Войти
ФлеймФорумОбщее

Как в наше время заработать программисту? (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
12:43, 5 фев. 2020

totoro
> Это различными способами достигается: мониторингом соц. сетей, настройкой
> фильтров по тегам и ключевым словам на хх.ру, устной беседой и скринингом.
А так же они проникают в отделы кадров других фирм и жадно читают найденные там трудовые книжки.

(Правка: 13:05) 12:50, 5 фев. 2020

SergeyN19
> А так же они проникают в отделы кадров других фирм и жадно читают найденные там
> трудовые книжки.
Ну это тебе виднее, очевидно, ты же так живо интересуешься документальным оформлением. Мой поинт был в том что для устройства на хорошую должность нужен опыт работы в некоторых областях, естественно подтвержденный документально. В теле вакансии, в разделе требования, обычно так и пишут - требуется подтвержденный опыт работы.

У меня реальный случай был, когда после предварительной беседы HR отказом ответила, как оказалось я пытался устроиться в компанию со смежным профилем, с которой у них контакт был налажен. На другой день имел беседу со своим руководителем, на предмет - что не устраивает.

14:01, 5 фев. 2020

@!!ex
> Не понял логики.
"Всегда работаю" звучит очень страшно. Безотносительно контекста.

14:20, 5 фев. 2020

totoro
> Я например дрон строю и модифицирую прошивку для него

Вооружение уже продумал какое поставишь? Можно на чужих дронов охотиться, можно по голубям.

14:29, 5 фев. 2020

jaguard
> Вооружение уже продумал какое поставишь?
Только фоторужье :)

+ Показать
14:40, 5 фев. 2020

totoro

Еще можно натренировать дрона собирать мелкие камешки и строить из них всякое по принципу 3д принтера. В автономе, чтобы сам на зарядку прилетал.

16:52, 5 фев. 2020

jaguard
> Еще можно натренировать дрона собирать мелкие камешки и строить из них всякое
> по принципу 3д принтера. В автономе, чтобы сам на зарядку прилетал.
Лучше их натренировать собирать всякие блестящие штучки (кольца, серьги и пр) и приносить их домой. Вот вороны так умеют, а дроны чем хуже?

17:25, 5 фев. 2020

gmake

Кольца и серьги как правило к чему-то прикручены, обычно к человеку. Так просто не оторвешь, да и палево.

А про ворон (сорок, на самом деле) - это миф, говорят.

17:31, 5 фев. 2020

beejah
> "Всегда работаю" звучит очень страшно. Безотносительно контекста.
Бойся Бондерсана

17:33, 5 фев. 2020

Doctor_Bro.
> Бойся Бондерсана
Боюсь. Бондерсан зомбирует.
Я с ним раз пообщался, потом две недели по 12 часов в сутки работал.

(Правка: 17:47) 17:45, 5 фев. 2020

jaguard
> это миф, говорят
А говорят нет. Что якобы если поставить на балконе автомат, который будет выдавать за монетку какой-нибудь кошачий корм и научить этому одну ворону, то очень быстро все вороны в округе будут таскать тебе деньги. Сам не проверял конечно. Но такой автомат очень просто сделать на ардуине. Наверное.

17:49, 5 фев. 2020

9К720
Вдруг они сам аппарат сопрут.

18:14, 5 фев. 2020

jaguard
> А про ворон (сорок, на самом деле) - это миф, говорят.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
20:22, 5 фев. 2020

Тут один гейм-программер рассказал о плюсах и минусах работы в геймдев конторах:
https://www.quora.com/Is-a-game-developer-a-good-job/answer/Chris-Nash-10

С т.з финансов гейм-программеры получают чуть меньше, чем программеры из других индустрий. Его лично зарплата устраивала, но художники, продюсеры и дизайнеры получали еще меньше (точнее, они считали, что недополучали).
Его радовала атмосфера в коллективах, но напрягали авралы.  В целом профит в геймдев индустрии так себе.
Больше всего досаждала нестабильность: только начинаешь строить карьеру в одной конторе, как она закрывается, приходится искать новую.

20:29, 5 фев. 2020

gmake
> но художники, продюсеры и дизайнеры получали еще меньше
Только вот в других местах они не нужны вообще.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее