Войти
ФлеймФорумОбщее

кто то из вас задумывался над тем - из каких миров он сюда прибыл и в какие миры уйдёт ? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
9:16, 11 фев. 2021

xma
> для начала неплохо бы определиться с термином "симуляция",

Как компьютерные игры - погружение себя в виртуальные миры. Сейчас на уровне виртуальных шлемов, а потом стимуляция мозга как сны и тому подобное.

10:12, 11 фев. 2021

=A=L=X=
> а потом стимуляция мозга как сны и тому подобное.

я те даже больше скажу - есть те кто может выходить в Астрал, даже пребывая на нашей планете, и даже переносить души других людей туда - дойдёт ли наш мир до таких технологий, мне не известно - но я надеюсь на это (либо в ином случае, это полученные возможности - где то во время внеземного и вне телесного опыта, т.е. во время пребывания в других измерениях) ..

так вот сами понимаете, реальность (и наше будущее, так или иначе) - намного круче, чем просто некая "искусственная и грубая" симуляция ..

но тут есть одна тонкость (так или иначе) - кто будет управлять потоком восприятий ? :D опасно в плане дибилов считающих себя "самыми умными", которые запускают запросы из серии - "кто последний подпишет эту команду - тот лох, и отправляется в чёрную дыру" (c),

судя по имеющемуся у меня пониманию - я на этом и погорел :D ("в прошлой жизни"),

собственно, поэтому и столь занимательно - общение на интересные и лежащие за гранью привычной реальности, темы - тем самым мы формируем "клуб по интересам" и своих сторонников, в будущем противостоянии интересов (на спутнике транслирующем восприятия)

10:26, 11 фев. 2021

xma
> есть те кто может выходить в Астрал, даже пребывая на нашей планете, и даже
> переносить души других людей туда - дойдёт ли наш мир до таких технологий, мне
> не известно - но я надеюсь на это

Я кратко перескажу еще раз тезисы теории симуляции чтобы было точно понимание о чём она.
1. Это та же идея из первопоста тут, что шансы родится в последних 10 миллиардах лет развития цивилизации с точки зрения вероятностей гораздо выше.
2. Весьма правдоподобной так же выглядит идея, что достигнув определенного прогресса и выйдя за пределы своей солнечной системы цивилизация уже никогда не гибнет и колонизирует всю видимую вселенную.
3. Таким образом шансы из (1) родится в высокоразвитой цивилизации становятся еще неизмеримо выше не только за счёт временных промежутков, но и числа будущих высокоразвитых существ рассеянных по безграничным галактикам.
4. Об их технологиях и уровне развития догадываться трудно, но покорив пространство весьма вероятным так же выглядит идея, что они найдут море развлечения в виртуальных мирах где сами могут играть роль как демиургов так и обывателей - от творца до потребителя творений других - очень похоже на игровую индустрию сегодня, но весьма глубже и продвинутее.
5. Вот и складывается такая гипотеза, что шансы того что мы сейчас проживаем в том что привычнее всего назвать виртуальной реальностью неизмеримо выше чем нет.

Еще одно подкрепление такой гипотезы можно увидеть в том в какое именно время мы сейчас живём. А ведь оно очень интересное и непохожее на то что было ранее - цивилизация переживает сильные сдвиги в количестве и качестве информации вокруг. Да собственно та же индустрия компьютерных игр уже очень любопытное явление - гипотетическая предтеча будущего. Опять таки легко предположить, что "путешествия" в такие любопытные места и времена в виртуальности будут довольно популярными вещами так же как сейчас исторические фильмы или игры.

В этом смысле "переселение душ" здесь банальный факт того, что существа из будущего победят смерть и будут предаваться симуляциям много много раз - каждый такой "заплыв" можно рассматривать как реинкарнацию.

(Правка: 11:05) 11:01, 11 фев. 2021

=A=L=X=
> В этом смысле "переселение душ" здесь банальный факт того, что существа из
> будущего победят смерть и будут предаваться симуляциям много много раз - каждый
> такой "заплыв" можно рассматривать как реинкарнацию.

ты забываешь - про максимальную конкуренцию за лучшие условия (в местах пребывания и в будущем), грубо говоря - задача каждой группы (из числа "недалёкого ума") занявшей в управлении Вселенной роль "Царя-горы", максимально дезорганизовать и дезинформировать остальных, и вообще превратить в люмпенов и сброд - ни на что не способный .. (думаю что отсюда и прут - бесконечные войны/религиозный фанатизм, и навязывание десятилетиями всякого бесполезного бреда - в учебных заведениях) :D

при этом даже не обязательно что помимо людей, нет и третей стороны - из возможных других рас, которые лучше людей приспособились - к конкуренции во Вселенной, за тёплое Астральное местечко .. :D

11:14, 11 фев. 2021
при этом не исключено, что борьба за распространение интересов - пересекается не только между людьми, но и иными расами существ/богами и т.д.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
(Правка: 11:54) 11:51, 11 фев. 2021

zeffyros
> Матроскин: Я в твоем познании настолько преисполнился...

xma
максимально дезорганизовать и дезинформировать остальных, и вообще превратить в
люмпенов и сброд - ни на что не способный ..

да, забыл добавить - "или (все серьёзные вещи - прим.) свести всё к идиотству и клоунаде" (c) :D

хотя надо признать - юмор не плох, да .. :D

14:33, 11 фев. 2021

xma
> при этом даже не обязательно что помимо людей, нет и третей стороны - из
> возможных других рас, которые лучше людей приспособились - к конкуренции во
> Вселенной, за тёплое Астральное местечко .. :D

Так а не факт что мы люди. Более того, я не сомневаюсь, что эволюция через кибернетические и генетические улучшения тел в итоге выльется в серьёзный постгуманизм когда тела будут сменными как перчатки и сама цивилизация станет больше похожа на нечто типа пантеона богов когда Зевс то в виде лебедя к кому подкатит, то жеребцом.
В такой цивилизации уже многие проблемы нашей будут неактуальны. Власть не даёт особых преимуществ, воевать за территории смысла тоже никакого.
Остаётся творить миры и наслаждаться пребываниями в них.

17:50, 11 фев. 2021

=A=L=X=
> , я не сомневаюсь, что эволюция через кибернетические и генетические улучшения
> тел в итоге выльется в серьёзный постгуманизм когда тела будут сменными как
> перчатки и сама цивилизация станет больше похожа на нечто типа пантеона богов
> когда Зевс то в виде лебедя к кому подкатит, то жеребцом.
> В такой цивилизации уже многие проблемы нашей будут неактуальны. Власть не даёт
> особых преимуществ, воевать за территории смысла тоже никакого.
> Остаётся творить миры и наслаждаться пребываниями в них.

Да щаз. Копить миллиарды баксов - тоже смысла никакого. Однако же полно олигархов этим занимаются. Это психология, инстинкты, а не здравый смысл. Так что борьба будет всегда.

21:23, 11 фев. 2021

Virtex
> Да щаз. Копить миллиарды баксов - тоже смысла никакого. Однако же полно
> олигархов этим занимаются. Это психология, инстинкты, а не здравый смысл. Так
> что борьба будет всегда.
Вот именно, все равно после смерти олигарха его дети все растратят по глупости или по неглупости. На третье-четвертое поколение уже ничего не останется.

(Правка: 21:44) 21:41, 11 фев. 2021

смотрю вот на унылое и мерзкое хлебало сына режиссера *они сражались за родину* в рекламе какого-то банка и понимаю что зря его папа от афгана отмазывал, в надежде что и без этого он не станет мразотом, сняв лютое говно в последние годы

23:32, 11 фев. 2021

Ванятка у тарлирантности гангрена прогрессирует семимильно

23:47, 11 фев. 2021

=A=L=X=
> Остаётся творить миры и наслаждаться пребываниями в них.

догадайся с трёх раз - какие миры будут творить религиозные фанатики ? :D или диктаторы .. или какие нить - маньяки/извращенцы :D или просто дибилы всех мастей ..

ну т.е. я намекаю что "до ручки" всегда можно дойти, при любых технологиях ..

0:26, 12 фев. 2021

xma
> догадайся с трёх раз - какие миры будут творить религиозные фанатики ?

Никакие. У них слишком мало бабла по сравнению с религиозными мошенниками.

> диктаторы

Тоже никакие. Огромный кусок вселенной слишком сложно контролировать по такой схеме.

> или какие нить - маньяки/извращенцы

Неа. Маргинальные структуры не масштабируемы по определению.

> или просто дибилы всех мастей ..

Да кто ж им даст целый мир-то.

5:09, 12 фев. 2021

Virtex
> Да щаз. Копить миллиарды баксов - тоже смысла никакого. Однако же полно
> олигархов этим занимаются.

Ну во первых многие олигархи это понимают лучше нас, т.к. реально знакомы с бешеными миллиардами не по наслышке и прекрасно во плоти ощущают, что из добавочная стоимость для личных ощущений уже меньше считанных центов.
Однако прекращать бизнес-деятельность на их месте просто глупо. Тут не надо искать никаких мотивов в жадности или коварстве - это просто глупо рушить империю которую сам же всю жизнь создавал. Зачем? Зато многие уходят в благотворительность (Гейтс, Нобель) или какие то прожекты у которых сомнительная прибыль, но хорошие перспективы по вершине пирамиды Маслоу (Маск с Марсом, сейчас вон Безос в ту же степь активно подался - из директоров Amazon уволился и пошёл свой космос двигать).
Поэтому в нашем мире "лишний" миллиард может не дать чего то лично тебе, но вполне себе может иметь крупную ценность в плане пирамиды Маслоу за счёт свершений которые ощутят миллионы людей вокруг тебя. И это ценно.

Так вот в мире будущего такая материальщина потеряет всяческую ценность. Очередные планеты будут просто засеиваться нанороботами и через сотню лет там сами вырастут энергостанции, жилые отсеки и заводы. Никому не надо будет платить зарплату и из под палки заставлять работать. Экономики не будет, будет просто возможность жить и действовать.
И поэтому все эти действия уйдут в виртуальность где можно будет получить гораздо больше интересных и новых ощущений, нежели от того чтобы скатиться со 100километровой горки на санках (фу какая пошлость!). Ну и собственно всё остальное что я сказал.

5:13, 12 фев. 2021

xma
> догадайся с трёх раз - какие миры будут творить религиозные фанатики ? :D или
> диктаторы .. или какие нить - маньяки/извращенцы :D или просто дибилы всех
> мастей ..

Скорее всего полностью продолжит действовать принцип "без наказания вознаграждение теряет ценность".
Т.е. полностью как в современных видеоиграх - без сопротивления игры и game over-ов игроку неинтересно вообще.
Поэтому и боль и унижения в каких то дозах обязательно будут и в виртуальностях.
Но в силу банального самосохранения такие штуки как адские миры скорее всего будут запрещены как ныне CP и тому подобное.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумОбщее