Войти
ФлеймФорумОбщее

Как отомстить богатым, успешным и красивым? (108 стр)

Страницы: 1105 106 107 108 109 110 Следующая »
(Правка: 13:44) 13:41, 24 мар 2023

zebro
Не особо понятно в чем причина переходов на личности, матершины и оскорблений. Прямо как форменное быдло. В чем проблема обсудить то или иное явление без этого? Тем более тут банально нет никакой личной информации.

(Правка: 14:11) 14:06, 24 мар 2023

refroqus
Тут обсуждают само явление социального неравенства, что совершенно четко было понятно с первого поста. Если тебе очень хочется обсуждать (засирать без причины) кого-то лично, то делай это где-нибудь ещё. (Лол, правда отсутствие информации делает этот процесс достаточно идиотским.) Тут вполне много людей которые способны обсудить даже не особо приятные явления спокойно.

А вообще классика "не можешь атаковать мысль, атакуй мыслителя".

>да ты просто задолбало своими потоками сознания, ночная ваза переполнена уже
Тоже самое могу сказать и о тебе. Мне тоже переходить на личности, материть и оскорблять? Подмывает конечно вспомнить как кое-кто тут просил деньги, если не сказать жестче, но как по мне такое скатывание на личности
1) Низко
2) Лол, с учетом околоанонимости интерента довольно глупо

Но у тебя почему-то таких мыслей не появляется. Ну или ты считаешь что всё это работает только в твою сторону.

(Правка: 14:33) 14:27, 24 мар 2023

Maltakreuz
> А вообще классика "не можешь атаковать мысль, атакуй мыслителя".
1. ты не мыслитель, это факт.
Maltakreuz
> Тут обсуждают само явление социального неравенства, что совершенно четко было
> понятно с первого поста
2. социальное неравенство было, есть, будет есть. даже в муравейнике. нечего обсуждать
Maltakreuz
> Подмывает конечно вспомнить как кое-кто тут просил деньги, если не сказать
> жестче, но как по мне такое скатывание на личности
ичо? вопрос решен, даже с бонусом шикарным, т.к. удалось  посмотреть на контингент без масок.
какое в данном случае это имеет отношение к теме о зависти и нытье??

зато очень забавно наблюдать как ты пишешь то от мужского, то от женского лица. определись

14:29, 24 мар 2023
Изображение
15:28, 24 мар 2023

refroqus
Если ты перечетаешь тред, то оскорбления, желчь и переходы на личности от тебя, а уж явно не от меня.

Ну так если ты против переходов на личности и оскорблений, то и отлично. Тогда воздержимся от них, так как толку в них всё равно мало. На том и порешим.

15:32, 24 мар 2023

Maltakreuz
> Тут обсуждают само явление социального неравенства
Обсуждением это трудно назвать. Скорее плач и стенания, как у той бабы на видео. Конструктива ноль целых ноль десятых.

16:08, 24 мар 2023

Doctor_Bro.
> Скорее плач и стенания
А иначе нельзя, при конструктивном обсуждении тема не дотянула бы и до 3й страницы.

14:09, 25 мар 2023

StepEver
> Если ты с детства талантлив, занимался по 12 сутки, добивался успехов, гений в
> своём деле - не, чувак, извини, встань в очередь, у нас тут всё СПРАВЕДЛИВО
> должно быть!
Неправильными вещами, значит, занимался. Не такой уж ты и умный.

По-настоящему умный не пытается обыграть глупцов в их собственных играх, он изначально играет только в то, что приносит выгоду. В твоём примере — по-настоящему умный найдёт способ заработать миллионы, заработает и купит всё, что ему надо, без очередей и прочей суеты.

А если не сумел попасть в привелегированную группу — значит, не такой уж ты и умный. В какой-нибудь узкой специальности — может, и гениус; но по жизни в целом — обыкновенный долбоящер, ничем не лучше других. На что умишка хватило — то и получил.

18:15, 25 мар 2023

Имбирная Ведьмочка
> по-настоящему умный найдёт способ заработать миллионы, заработает и купит всё
даже не знаю как бы так спросить без переходов на личности
уже мультимиллионер?

ум все-таки не универсальный инструмент, без подогревающего его интереса или критической ситуации просто не работает

(Правка: 0:55) 0:45, 26 мар 2023

#!
> даже не знаю как бы так спросить без переходов на личности
> уже мультимиллионер?
Я не считаю себя умным. Если бы был умным — то грёб бы деньги лопатой, а не писал коды на дядю.

#!
> ум все-таки не универсальный инструмент, без подогревающего его интереса или
> критической ситуации просто не работает
Я и говорю — не тем занимается.

В общем, суть мысли — у человека всегда есть возможность даже из самых бомжей выбиться в "успешные богатые красивые", всегда существует некая последовательность действий, которая приведёт к этому результату. Настоящий гений — это тот, кто эту последовательность видит и ей следует. Если ты не видишь — значит, ты обычный человек. Умных бедных не бывает.

1:07, 26 мар 2023

Имбирная Ведьмочка
> не считаю себя умным
ну если ты не умный, это меня загоняет вообще под плинтус, кто хоть тогда умный, Земастер?)

1:24, 26 мар 2023

#!
> ну если ты не умный, это меня загоняет вообще под плинтус, кто хоть тогда
> умный, Земастер?)
Ну вот, например, [неполитика] Шойгу вполне неплохо себя чувствует по личным параметрам успеха — и при Ельцине в масле катался, и с Путом подружился, и даже с -политикой- нашёл, на кого спихнуть всю ответственность. По метрикам успешности-богатства-красоты — очень даже неплохо живёт.
Да и сам Путин тоже не за красивые глазки президентом стал.
А может, и они тоже вовсе не такие умные, и просто по случайности оказались в правильном месте в правильное время несколько раз подряд.

А Земастер, очевидно, где-то накосячил, раз теперь вынужден бросить все свои яхты и бежать подальше. То ли кинул не тех людей, то ли кинули его, суть одна — связался с неправильными людьми, построил неправильные отношения, теперь пожинает результат. А если бы умел обращаться с людьми как надо — мог бы сейчас быть депутатом, ну или хотя бы успешным криминальным бизнесменом.

1:28, 26 мар 2023

Уточню, что здесь я говорю именно об общем уме, а не о конкретной специализации. То есть, если ты гениальный физик-теоретик на уровне Эйнштейна Два Ноль, но при этом в общении с обычными людьми ты литералли аутист — по этой системе определений, ты не умный, ты обычный человек со специализацией в теоретической физике.

1:31, 26 мар 2023

Имбирная Ведьмочка
Зачем переопределять слово умный, если давно есть слово "ушлый".

2:30, 26 мар 2023

Maltakreuz
лайк!

Страницы: 1105 106 107 108 109 110 Следующая »
ФлеймФорумОбщее