Войти
ФлеймФорумОбщее

Эволюция и смысл существования вселенной. (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
20:06, 7 янв. 2021

gamedevfor
> Производит ШУМ, а это бесполезная информация.
это твое субьективное мнение)

20:17, 7 янв. 2021

master-sheff
> Вселенная возникла.
> Почему? никто точно не знает.
> Был ли в это заложен смысл?
  Ну в некотором роде это испытание
различными сущностями их возможностей

(Правка: 20:24) 20:20, 7 янв. 2021

A Вы не замечаете сами противоречие между:
gamedevfor
> Чтобы ветер перерос в ураган нужна дополнительная сила.
И:
gamedevfor
> Так само со вселенной если был бы просто большой взрыв то вселенная расширялась
> бы с постоянной скоростью, но она расширяется с ускорением. А для ускорения
> нужна дополнительная энергия, пока назвали её темной энергией, которой нынче
> тесно в нашей маленькой вселенной потому и рвёт нашу вселенную во все стороны.
То есть, Апокалипсис, как «Час X» - некая переломная точка в эпохе человечества, после которой всё пойдёт не так, как идёт…

То есть, я здесь не фантазирую на тему Судного Дня, а просто взял материал из книги серии «Массовая Библиотека Школьника» и сосредоточился на моменте с «колесом в Раю».
Не будете же упрекать Советских редакторов в том, что они пропустили «поповщину»?
Тем самым, с позиции физиков, значит, есть моменты и мнения, что Энтропия во Вселенной когда-то была включена, а не зародилась с Большим Взрывом. То есть, были некогда некие «Райские Условия» и, если бы в ту эпоху, на Земле гуляли уже бы Адам с Евой, то они жили в мире без энтропии…
По крайней мере, сами физики на пальцах объясняют физику мира без энтропии - как вечно вертящиеся колесо в Райском Саду…

А с грехопадением, не Адам с Евой убежали из Рая, а в наш Рай пришла Энтропия: Гниение, Ржавчина, Брага…

Вот я и предположил обратное: Перед Судным Днём эта Энтропия - отключится и для нас с нашими машинами наступит ад: Всё разнесёт в пух и в прах!

То есть, плохо, если двигатель заклинил, гудит и уже воняет…
Но ещё хуже, если он пошёл вразнос и никакие физические (привычные нам) меры его не могут затормозить!

P.S.: А «Тёмная Энергия» и «Тёмная Материя» могут быть лишь намёком, что Вселенная не знает Энтропии как один из основных повсеместных законов термодинамики: Так - частный случай там-то и там-то…

(Правка: 20:47) 20:32, 7 янв. 2021

Alikberov
> Вот я и предположил обратное: Перед Судным Днём эта Энтропия - отключится и для
> нас с нашими машинами наступит ад: Всё разнесёт в пух и в прах!

Здесь подробнее, почему в одном случае отсутствие энтропии это был рай, а в нашем случае отключение энтропии приведет к аду?

Если рассуждать с точки зрения Библии, то сначала энтропия приведёт нас к концу света, а потом энтропия поменяет свой знак на противоположный и начнётся обратный процесс умершие люди начнут  воскресать и в итоге все (включая грешников) попадут в рай.
Есть только одно несоответствие, грешникам чтобы попасть в рай нужно будет ждать конца света (а до конца света они будут в аду), тогда как праведники попадут сразу в рай не дожидаясь конца света.
Подозреваю что грешники будут чуствовать медленное течение времени до конца света (а это триллионы триллионов лет), тогда как для праведника время до конца света пройдет мгновенно.

21:59, 7 янв. 2021

gamedevfor
> Здесь подробнее, почему в одном случае отсутствие энтропии это был рай,
> а в нашем случае отключение энтропии приведет к аду?
Этo же очевидно!
Объясню на пальцах…
Вы нарисовали некий «клеточный сценарий» на игровом поле Клеточного Автомата «Жизнь».
Там и Глайдеры шныряют предсказуемо, и бабочки летают и всё такое…
Энтропии - нет…
Все плодятся и размножаются в гармонии на радость наблюдателя-хозяина.

И тут происходит непредсказуемое: Бинарный мир «клетка жива/мертва» ломается и появляется некое третье состояние. В одном месте всё заполняется «раковыми клетками» и получается белое поле, а в другом месте все погибают и образуется пустое чёрное поле.
Феномен - любопытен: Движок - сломан…
Останавливать - нельзя, менять законы - можно. Вами вводится «фоновая энтропия», как та самая «лямбда» в первых уравнениях Эйнштейна, чтобы устранить тотальное размножение/вымирание неким фактором хаоса, чтобы игровое поле чуточку кипело квантовой неоднородностью…

То есть, в Первозданных Условиях Рая само понятие Энтропии в фундаментальных законах не было, так как Рай - Вечное Состояние Картины Мира.
Однако, после грехопадения, [цитата-батюшки]чтобы зло не плодилось бесконечно, явилась смерть, которая сама по себе неестественна, так как Человек не создан для смерти[/цитата-батюшки], то есть - появилась Энтропия, помогающая как искоренить зло, так и развивать науку…

А вот в нынешных условиях, когда вся наша технология спроектирована с поправкой на энтропию, отключение Энтропии приведёт к адским последствиям:

То есть, психологически, если такое начнёт происходить уже здесь и сейчас, я приму совершенно спокойно и буду действовать по плану - подальше от цивилизации и переждать, пока всё само себя разрушит.
Иные же будут искать убежище или ещё чего…

> Есть только одно несоответствие, грешникам чтобы попасть в рай нужно будет
> ждать конца света (а до конца света они будут в аду), тогда как праведники
> попадут сразу в рай не дожидаясь конца света.
> Подозреваю что грешники будут чуствовать медленное течение времени до конца
> света (а это триллионы триллионов лет), тогда как для праведника время до конца
> света пройдет мгновенно.
Сами батюшки на подобные вопросы отвечают в шутку, так как нигде про течение времени в Аду не говорится. Но есть подозрение, что «вечность в Аду» - это «семь секунд в Раю»…
Всем известен феномен, что хорошее проходит быстро, а плохое - длится вечно.
Если к кому-то пришли дружки и сунули паяльник в зад, каждая секунда - вечность адских мук.

Так вот сами батюшки пытаются успокоить тем, что «не так страшен ад, как его малюют». Это как горькое лекарство ребёночку проглотить или укольчик получить.
Зрелой душе - прививка. А душе неокрепшей - вечность мук…

А так как я верю, то готов миллиарды лет своею вечной душой погореть в котле ради очищающего мазохизма, чтобы через пять секунд, за которые пролетят миллиард лет мук, вернуться на Землю второй раз на Страшный Суд…
«По Вере своей и получите» - Верую, что Адские муки бесконечно страшны и вечны, но длятся они не дольше вспышки зажигалки, которую держат зеки перед новичком, чтобы испытать его и насладиться его ужасом!

P.S.: Мне ни раз говорили, что я - спятил…
Однако, когда в чатах пытались переспорить, их психика не выдерживала.
Я же - бывалый. Знаю, по чём стоит жизнь с «Пип»… Готов к любым чудесам!
А мне ещё Процессор закончить надо, а в дурке его не закончишь!

22:10, 7 янв. 2021

Alikberov
Меня только одно беспокоит как там без интернета и PC - это же будет АДЪ даже в раю. )))

(Правка: 22:28) 22:16, 7 янв. 2021

gamedevfor
> Меня только одно беспокоит как там без интернета и PC - это же будет АДЪ даже в раю. )))
Знакомaя мысль. Тоже говорил «на фиг мне рай без РАДИО-86РК» попам в 90-х…
Теперь думаю «нафига мне в Раю интернет и ПК вообще?»…

P.S.: Хотя, батюшки говорят, что судя по строчке «Отец приготовил нам такую жизнь, которую в самых смелых и ярких мечтах вообразить не можете!» - там всё будет (ссылка).
Только работать нужно будет не руками, а верой, чтобы это получить!
Тупо: Веруешь в интернет в Раю? Будет тебе интернет!
P.P.S.: Судя по косвенным моментам - дети рождаются в этот мир с роботами и ИИ, о чём в утробе они никак догадываться не могли. То и нас в Раю ждёт то, что никакие утопические иллюзии наши не смогут предвосхитить!

22:43, 7 янв. 2021

Alikberov
Интернет, PC и смартфоны - это можно рассматривать как зависимость. Зависимость это слабость.
А слабость может использовать нечисть в своих целях. Например на этапе мытарств нечисть может забрать душу в ад используя эту слабость как уязвимость.

(Правка: 23:26) 23:14, 7 янв. 2021

gamedevfor
> Интернет, PC и смартфоны - это можно рассматривать как зависимость.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Такaя же история, как и с атомной бомбой…
Сомневаюсь, что в Раю не будет атомных бомб. Только их будут использовать иначе, как горняки динамит типа…
Но это мои догадки…

Хотя, намёки на это есть…
Батюшка цитировал, типа «Нагой Адам из сада пришёл в город…», что интерпретируется типа как «мы никогда не вернёмся в Райский Сад, но придём в Райский Город!».

Как я и говорю, я ничего с потолка не беру. А слушаю батюшек…
Тем самым, огорчило, что голышом в чаще Рая мне не побегать, но придётся трудиться в Городе!
Однако, труд надо понимать именно как Творчество и Ремесло, а не рабский в семь потов…

P.S.: В общем, учитывая то, что Вселенная сотворена очень загадочной и в ней много сюрпризов (включая Смартфоны с Алисой), а дети грешных родителей всё это чудо получают в дар при рождении. Я теряюсь в догадках, на сколько блистательна и приятна будет жизнь в Раю, если мы тут с нашим мытарством тоже не больно страдаем и видим приятное…
(И это не будет Футурама от слова совсем!)

(Правка: 1:42) 1:42, 8 янв. 2021

Alikberov
> Тем самым, огорчило, что голышом в чаще Рая мне не побегать, но придётся
> трудиться в Городе!

Вроде как во вселенной места достаточно чтобы выделить лично каждому по обитаемой планете Земля.
Зачем всем ютится в каком то городе, не понимаю.

1:58, 8 янв. 2021

Alikberov
> По Вере своей и получите» - Верую, что Адские муки бесконечно страшны и вечны,
> но длятся они не дольше вспышки зажигалки, которую держат зеки перед новичком,
> чтобы испытать его и насладиться его ужасом!
  А вот и не факт

2:09, 8 янв. 2021

gamedevfor
> Да что там энтропия вселенной, даже мозг стремится к тому чтобы ни о чем не
> думать.
А это, кстати, непосредственно связано с обозначенным мной эффектом. Чтобы различать в наблюдаемой системе больше состояний, нужно тратить на наблюдение больше энергии (или наблюдатель должен быть устроен более сложно, но это, в принципе, тоже можно свести к вопросу энергии). А если наблюдатель оптимизируется на минимизацию энергозатрат, то, естественно, наблюдаемая им картина деградирует по "разрешающей способности", и кажется всё более "бессмысленной и неупорядоченной".

2:20, 8 янв. 2021

Sbtrn. Devil
> А если наблюдатель оптимизируется на минимизацию энергозатрат, то, естественно,
> наблюдаемая им картина деградирует по "разрешающей способности", и кажется всё
> более "бессмысленной и неупорядоченной".

Не знаю правда или нет, но говорят что наш глаз видит окружающий мир как сильно заблуренную фотографию, а блур потом уже убирает сам мозг. Ладно там деноизер но убрать БЛУР?! Как?

(Правка: 13:26) 13:21, 8 янв. 2021

gamedevfor
> Вроде как во вселенной места достаточно
> чтобы выделить лично каждому по обитаемой планете Земля.
> Зачем всем ютится в каком то городе, не понимаю.
Вoт тоже думал об этом…
Здесь может оказаться феномен доколумбового мира: Пока не открыли Америку и не констатировали, что Земля - шар, мир казался огромным и загадочным. А теперь - продохнуть негде от тесноты!
И нередко думаю: А хватит ли вообще всех Чёрных Дыр, чтобы не обделить ни одного человека имением?
Скорее смысл слов про город нужно понимать не буквально. Просто каждый человек будет заинтересован управлять не садом, а городом…
(SimCity vs SimGarden: Кто кого?)
Смысл в том, что сам Адам в саду напортачил, чем и показал, что человек - не садовый обитатель!
Здесь мне грустно становится, что Райский Сад утерян навсегда.

Батюшка разъясняет смысл Библейских моментов и получается, что Адам и Ева не имели нужды вкушать продукты пропитания для обеспечения силами свои тела, так как еда была чисто ради удовольствия, а воздух с запахами - для наслаждения.
Что, как бы и отвечает на многие вопросы про йогов под водой и в кипятке: Это - не чудо, а штатное состояние организма. А у нас - наоборот, чудо в том, что мы как животные, без воздуха, воды, еды и тепла прожить не можем…

P.S.: Всё это хорошо… Но на своём веку я таки свой процессор закончить хочу - пойду малевать…

13:39, 8 янв. 2021

gamedevfor
> Ладно там деноизер но убрать БЛУР?! Как?
Так картинка же не статическая, это даёт дополнительные данные для постпроцесса.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумОбщее