Войти
ФлеймФорумНаука

Как посчитать скорость охлаждения помещения в зависимости от толщины стен (2 стр)

Страницы: 1 2
11:50, 27 ноя. 2020

Super_inoy
> Ты насколько я помню не нищеброд - изнутри есть смысл утеплять если не боишься
> сгореть пеноплексом(ну в плане экструзионным пенополистиролом, любым), если
> боишься - pir'ом и потом сверху крепить листы гипсокартона(впринципе
> гипсокартон сам по себе защитит от вероятности поджечь пеноплекс).
  А обычный пластик подойдет? Я заметил что пластмасса тоже хорошо держит тепло.

22:40, 27 ноя. 2020

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
+ Показать
6:10, 28 ноя. 2020

Чёто сильно издалека зашёл. Максимальная толщина - это типа в Антарктиде дом шталь. А оказывается, стена в гараже. Тут важнее влагоустойчивость и безопасность от пожара (пенопласт сразу отметается).

(Правка: 12:54) 12:02, 29 ноя. 2020

nerengd
> А обычный пластик подойдет? Я заметил что пластмасса тоже хорошо держит тепло.
Не подойдёт, плохо она держит, даже хуже древесины(в среднем), а древесина раз в 5 хуже чем пенополистирол, любой.
Freakazoitt
> Максимальная толщина - это типа в Антарктиде дом шталь. А оказывается, стена в
> гараже.
От задач зависит - если гараж используется для хранения машины - его вообще утеплять не надо, ну или можно реально ППУ задуть во все щели, если продувается, а если как мастерская/офис - то тут уже по жилой нормативке, хотя бы по древней(отсюда примерно 5см пенопласта изнутри на внешние стены и идут).
Пожароопасность фиксится гипсокартоном, да и в целом это не такая большая проблема.

23:15, 29 ноя. 2020

Отвечу на вопрос в топике: это можно сделать с помощью уравнений теплотехники и термодинамики, похоже, для конкретных условий это будет интегральное уравнение.

9:43, 30 ноя. 2020

true_bump
> Отвечу на вопрос в топике: это можно сделать с помощью уравнений теплотехники и
> термодинамики, похоже, для конкретных условий это будет интегральное уравнение.
Это кстати неправда.

+ Показать
9:28, 2 дек. 2020

Freakazoitt
> Чёто сильно издалека зашёл. Максимальная толщина - это типа в Антарктиде дом
> шталь.
  Если утепление достаточно хорошее,
то для поддержания нужной температуры не потребуется больших затрат энергии

Freakazoitt
> А оказывается, стена в гараже.
  В гараже периодически отключают электричество, поэтому нужно чтобы там тепло сохранялось и без подогрева.

Freakazoitt
> Тут важнее влагоустойчивость и безопасность от пожара (пенопласт сразу
> отметается).
  Влагоустойчивость я уже делал. Два раза заделывал крышу мастикой и еще сверху ее покрыл рубероидом. Плюс замазал все щели под воротами, чтобы вода не затекала - пол находится ниже уровня ворот и раньше когда я приезжал туда после дождя, то ведрами вычерпывал воду. Сейчас такого нет.

(Правка: 17:11) 17:11, 4 дек. 2020

true_bump
> Отвечу на вопрос в топике: это можно сделать с помощью уравнений теплотехники и
> термодинамики, похоже, для конкретных условий это будет интегральное уравнение.
  Допустим, что электроны в стенах поглощают тепло и излучают его обратно - или назад в помещение или еще глубже в стену. Как с помощью твоих уравнений посчитать толщину стен?

Прошло более 6 месяцев
11:36, 6 июня 2021

nerengd
> Как с помощью твоих уравнений посчитать толщину стен?
поток тепла, в Вт = коэф-т теплопроводности * разность температур внутри и снаружи * площадь поверхности / толщину стен
берешь материалы с низким коэф-т теплопроводности и стены потолще
учитывай разность температур и мощность источника тепла
P.S. крышу можно утеплить землей/шлаком

15:55, 6 июня 2021

Рендерферма кроликов
И где здесь толщина стены в этом твоем уравнении?

(Правка: 16:09) 16:07, 7 июня 2021

coderat
В конце 2й строки, читать научись
Ты nerengd

Страницы: 1 2
ФлеймФорумНаука