Войти
ФлеймФорумЖелезо

Почему лучше обходить MSI ноуты стороной (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
(Правка: 13:15) 13:14, 17 фев. 2021

Всегда подозревал что ноуты MSI говно.

(Правка: 13:24) 13:20, 17 фев. 2021

Если не напрягают размеры серия GT весьма неплохая. Я себе GT73 с 1070 3 года назад брал, вообще нареканий нет. Даже кулер буст включал разве что потехи ради. Год назад термопасту обновил в профилактических целях и больше внутрь вообще не лазил.
Долго выбирал кстати, думал сначала GE или GL брать, потому что относительно компактные (как обычные ноуты по сравнению с GT), но по отзывам у них с охлаждением проблемы были.

Вот тут чел достаточно подробно и без воды игровые ноуты тестит и внутренности показывает
https://www.youtube.com/watch?v=1KtcC8OGRZw&list=PLlIj8ql8Bi8Go0t… 2%D0%98%D0%9A

(Правка: 14:49) 14:48, 17 фев. 2021

О, спасибо. Запомню про MSI, хотя я ноут сейчас покупать и не собирался.
Я вообще ASUS люблю, сколько было ноутов(не игровые, из разных времен) - качество сборки отличное, работают долго. Свои функции выполняют.
Были только проблемы с синими экранами на моем текущем ноуте, но они уже месяц или два назад куда-то исчезли.

А еще у Асусов просто охренительные(вкусовщина наверное) клавиатуры. Даже в ноуте 11го года за 11к клава супер. Кстати, тот ноутбук до сих спокойно от аккумулятора 4 часа работает.

14:53, 17 фев. 2021

Vlad2001_MFS
> ASUS
ASUS лучший, факт

14:56, 17 фев. 2021

Vlad2001_MFS
> А еще у Асусов просто охренительные(вкусовщина наверное) клавиатуры. Даже в
> ноуте 11го года за 11к клава супер. Кстати, тот ноутбук до сих спокойно от
> аккумулятора 4 часа работает.
>

И уникальная особенность сажать аккумулятор в полностью выключенном ноутбуке

15:12, 17 фев. 2021

0iStalker
> И уникальная особенность сажать аккумулятор в полностью выключенном ноутбуке
Именно в полностью выключенном такого не наблюдал, а вот если он просто спит - конечно, это ожидаемо.

(Правка: 15:33) 15:32, 17 фев. 2021

Sony VAIO были отличные ноутбуки. И устроены просто изнутри.
Жаль, Sony закрыли ноутбучное направление.

16:18, 17 фев. 2021

Ashmedi
Они стоили неадекватно дорого.

17:04, 17 фев. 2021

Suslik
> Несколько лет назад у меня был MSI GE72. Не сказать, что я был им сильно
> доволен, но это был удовлетворительный ноут с нормальной производительностью за
> свои деньги, хоть он и умер самой жуткой смертью — пластик корпуса со временем
> (аккурат по окончанию гарании через 2 года) превратился в труху, особенно в
> районе нагревающихся участков и просто рассыпался.

Ну так пользователи сами виноваты, что хавают всё, на чём бренды приклеены.  Комп для себя нужно создавать самому и любя. Тогда ничего не развалится.  Ну а тем, кто покупает опираясь на лейблы с брендом, хочется сказать - "туда вам и дорога, граждане-потребители".

(Правка: 17:10) 17:09, 17 фев. 2021

Я живу в российской глубинке, у нас MSI самый ходовой товар. Удивлён, что крупные IT специалисты Новой Зеландии где-то их находят...

17:16, 17 фев. 2021

Gradius
> Комп для себя нужно создавать самому и любя.
То есть Суслику надо было быстренько самому собрать ноут для себя?)

(Правка: 18:32) 18:26, 17 фев. 2021

Vlad2001_MFS
> То есть Суслику надо было быстренько самому собрать ноут для себя?)
Суслику, если он принадлежит к верхушке IT-класса Новой Зеландии, не проблема за пол миллиона рублей ноут от майкрософт себе брать раз в год. Он стоит ровно одну среднюю новозеландскую месячную зарплату.

А не искать где-то MSI, который там даже не продается.

18:43, 17 фев. 2021

раб вакуумной лампы
> за пол миллиона рублей ноут от майкрософт

Что за ноут? Если речь про сюрфейс то это маркетинговое фуфло.

(Правка: 18:56) 18:56, 17 фев. 2021

раб вакуумной лампы
> Суслику, если он принадлежит к верхушке IT-класса Новой Зеландии, не проблема
> за пол миллиона рублей ноут от майкрософт себе брать раз в год
зачем мне ноут от майкрософта, если они их никогда делать и не умели? а если посмотреть в нульпосте, то купленный мной ноут примерно столько и стоил. так как дело было во время локдауна, то в местных магазинах, как я уже говорил, выбора среди мощных ноутбуков практически не было — был либо этот, либо 15-дюймовый zephyrus. тут, если что, вообще в плане электроники деревня — любое нормальное железо в местных магазинах появляется спустя не менее чем полгода. гораздо удобнее заказывать, но заказывать надо заранее (товары свыше штуки баксов могут месяц на таможне просидеть), а у меня рабочий ноут сгорел и замены ему не было.

23:42, 17 фев. 2021

MAMOHT-92
> дичь какая-то. Со своей стороны могу порекомендовать не покупать dexp ноуты,
> они разваливаются со временем.
DNS вроде ноуты с али с наклейкой. Продаются на авито по 3к рублей.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо