленному концу может это потому что азиатчина  выйди из круга страданий и обрети покой и се такое
Очень много уделено визуалу но при этом визуал скудный действие растянуто много пустых серий как и в других сериалах ты просто не помнишь что было в ранних сериях которые нужно было помнить чтобы рисовалось понимание происходящего и вообще вот эта "илитарность" через сложность понимания это не по мне. Лопатой без черенка копать это илитарно?

Изображение

А следующим фильмом будет ещё один "культовый" среди кучки культистов Ergo Proxy

22:55, 27 июля 2021

Freakazoitt
> А следующим фильмом будет ещё один "культовый" среди кучки культистов Ergo
> Proxy
О да

7:32, 28 июля 2021

Freakazoitt
ergo proxy годнота.

20:54, 28 июля 2021

Freakazoitt
> Ergo Proxy
Наконец-то ты через всякий шлак добрался до стоящей вещи

6:39, 31 июля 2021

Посмотрел. При просмотре когда кончается серия то хочется смотреть следующую серию. Это значит аниме годное.
Не то чтобы киберпанк. Скорее научная фантастика пост антиутопия.
В первой серии не ясно что будет дальше и что сериал из себя представляет, это начинает проясняться со второй.
Визуал мрачноватый. Нет, просто мрачный. Прекрасно раскрытые главные герои, более-менее понятный сюжет, продуманная динамика происходящего, не бесявый опенинг, но немного ожидаемая концовка.
Без спойлеров. Мир пережил катастрофу. Пытаясь добыть гидрат метана (что это?) из глубин земли для использования его в качестве топлива (?) человеки совершили ошибку (или нет?) и этот гидрат метана вырвался на поверхность уничтожил всё живое, закрыл небо мрачной пеленой, а люди живут в изолированных куполах-городах. Начинается в одном из таких городов под названием Рондо. Ладно мне надо бежать 

Следующее будет:  Psycho-Pass

23:40, 31 июля 2021

Freakazoitt
Моск - это Москва. А Рондо - видимо, Киев.

5:27, 1 авг. 2021

Моск? В переводе было просто Москва. Если моск, то это может быть и мечеть и туда типа паломничают. Но вот что за Рондо не знаю, хотя все имена на что-то намекают, иногда жирно.
Рил - это real? RE-L  REAL jyf yfcnjzofz внешне как жевица Evanescene у которых хитом была My Immortal
А если Рил связано с мцзыкой, то Игги тоже Игги Поп? Чо к чему?
Пересмотрел первую серию, она почему-то очень сжатая по сравнению с другими особенно середина-конец. С ходу мелькает как монстр убегает из банки. Почему бы не показать что за монстр какую роль он выполняет в куполе, а то смотришь такой в первый раз ну монстр сбегает ну и что пускай. И опять опять авторы рассчитывают что зритель через 22 серий вспомнит как в начале чувак на мопеде падает и потом кто-то с кулоном говорит про отомщение создателям да ни черта он не вспомнит как и я. Однако это не критично, т.к. потом картинку происходящего расскажут.
Ну и фраза "очень скучный рай" она не звучит как надо ПОСЛЕ того как пришла ж-па с вырвавшимся чудовищем, стреляющими прыгающими чуваками, роботами, кровярой на стене. Не могли встроить её ДО почалося?
Ещё непонятно как они приняли "иммигранта" из враждебного купола вообще не зная кто он что он и как протопал миллион километров по территории которая считается зараженной мгновенно убивающей.

10:02, 1 авг. 2021

RE-L MAYER 124C41+ это полное имя. Ромдо, не Рондо, Romdeau, давно смотрел

11:16, 1 авг. 2021

xxz
> RE-L MAYER 124C41+ это полное имя
Гоголь выдает это:
https://en.wikipedia.org/wiki/Ralph_124C_41%2B

По замыслу автора, «фамилия» главного героя — «124С 41+» — должна была читаться как «one-to-fore-see for-all» — «тот, кто предвидит для всех». Впрочем, такая расшифровка — просто рассказ про то, как он придумал такую фамилию. Здесь «+» нужен в комбинации «1+», означающей «всё». В первых изданиях такой расшифровки нет, а про знак «+» сказано, что он означает человека, относящегося к десяти самым выдающимся умам земной цивилизации. Однако она есть в последней реплике романа, начиная с издания 1958 года.

> Romdeau
Рим вода?
17:44, 1 авг. 2021

А еще ученый оказался ВНЕЗАПНО мужчиной. Из-за озвучки и внешности я практически до конца сериала думал, что это женщина.

18:04, 1 авг. 2021

Ну имя Дедал мужское это жирнейшая отсылка на древнего учёного лабиринт и запуск туда минотавра, потом ещё Крид говорит что он мудрец в теле пацана или типа того.
Но так то на фоне анимешного шлака с бака бака двумя дрыгающимеся кадрами с рожей даже стыдно копать огрехи НО первая серия смазанная как писал выше, викторина которая нужна но по шизоидному встроена по отношению к зрителю, абсолютно ненужный смайленд, сны и реальность не разграничены от чего путаница, а также весь фильм нет ощущения опасности с самого начала понятно что город катится в тарарам и не жалко

20:02, 1 авг. 2021

> He is named after Daedalus, a figure from Greek mythology and father of Icarus.
Там короче в японской и немецкой озвучке (которую я смотрел) его озвучивает женщина. А с учетом женоподобной внешности понимание, что он не женщина, приходит не сразу. Но женская озвучка оправдана, ибо он выглядит как женщина с короткой стрижкой.

(Правка: 20:49) 20:46, 1 авг. 2021

Наверняка Эрго по деньгам с треском провалился мне почему-то так кажется
Начал смотреть психо паспорт. Что типа по Савельеву экспресс томография этого в истопники, этого в дровники, а этого в преступники или в истребительную команду. Сперва подташнило от переизбытка киберпанка, еще и эрго не успел переварить но пару серий посмотрел. Опять опять гг это полицейская структура. До сих пор не могу привыкнуть к такому раскладу. А то если кбирерпанк то маргиналы всякие хакеры в подвале а вот если бы там были игроки в WoT то у них у всех бы психопасс зашкалил бы и всех расстреляли бы?

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
22:50, 1 авг. 2021

Freakazoitt
> Наверняка Эрго по деньгам с треском провалился мне почему-то так кажется
Сериалы снимают для японского телевидения, там все предоплачено уже. С учетом продаж лицензий, то наверно даже окупились затраты.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция