Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Ну чо, новый челлендж на месяцок? (2 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
(Правка: 21:11) 21:10, 19 янв. 2021

Сделай симулятор чего нибудь.

21:58, 19 янв. 2021

Симулятор чего-нибудь: сначала играем в игру с графоном в виде примитивов или ascii символов, а потом пытаемся угадать, симулятором чего была игра. Играем пока правильно не угадаем.

23:39, 19 янв. 2021

melovskih
А ведь классная идея. Оценка: 73 из 10.

20:13, 20 янв. 2021

melovskih
> потом пытаемся угадать, симулятором чего была игра
Симулятором игры. Я выиграл.

20:49, 20 янв. 2021

Virtex
> Вот накрутил седня из первого попавшегося замка и текстур.
Кстати.
Накрутил бы такого под анрил, может люди бы купили и такое.По моим наблюдениям мало постапока в подобном стиле, чтобы всякие стены, арбалеты, здания всяких заводов.

23:14, 20 янв. 2021

endeavour_pr
> Накрутил бы такого под анрил, может люди бы купили и такое

О, в Анрил сделали функцию "Увеличить продажи"?

3:50, 21 янв. 2021

Virtex

Налепить одну грязную текстуру и получить "замок" - это работало примерно с 1997 до 2003. Но с тех пор тридэ прошло большой путь, и такая халтура не катит. Попробуй подумать как стиллизировать твою картинку шейдерами, чтобы она выглядела помоднее.

19:32, 22 янв. 2021

Virtex
> О, в Анрил сделали функцию "Увеличить продажи"?
да просто ассеты бы наделал для юнити и для анрила, просто у них PBR разный, но вроде от анрила подходит к юнити по этому сначала в анрил а потом юнити

20:23, 22 янв. 2021

endeavour_pr, чот мелко как-то; в условиях ограниченного времени не надо осваивать новый движок, надо начинать писать свой.

21:40, 29 янв. 2021

За месяц сложно чо-то крутое запилить под ключ.

Но можно запилить КРУТУЮ ДЕМКУ.

Кароч, текущий план такой:

1. Выбрать КРУПНЫЙ проект.
  2. За 1-2 месяца запилить демку.
  3. Идти в Ранний доступ Стима.

Не все проекты подходят для РД, нужна специфическая ЦА. Сталкер/Фоллаут, например, подходит.

21:45, 29 янв. 2021

Virtex
> Не все проекты подходят для РД, нужна специфическая ЦА. Сталкер/Фоллаут,
> например, подходит.

РД себя дискредитировал, поэтому без репутации сейчас там можно собрать много лайков/хлопков по плечу/слов поддержки/что угодно - но только не денег.

(Правка: 23:08) 22:06, 29 янв. 2021

gamedevfor
> РД себя дискредитировал, поэтому без репутации сейчас там можно собрать много
> лайков/хлопков по плечу/слов поддержки/что угодно - но только не денег.
Ну, собственно, последние несколько лет на кикстартер с последующим РД чисто за лайками/хлопками и ходят. То есть проект стоит от миллиона долларов, финансирование есть, но всё равно запускают дополнительно кикстартер-кампанию, на которой собирают там какие-нибудь 50-100 тысяч. Чисто чтобы в прессе посвятиться, а больше всё равно не собрать. Самое удивительное, что игроки до сих пор думают, что на самом деле что-то там финансируют на кикстартере сложнее картофельных салатов и настолок.

P.S. Блин, я почему-то ответил не просто про РД, а именно про РД через кикстартер.

(Правка: 23:09) 23:03, 29 янв. 2021

i4ugui
РД – это ранний доступ.

Но в посте выше я говорю ни столько про РД, сколько про кикстартер. Сорян, если запутал. Поправил.

12:09, 23 фев. 2021

Прошло немного больше месяца с момента, как топикстартер решил запилить игру за месяцок.
Даже кое-что было начато - скриншот с каким-то строением в пустыне. Также, как я понял, были: шутерный ассет, генератор ландшафтов, куча средневековых архитектуры и персонажей.
Но что же в итоге, есть во что поиграть в результате?
...или "хотели как лучше, а получилось как всегда"?

7:37, 24 фев. 2021

Первую неделю можно выделить под исследование, найти интересные варианты и среди них выбрать наиболее подходящие. Опрос экспертов(то что тут происходит), это тоже метод исследования, но по опыту так редко удавалось что-то найти, я бы сам пошел все прорабатывать) Впрочем мои проработки не часто давали позитивный результат, но я в вас верю :)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр