Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Почему Виртекс еще не миллионер и как ему им стать (33 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 132 33 34 3538 Следующая »
(Правка: 16:15) 16:13, 15 авг. 2021

jaguard
> Ты, прости, слепой?
Не знаю, надеюсь что нет)

> Я наверное лучше знаю, когда говорю за себя, чем какой-то Бобров?
Кто ж спорит)

Ты написал, что ты не сравниваешь. Я написал, что нет, ты не сравниваешь. О сравнении говорил Бобров.

Что-то не так?

> Осталось найти парочку, которым интересно пойти в геймдев (на заведомо более
> низкую зарплату) чтобы писать парсинг конфигов или еще какую-нибудь подобную
> фигню.
Выпускники ВУЗов подойдут? $300-500 их устроит на какое-то время. Только придется их еще и обучить)

16:15, 15 авг. 2021

Scarabus
> Давай определимся, что такое "нормальные деньги". Обозначь диапазон месячной
> зарплаты.

Короче.
Если ты готов работать ниже рынка то будут искать подвох.
Если ты готов по рынку и выше то будь готов к экзаменам.

16:18, 15 авг. 2021

gamedevfor
> Если ты готов работать ниже рынка то будут искать подвох.
> Если ты готов по рынку и выше то будь готов к экзаменам.
Очередная чушь.

Ты даже не знаешь среднерыночных зарплат. Говоришь о "нормальных деньгах", но не можешь объяснить, что это за нормальные деньги)

О чем тут можно говорить?)

16:19, 15 авг. 2021

Scarabus
> что это за нормальные деньги

по рынку и выше - очевидно же.

16:51, 15 авг. 2021

gamedevfor
> по рынку и выше - очевидно же.
По рынку и выше ты легко устроишься без экзаменов и разговорного английского.

16:56, 15 авг. 2021

Scarabus
> Ты написал, что ты не сравниваешь. Я написал, что нет, ты не сравниваешь. О
> сравнении говорил Бобров.

А, окей, значит это я слепой. Я прочитал фразу как будто ты мне противоречишь (она построена так, что можно прочитать по-разному).

Scarabus
> Выпускники ВУЗов подойдут? $300-500 их устроит на какое-то время. Только
> придется их еще и обучить)

Так об этом и речь, что подобную работу поручают не тому, кому она нравится, а тому, кто готов ее делать (например пока не хватает навыка делать что-то другое). Если ты Суслик, который может в свое удовольствие кодить шейдер травы и прочая, у тебя есть возможность заниматься только тем, что нравится. Но в большой компании таких счастливчиков ограниченное количество, и в основном тебя кидают туда, где есть дырка.

17:11, 15 авг. 2021

Scarabus
> По рынку и выше ты легко устроишься без экзаменов и разговорного английского.

По блату - возможно, с улицы - нет.

17:19, 15 авг. 2021

gamedevfor
> По блату - возможно, с улицы - нет.
А, я понял.

Ты ищешь самооправдание, чтобы ничего не делать)

(Правка: 17:25) 17:24, 15 авг. 2021

Scarabus
> Ты ищешь самооправдание, чтобы ничего не делать)

Ну вот ты и сам признал что нужно что то делать: в данном случае готовиться к экзаменам.

17:54, 15 авг. 2021

gamedevfor
> Ну вот ты и сам признал что нужно что то делать: в данном случае готовиться к
> экзаменам.
Что люди только не придумают, лишь бы ничего не делать)

(Правка: 19:43) 19:37, 15 авг. 2021

jaguard
> меня на гдру все хвалили
Выдумал ты это для красивой фразы. Выбороси выдумку, и вся красивая фраза рассыпется.

> Рутины больше в работе
Безработному то откуда знать. Когда ты работал последний раз, десять лет назад?
Сидит лоб здоровый, не работает, игрульки пишет - и ругает других кто также пишет игры. Мол вы хоббисты, вы не работаете.
А сам-то, ровно тем-же занимается.

> несерьезный подход к делу
Псс, хочешь пример несерьёзного подхода?
Представь, один челикс как-то поймал художника, и он ему пять лет выдавал арт как у лучших мировых инди.
А челикс этот, думал что он геймдизайнер.
Тянул графику из художника и все эти пять лет метался: клонировать ли айзека, ганжеон, или откуда-то ещё геймплей спереть.
Подходит момент релиза.
Выкатывает он эту игру в стим, логично ожидая продаж, сравнимых с мировым топом инди. Ну, графоний то какой, и количество! И тут хоп, продажи весьма средние.

Спрашивается: кто слабое звено? Кто высасывал пять лет спрайты мирового уровня, и слепил из них по геймплею весьма среднее поделие? Кто метался годами, не в силах понять с какой игры он хочет стащить геймдизайн? Кто оправдывает свой провал всем чем угодно, от выхода ганжеона до отсутствия издателя?

> Я всегда хвалил его за самобытность и интересные подходы и идеи, и ругал
А надо было помалкивать. Твои геймдизайнерские идеи не настолько хороши, как художник ты всегда был ноль, в коде тоже мало смыслишь.
Забавный факт: реально успешные люди типа вапа, кошутина и прочих, почему-то не бегают ни за кем и никому не срут в темах. А срут как раз такие вот деятели, не могущие годами определить откуда геймплей воровать.

jaguard
> Я наверное лучше знаю, когда говорю за себя, чем какой-то Бобров?
А сам почему-то постоянно говоришь за этого самого боброва.
А когда про тебя говорят, так сразу ай-ай-ай, я лучше знаю?
Вообще, на будущее, начинаешь кого-то говном поливать, жди что и тебя облить могут.

Ты сам задал такой формат общения.
Когда мы лично встречались, давно, в 16м году, я был оч позитивно к тебе расположен. Но ты всеми силами вынуждаешь меня к конфликту. Не знаю откуда в тебе такое желание, но я не голубь мира, будешь меня пинать, я добрым долго не останусь.

23:16, 15 авг. 2021

122

Я вроде выше написал, что больше не собираюсь тебя кормить до тех пор, пока не забуду в следующий раз, твои попытки меня уязвить довольно забавны, но столь же пусты, как и ты сам, прости.

23:26, 15 авг. 2021

jaguard
> твои попытки меня уязвить
Теперь посмотри последние страницы треда и увидишь: именно ты пришёл "оценить" мои программы.
А я только отвечаю.
Выходит, ТВОИ попытки.

Повторю, чел, я с тобой хотел бы иметь добрые отношения.
Но ты возомнил о себе непонятно что, каждый раз надуваешься важностью и начинаешь свысока поплёвывать на всех.
Как только ты сдуешь свой пузырь самомнения, выбросишь токсичность и станешь нормальным - всегда буду рад пообщаться.

23:26, 15 авг. 2021

BEETON
> Не хочу читать почти 30 страниц. Кто-нибудь расскажите почему виртекс ещё не миллионер?

Ну как, за 7 страниц они тебе понятно рассказали?

(Правка: 10:31) 5:19, 16 авг. 2021

Virtex
> Х1) клоны хитов;
> Х2) игры на тему какого-то социального хайпа;
> Х3) инновационные игры.
Надо разобраться в виральности.
Что стреляло недавно? Правильно, что-то во что веселятся школьники.
Амонгус (веселый (за предателя) мультиплеер, изи ту лерн)
Фолл гайз (веселый мультиплеер, изи ту лерн)
Еще примеры?
Бабуля Грэнни какая-то. Совершенно уродский хоррор для мобилок, для школьников.

Что объединяет все эти игры?
- В них поиграли топовые стимеры
Почему? Да потому что оно популярно среди школоты, и школота-аудитория шлет эти игры своим топовым стримерам. Топовые стримеры не сидят в болоте стима, как gamedevfor, опробуя каждую новинку. Им присылают игры подпищщики. Итого, ты популярен у школоты = они шлют игру топовым стримерам, те играют = ты еще более популярен.
- В них интересно играть множество раз
- Легко доступны для школоты, как в плане денег, так и в плане порога входа в игру

Как стим продвигает игры? Он продвигает то, что хорошо продается, и в сообществе чего есть активность. На что идет внешний трафик.
Если игра не продается, если сообщество мертво, апдейтов нет, внешнего трафика нет - стим считает, что такой игре давать свой трафик не нужно.

Страницы: 132 33 34 3538 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр