Войти
ФлеймФорумИгры

Как Amazon тратил по $500 млн на разработку провальных игр и почему ничего не вышло

Страницы: 1 2 Следующая »
16:49, 31 янв. 2021

Собственно статья.
https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/540142/

17:13, 31 янв. 2021

Они как то давали попробовать свой лумберярд. Поставил- ничего непонятено и совсем ен интересно

17:20, 31 янв. 2021

Наблюдать за лажанием разожратых компаний - одно из самых изысканных удовольствий.

17:22, 31 янв. 2021

melovskih
Ну у них есть деньги и они хотели их потратить на чего нибудь. Они и потратили. Не уверен что это вот прям лажа. Скорее попытка ублажить прихоть

23:22, 31 янв. 2021

Читабельная статья.
Вообще-то, если крупная технологическая компания хочет выйти на рынок разработки игр, то для неё лучшим способом будет покупка успешных стартапов, которые уже выпустили что-то выстрелевшее, и вкладывать деньги в масштабирование этого.
Перекупать топовых специалистов из разных компаний - это ущербная практика, т.к. это практически всегда приводит к нескончаемой череде внутренних конфликтов за лидерство, и компания погрязает во внутренних разборках и подставах, вместо того чтобы делать прогресс.

2:03, 1 фев. 2021

Автор оригинальной Betrayal at Krondor пытался запилить на Lumberyard ремейк. Как он сам говорил, в целях самообразования. Хватило его на два 10-минутных ролика на ютубе.

10:00, 1 фев. 2021

melovskih
Истину глоголите, сударь.
Изображение

(Правка: 2:05) 1:33, 2 фев. 2021

Я бы назвал это "загнивание организации", принимают решения не те кто в этом понимает, а специалисты "под ковровых" интриг, мастер сидения на табуретке, которые пересидели всех остальных и заняли самый высокий пост. Мне почему-то кажется что у многих крупных отечественных компаний точно такая же ситуация.

Dmitry10
> Читабельная статья.
> Вообще-то, если крупная технологическая компания хочет выйти на рынок
> разработки игр, то для неё лучшим способом будет покупка успешных стартапов,
> которые уже выпустили что-то выстрелевшее, и вкладывать деньги в
> масштабирование этого.
Ну а если рынок который был вчера одним, сегодня стал уже совсем другим. Конкуренция растет с каждым месяцем, рынок все быстрее изменяется, срок жизни проектов становиться более не предсказуемым. Надеюсь рынок станет таким что большие компании со своей "медленностью в изменениях" будут просто разоряться и геймдев будет уделом мелких креативных компаний)

7:05, 2 фев. 2021

Хм, я всегда считал что лумберярд это просто крайэнджин с жестко гвоздями прикрученными AWS. Разве нет?

9:38, 2 фев. 2021

Они думали что возьмут движок прикрутят свои AWS и вуаля.
Вопрос почему я должен буду играть в их говноигры даже не ставился.

10:19, 2 фев. 2021

Vandallord
> геймдев будет уделом мелких креативных компаний)
И, тем не менее, эти мелкие креативные компании должен финансировать и продвигать кто-то очень крупный и влиятельный, иначе у них будут очень серьёзные проблемы со своевременным выводом на рынок своих креативных проектов.

20:27, 2 фев. 2021

возможно это был распил бабла в целях налоговой оптимизации. может быть деньги дали нужным людям поиграться, чтобы получить выгоду в другом месте.

11:02, 3 фев. 2021

Не только лишь амазон один такой. Вон, на днях, гугль туда же.

11:19, 3 фев. 2021

Sbtrn. Devil
> Не только лишь амазон один такой. Вон, на днях, гугль туда же.
мыльный пузырь игростроя таки лопается?!

13:08, 3 фев. 2021

skalogryz
> мыльный пузырь игростроя таки лопается?!
Вот когда Стим лопнет тогда и приходите.

Страницы: 1 2 Следующая »
ФлеймФорумИгры