Войти
ФлеймФорумОбщее

Как в наше время заработать программисту?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
12:55, 29 сен. 2003

Насколько мне известно работа программиста состоит в написании движка и последующего его применение в создании игры(я говорю о игровом программисте 3d engine'а). Отсюда вывод, что для того чтобы программисту заработать себе на хлеб ему необходимо написать движок, причем для того чтобы его кто-то купил он должен быть не хуже нынешнего(возьмем к примеру Half-Life 2). А на это уйдет от 1 года и выше.
Неужели этой профессии не суждено зарабатывать удаленно?

Жду вашего мнения.

13:37, 29 сен. 2003

Суждено. Программист одна из самых высокооплачеваемых профессий на земле, после финансистов и пиарщиков.

14:29, 29 сен. 2003

akaLifter
Удаленно не суждено.
А суждено зарабатывать всякой хренью типа сайтов, бд, 1С итд итп. На мне проверено :(

15:45, 29 сен. 2003

akaLifter
Рынок индийского аутсорсинга с 1984 по 1998 год рос в среднем на 35% каждый год. Это говорит о том, что удаленная разработка возможна. Однако опыт показывает, что в России это все-таки не очень-то популярно. Да и в Индии уже целая развитая инфраструктура, они делают большую работу за маленькие деньги, поэтому пользуются популярностью у иностранных компаний. И, естесственно, это не светит тогда, когда ты - программист-одиночка. Недавно в одном из журналов проводили исследование о том, чем можно заработать на жизнь простому русскому программисту среднего звена. По результатам - самые выгодное для прогера средней квалификации - это шароварные маленькие программы. Прокормиться - достаточно, но если ты мечтаешь о красной феррари - тогда, канешна,  учицца, учицца и учицца, как завещал великий лысый дядька. Обратить на себя внимание не сложно, главное это внимание на себе удержать. Самый лучший вариант на данный момент - это примкнуть к одной из команд на sourceforge (там точно такие уже энтузиасты, мечтающие стать известными и заработать больше чем бил гейц). Может быть, удача повернется лицом к тебе и задом к индийцам, и ты заработаешь имя. Ну а дальше - уже можно этим именем торговать.

0:26, 30 сен. 2003

x84
Я вот читал где-то, что немцы даже целую программу развернули на 4 года (3 из которых уже прошли) по привлечению 20k! специалистов по ИТ на работу в Германию, причем упор делался именно на Индию и страны восточной Европы. Так что индусы не только удаленно работают, но и валят на Запад как в свое время специалисты из СССР.

16:26, 30 сен. 2003

Заработать можно даже если просто сидеть целыми днями на стуле - ожирение обеспеченно, гарантирую :-)
Чтобы заработать деньги программированием нужно просто работать и получать от этого удовольствие, работать для себя, а не для кого-либо еще, а остальное приложится, так как ты программист, и это уже о многом говорит, о во многом характеризует тебя и твои нравы.
Хотя есть и исключения. Самый яркий пример для меня это мой знакомый, у которого некогда я учился. В свое время он писал гениальные вещи (которые сейчас все же утратили свою актуальность), но все его работы были использованы другим человеком, который на них сделал свою карьеру. Когда же разочарованному программисту стукнуло под 40, на него наконец пролился луч света - появился шанс и он начал работать по 20 часов в сутки. В итоге заработал инвалидность :( Вот такая вот история, не будьде таким как он и все будет хорошо.

> Обратить на себя внимание не сложно, главное это внимание на себе удержать
Абсолютно согласен, а вообще это моя фраза ;)

> валят на Запад как в свое время специалисты из СССР
У сейчас валят! Какой-то идиот решил, что можно каждую неделю мне присылать эл. сообщение с призывом к миграции российских специалистов в Германию, к сожалению так и не смог его наказать... Расчетлив гад :(

Прошло более 16 лет
20:08, 3 фев. 2020

А как дела обстоят сейчас?

20:20, 3 фев. 2020

обстоятельно

20:21, 3 фев. 2020

А я все еще пишу движок...

20:23, 3 фев. 2020

nes
да у тебя даже треугольника нет, какой на фиг движок, не морочь людям голову

20:24, 3 фев. 2020

Ivashka
Вот, на работе как-то малевал, сойдет за треугольник?

+ Показать
20:26, 3 фев. 2020

Ivashka
Вот еще сетку малевал

+ Показать
20:31, 3 фев. 2020

Sasha-16
> А как дела обстоят сейчас?
Удаленки нет. Движкописатели не нужны, ведь есть юнити и анрил.
В европе после налогов зп не лучше чем здесь. В США уже не уехать.
Все печально.

21:01, 3 фев. 2020

> Новичок
> 12:55, 29 сен. 2003

Так здесь ранг зависит от количества постов?

21:05, 3 фев. 2020

nes
> А я все еще пишу движок...
Goose Engine ?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее