Войти
ФлеймФорумЖелезо

Почему лучше обходить MSI ноуты стороной (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
(Правка: 10:24) 10:24, 17 фев. 2021

дичь какая-то. Со своей стороны могу порекомендовать не покупать dexp ноуты, они разваливаются со временем.

(Правка: 10:26) 10:25, 17 фев. 2021

0iStalker
> Там даже винды нет, какой смысл его покупать?
nes
> Почему?
На Маках, очевидно, нет Dragon Center, а значит можно жить.

0iStalker
> просто интересно как же умудряются работать за ноутом, в постоянном режиме

не мак:

таскаю с собой мышь и нормальноразмерную USB клаву, что накладывает определённые требования к размерам рюкзака.
Полностью отчаялся привыкнуть к работе с клавиатурой ноута. На ней есть дрянная клавиша Fn.

Все F1, F2... клавиши, по-умолчанию действуют по расширенному фунционалу (меняют яркость экрана, в/выключают вайфай, ставят лайки и т.п..)
Чтобы добится "нормального F1", нужно нажать Fn+F1.
В биосе это настроить нельзя. В софте от производителя настроиться нельзя. (можно либо вешаться, либо пользоваться внешней клавиатурой)

причём сочтение Alt+F1, или Alt+F4 работает как и должно быть, без дополнительного нажатия Fn!
Всё плохо - хоть сам садись и начинай ноутбуки собирать.

10:26, 17 фев. 2021

fn-numlock?

(Правка: 10:28) 10:28, 17 фев. 2021

Denadan
> fn-numlock?
никакой разницы не сделал. Ноут HP, если что.

10:32, 17 фев. 2021

Suslik
> если бы всё это время приходилось сидеть
Кстати об этом, кто нибудь практикует работу полу-лежа?
Не на подушках, естественно, а на нормальном кресле с подвесными мониками.

10:33, 17 фев. 2021

skalogryz
>На Маках, очевидно, нет Dragon Center, а значит можно жить.
После того, как поставил туда линухс или уиндоуз.

10:34, 17 фев. 2021

Я когда-то тоже бомжевал по съемным хатам с геймерским ноутом Alienware. И хоть таких проблем не было, но были проблемы с питанием, когда после гибернейта могла включаться не та видеокарта и экран был черным.
Лично я для себя решил, что такие ноуты никогда брать не буду. Лучше взять обычный, он будет легче и более беспроблемным. А дома обязательно надо иметь десктоп. На работу таскать ноут - это вообще странно, имхо.

(Правка: 10:42) 10:36, 17 фев. 2021

skalogryz
> Все F1, F2... клавиши, по-умолчанию действуют по расширенному фунционалу
> (меняют яркость экрана, в/выключают вайфай, ставят лайки и т.п..)
> Чтобы добится "нормального F1", нужно нажать Fn+F1.
это фуфловый ноут. обычно этим славятся мелкие 15" ноуты для блондинок с малюсенькой клавиатурой, которым f-кнопки всё равно не нужны. 17" ноуты типично более мужские с полным комплектом кнопок и f-кнопки на них типично по умолчанию работают как f-кнопки.

PANDA
> Я когда-то тоже бомжевал по съемным хатам с геймерским ноутом Alienware
проблема многих ноутов в том, что у производителей ниша мощных ноутов исторически отождествляется с нишей ноутов для 13-летних геймеров. лишь в последние несколько лет стали появляться т.н. workstations — ноуты рабочей конфигурации "для взрослых". по сути — те же самые геймерские ноуты без RGB подсветок и 2-3 раза дороже. к сожалению, их пока есть всего несколько моделей у dell и IBM, поэтому выбор не особо велик.

(Правка: 10:47) 10:46, 17 фев. 2021

Suslik
> обычно этим славятся мелкие 15" ноуты для блондинок с малюсенькой клавиатурой,
> которым f-кнопки всё равно не нужны. 17" ноуты типично более мужские с полным
> комплектом кнопок и f-кнопки на них типично по умолчанию работают как f-кнопки.
вот он  (HP ENVY - 17m)

+ Показать

самая его женская часть в том, что материнка больше 16 гигов не повзоляет установить... и какой же это Envy?! /_o
10:48, 17 фев. 2021

Suslik
> по дефолту кулеры начинают кое-как крутиться, когда температура переваливает за 90
У меня все нормально с куллерами, при компиляции уже быстрее крутятся, на играх еще сильнее.

10:48, 17 фев. 2021

MAMOHT-92
> дичь какая-то
дичь - это MSI

(Правка: 10:53) 10:50, 17 фев. 2021

skalogryz
если честно, у HP есть гораздо более серьёзные проблемы, чем отсутствующая нормальная клавиатура. например, у них вместе с ней практически отсутствует охлаждение. однако, можешь попробовать такое: https://support.hp.com/my-en/document/c02035108 также на некоторых ноутах работает fn+capslock, либо fn+ctrl.

/A\
> У меня все нормально с куллерами, при компиляции уже быстрее крутятся, на играх
> еще сильнее.
ты температуру при этом проверь. не исключено, что они "быстрее крутятся", когда она уже за 90 переваливает.

(Правка: 10:57) 10:57, 17 фев. 2021

кстати, я тем временем нашёл MSI SilentOption — это старый вариант модуля dragon center, который только умел контролировать кулеры. он был разработан ещё во времена, когда их отдел разработчиков не захватили макаки, поэтому он всё ещё работает и занимает 3Мб места (dragon center 700+Мб). явно видно, что MSI при этом изо всех сил продвигает свой DC, а все результаты поиска по SilentOption ведут на удалённые страницы. на него нигде не осталось ссылок. я даже не знаю, где именно я нашёл ссылку на свой, потому что я долго искал и много мутных ссылок перепробовал, только одна работала.

удивительно, но он делает то же самое, вообще не регистрируя служб и он уже проработал несколько часов, не отваливаясь.

10:59, 17 фев. 2021

Переименовывай тему:
"Не покупай MSI ноутбуки, пока не прочитаешь этот топик!"

(Правка: 11:01) 11:00, 17 фев. 2021

Suslik
> например, у них вместе с ней практически отсутствует охлаждение.
тут ругались на гул! может быть это плюс? :))
кстати, с охлаждением у него вроде бы всё в порядке.

Suslik
> на некоторых ноутах работает fn+capslock.
но этому пофигу... У меня большой рюкзак, и офисная клава в него входит...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо