Войти
ФлеймФорумОбщее

Эволюция и смысл существования вселенной.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
8:15, 6 янв. 2021

Вселенная возникла.
Почему? никто точно не знает.
Был ли в это заложен смысл? Примем за факт, что был, если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно.
Мы первые? физики думают что это маловероятно, т.к. в нашей вселенной довольно точно уравновешенны все силы позволяющие ей существовать и развиться до момента самопознания.
Скорее всего параллельно нам есть/были/будут похожие вселенные с отличными от нас законами природы.
Размер и масса нашей вселенной нам неизвестны, мы знаем только срок начала расширения и размер и массу видимой ее части.
Бесконечна ли она? нет.
Замкнута? возможно, но точно нам пока неизвестно.
Вселенная странный объект, в ней везде властвует энтропия которая все разрушает и эволюция которая созидает из примитивного более совершенное.
Вселенная наполнена энергией, вселенная и есть энергия, которая постоянно эволюционирует.
Водород под действием гравитации объединился в облака.
Что вообще такое эта гравитация? кто ее мать вообще придумал? почему энергия вообще должна притягиваться друг к другу?
Таков закон природы! А кто эти законы заложил? Кто этот кто?
Образовались звезды и галактики, почему просто весь водород под действием гравитации не притянулся в один шар? неоднородность пространства говорите? дискретная размерность? вы издеваетесь?
Протоны, электроны, это что вообще такое? почему мы просто воспринимаем их как данность, почему не задаем вопросы, какого хрена они вообще образовались? А что за костыли дальше? почему в свою очередь они состоят из каких-то кварков, бозонов. Где элегантность решения? там что индусы все это придумали?
Первые звезды взорвались образовав новые элементы, которые образовали планеты и звезды второго поколения.
Дальше происходит вообще странное, разрозненные элементы образуют первые самокопирующиеся структуры - жизнь. Почему вообще такое могло произойти? да потому что так были заданы первоначальные настройки нашей вселенной.
Человек - это часть вселенной, но это только промежуточный элемент эволюции.
Что дальше? искусственный интеллект? Это очень ожидаемо, это будет очень быстрым шагом вперед в развитии, ИИ разберет эту вселенную на атомы и соберет машину, которая

8:49, 6 янв. 2021

С какой целью интересуешься?

8:53, 6 янв. 2021
Изображение
8:56, 6 янв. 2021

дада

(Правка: 11:39) 9:39, 6 янв. 2021

Возможно смысл рекурсивный.

Например, наша вселенная должна эволюционировать до супер-крутого единого разума, всего-лишь для того, чтобы, являясь квантовой частичкой другой вселенной, однажды совершить тот самый квантовый «случайный» выбор... на наносекунду родилась и умерла частичка...

Со стороны кажется что это случайность  совершенно неважная и рандомная... а на самом деле для этого целую вечность трудилась другая целая вселенная и сделала этот выбор совершенно осознанно )) и от этого зависит вообще судьба всего мультиверса )

10:16, 6 янв. 2021

ух уж эти диванофилософские метания. но ты слишком замахнулся - сходу и на смысл жизни вселенной и всего такого. начни с мелочей. выгреби кучу мелочи из кармана и бросай. а потом ищи смысл в том, сколько решек и орлов выпало. как найдешь - можно переходить на кубики. так и до вселенной доберешься

12:12, 6 янв. 2021

master-sheff
> в нашей вселенной довольно точно уравновешенны все силы позволяющие ей
> существовать и развиться до момента самопознания.
ты читал про антропный принцип? как тебе?

> А что за костыли дальше? почему в свою очередь они состоят из каких-то кварков,
> бозонов. Где элегантность решения?
это ты бросаешься фразами вроде "костыли", а это вполне себе продакшен решение.
И почему ты думаешь что элегантность решения вообще должна быть?

12:40, 6 янв. 2021

master-sheff
> > А что за костыли дальше? почему в свою очередь они состоят из каких-то
> > кварков, бозонов. Где элегантность решения?
с чего ты взял что это решение не элегантно?

12:53, 6 янв. 2021

master-sheff
> Вселенная возникла.
Она не возникала, а пространственно-временно расширилась и до сих пор расширяется.

13:31, 6 янв. 2021

master-sheff
> Вселенная странный объект, в ней везде властвует энтропия которая все разрушает
> и эволюция которая созидает из примитивного более совершенное.
Читaя одну научно-популярную книгу, наткнулся там на главу с полушуточным содержанием про энтропию…
Так как во времена СССР не все учёные поголовно баловались атеизмом, то была предложена гипотеза про Физику Рая до изгнания из него Адама с Евой…

Так вот, с позиции физики, если бы в Раю нашёлся бы механический велосипед и Адам бы разогнался на нём и упал, велосипед до сих пор лежал бы на боку и колёса бы его вертелись, так как энтропийного перехода трения в тепло с остановкой всех вращательных моментов в Раю ещё не было…
Энтропия - то самое проклятие под ярлыком «Изгнание Из Рая».
Энтропия - как спасение всего человеческого рода с поддержанием в окружающей среде деградации и затухания…

На пальцах это можно объяснить вот так:
С началом Апокалипсиса, когда Ангелы начнут трубить, многие привычные нам законы будут отключаться
Сам я стараюсь оставаться в рамках науки и не ванговать. Для меня и энтропии достаточно.
И я уверен, что с началом Апокалипсиса, когда один из Ангелов вострубит и отключит Энтропию, то для меня это очень многое значит!

Если отключить Энтропию:

То есть, отключение Одного только закона природы, к которому мы привыкли и произвели расчёты технических условие, приведёт к полному разрушению абсолютно всех механизмов…

P.S.: Энтропия дана нам и как проклятье Адамово, и как спасение для нашего технического развития.
Но бытует мнение, что энтропия - феномен сугубо нашей Солнечной Системы…

18:50, 6 янв. 2021

Alikberov
> так как энтропийного перехода трения в тепло с остановкой всех вращательных
> моментов в Раю ещё не было…
В такой ситуации я бы вообще не садился на велосипед.
На нем пришлось бы кататься, пока не убился.

19:05, 6 янв. 2021

// мы первые ?
Я считаю, что мы где-то в середине само-повторений (зёрен человечества).

// начала расширения
Я не верю. Я считаю, что какая-то стиральная машинка, снаружи.
Там тупо всё вертится, и возможно, пульсирует (сжымаясь, разжымаясь).

// энергия
Мутное слово. При этом, есть _материя, и нет _времени.
Люди путают длительность и _время. Длительность есть, а времени нет.

// гравитация
До сих пор эта загадка не разгадана.
Тяжкие предметы притягиваются к центру звёзд и планет ...

Возможно, некий невидимый пар вылетает во все стороны, и образуются
микро-моменты, когда с дальней стороны предмета избыточная плотность
какого-то важного материала, и предмет ...
вынужден подвинуться ближе к источнику излучения,
как обмен местами кубиков, в казуальной игре (три-в-ряд).

20:18, 6 янв. 2021

1. Земля плоская
2. Вселенной нет
3. Эволюция  - это ложь
Не морочь себе голову фантазиями и домыслами на вопросы, которые не относятся к реальности

20:20, 6 янв. 2021

Плоскоземельников пора приравнять к террористам.

(Правка: 20:31) 20:30, 6 янв. 2021

beejah
> В такой ситуации я бы вообще не садился на велосипед.
Понимaть «Физику Рая» нужно так, будто каждый велосипед - сигвей, на котором невозможно упасть…
> На нем пришлось бы кататься, пока не убился.
Не видел я подобных видео, где на сигвеях до смерти катаются…

Freakazoitt
> Плоскоземельников пора приравнять к террористам.
+1

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумОбщее