Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Почему Виртекс еще не миллионер и как ему им стать (24 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 123 24 25 2637 Следующая »
15:33, 30 июля 2021

dxgames
но это нужно задротить весь месяц ?

(Правка: 15:39) 15:38, 30 июля 2021

dxgames
> Судя по слухам, с текущим курсом рубля должно тысяч двадцать в месяц
> получаться.
Что-то совсем мало, если речь о фуллтайме.

18:40, 30 июля 2021

если не на фуллтайме так бабки зарабатывать то это норм, но налоги и ИП сожрут

19:18, 30 июля 2021

endeavour_pr
> но это нужно задротить весь месяц ?
На "честном" фарме золота много не заработаешь. Или ботами, или какой то очень крутой секрет нужен. Могу ошибаться.

Персов прокачивать на заказ - вот норм тема. Ну как норм, задротить там надо фул тайм. На старте классики один перс стоил 10-15кр, но и качаются они, в зависимости от класса от 120-150 часов, уложится надо за неделю маскимум 2. Но боты там не в почете поэтому цены более менее норм.

(Правка: 19:32) 19:29, 30 июля 2021

qGrin
> но и качаются они, в зависимости от класса от 120-150 часов, уложится надо за
> неделю маскимум 2.
Странный у тебя фуллтайм? Может они всё же часов за 60 качаются, ну у опытных игроков.
Потому что 15кр за 150 часов игры это вообще ни о чём, в Tera online 5 лет назад на золоте с мобов раза в 4 больше поднимали.
И раз в 8 с проходок по данжам в про патьках(это не вариант, потому что на всю теру(ру сегмента) хватало 2х таких пати и они были в одной ги).
И я вот что-то совсем не верю что WoW менее прибыльный.

19:32, 30 июля 2021

С налогами и сборами ИП фигня будет, кстати интересно, говорят что самозанятым оформляться не выгодно из-за тотального налогового контроля.А как у ИП ?

(Правка: 19:39) 19:37, 30 июля 2021

Virtex
Прочитав только заголовок и первое сообщение автора задался вопросом.. Ты хочешь МНОГО ДЕНЕХ или что бы много денех тебе дало именно создание инди игр?

Это я к тому, что если у тебя есть опыт создания игр (я если что не геймдев, я ничего в этом не шарю, у меня свои интересы на этом форуме) и твоя цель обеспечить себе финансовую независимость, то может нужно обратить внимание туда, где еще нет такой большой конкуренции, ведь я так понимаю в играх сейчас уже всё забито?

Я говорю о крипто играх. Перед тем как продолжить читать, ознакомься с успехом Axie Infinity, aavegochi, Ember Sword и другими играми на блокчейне. Пусть игры эти и не так искусны как то, что ты привык делать. Может быть для тебя это будет даже скучно, но вот оборот внутреигровых ресурсов в Axie недавно превысил сотни миллионов долларов и это, кажется, будет тебе интересно)

Помимо первоначальной продажи разрабами тех самых монстриков и игровых токенов которые в дальнейшем используются для размножения, голосования и стейкинга, разработчики получают процент торговли  внутриигровых ресурсов между игроками.

Я занимаюсь разработкой криптовалют и смарт контрактами, у меня нет большого опыта, но есть представление как можно хорошо заработать на разработке игры которая будет не только доставлять удовольствие игрокам, но и может предоставить для них возможность зарабатывать в самое игру благодоря новому феномену play-to-earn

(Правка: 20:12) 20:05, 30 июля 2021

endeavour_pr
> С налогами и сборами ИП фигня будет, кстати интересно, говорят что самозанятым
> оформляться не выгодно из-за тотального налогового контроля.А как у ИП ?
У самозанятых 6% что ли. В принципе неплохие деньги для регионов.

Тока что они в налоговой напишут? Род деятельности?

Скажем выбор между грузчиком за 17-25кр и качером за 30кр для задрика вполне очевиден. Плюс не забываем, что это стартовая позиция, всякие там мифик/пвп фармеры получают больше.

Но работай мечты я бы такое не назвал конечно.

21:04, 30 июля 2021

qGrin
> У самозанятых 6% что ли. В принципе неплохие деньги для регионов.
У ИП на УСН тоже 6 %

(Правка: 10:53) 9:37, 31 июля 2021

qGrin
> Но работай мечты я бы такое не назвал конечно.
Почему ? Сидишь дома пьешь чай и зарабатываешь, идеально же, никаких социальных активностей или кранчей и можно шмот не стирать по расписанию, было бы идеально если бы не пара моментов.
Именно за самозанятыми следят активно.
Про ИП вроде бы такой инфы не было и там фич больше, можно к примеру на работу других подключить по удаленке.
Но платить за налоговые сборы дофига.
Так что нужно наверное как минимум сорокет, все равно мало, но больше и нигде не предложат на удаленке за подобное занятие.

4:33, 6 авг. 2021

Пробую таки собрать инвестиции на игру. Делайте ставки, взлетит ли в этот раз, или же Виртексу снова придется на фрилансе/в офисе срок мотать, уныло кодя тлен вместо фановых игорей. И бездуховно мацая 40-летних разведенок на корпоративе.

4:43, 6 авг. 2021

Virtex
Прошлый раз(-ы) не взлетело, есть причины почему на этот раз должно быть по другому?

9:15, 6 авг. 2021

Virtex
> Пробую таки собрать инвестиции на игру. Делайте ставки, взлетит ли в этот раз,
> или же Виртексу снова придется на фрилансе/в офисе срок мотать, уныло кодя тлен
> вместо фановых игорей. И бездуховно мацая 40-летних разведенок на корпоративе.
Ты сам бы вложился?

10:42, 6 авг. 2021

gudleifr
Ух, какая жестокая игрища!

12:55, 6 авг. 2021

endeavour_pr
> Сидишь дома пьешь чай и зарабатываешь, идеально же, никаких социальных
> активностей или кранчей и можно шмот не стирать по расписанию, было бы идеально
> если бы не пара моментов.
Ну прокачка в вове "под заказ" иначе выглядит.
Это скорее как белка в колесе: кучу абилок прожимать по кд, бегать по квестам по плану, шмот где то доставать, пвпешеров избегать и т.д. Шаг влево, шаг вправо не туда и пролетел по срокам. И так 10-12 часов, почти без выходных. Потогонка короче.

Если просто "налегке" качать чаров в свободное время и продавать через биржу какую нить, то это совсем другие деньги.

Страницы: 123 24 25 2637 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр