Войти
ФлеймФорумЖелезо

Почему лучше обходить MSI ноуты стороной (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
23:51, 17 фев. 2021

У меня кароч ноут есть, PackardBell который был куплен лет 10 назад за 13к рублей. Всё ещё работает, никаких нареканий нет, охлад продуманее чем в самсунге, да и вообще не сильно греется. 12 тыщ рублей, угу.

0:02, 18 фев. 2021

monobogdan
> У меня кароч ноут есть, PackardBell который был куплен лет 10 назад за 13к рублей
интернеты:

Packard Bell is a brand of Acer Inc., which acquired Packard Bell in 2008
0:03, 18 фев. 2021

skalogryz
Ну вот, эйсер говна не делает.

0:12, 18 фев. 2021

monobogdan
> Ну вот, эйсер говна не делает.
я слышал другое и нехорошее, но по своему опыту ничего плохо про асеры сказать не могу! :)

0:54, 18 фев. 2021

Suslik
У меня msi gt72vr 6re, который я взял купившись на высокую производительность и vr ready. Но проблем я тоже огреб:
1) клавиатура с браком и часть клавиш не работает. Нагуглил что это распространенная проблема с этими ноутами и драйверами не лечится. Использую внешнюю клавиатуру
2) долгое время сетевая карта после каждого перехода в спящий режим, просто переставала определяться. Лечилось рандомным количеством перезагрузок. Только в последнее время проблема исчезла, а была вероятно вызвана конфликтом межлу windows10 и драйверами ноута. Исчезла проблема скорее всего после очередного обновления ОС

2:55, 18 фев. 2021

О, кстати о драйверах - на моем MSI винда не обновляется. При попытке обновиться ловит BSD и откатывается, а потом снова. Т.к. хоум эдишн - это не исправляется штатными средствами, я про это писал - мол, все 6 способов борьбы с автоматическим обновлением микрософт цинично испортило. Ну килапдейт или как там его - помогает.

Но я тут не склонен винить MSI, т.к. история началась через год после покупки - откуда MSI знать, что MS сломает что-то через год?

3:55, 18 фев. 2021

в загашнике валяется GE40, корпус треснул, парочка битых пикселей, зависает если включенным воткнуть в розетку, отвисает если выдернуть, греется как скотина и пахнет пластиком, короче msi квалити :D

3:58, 18 фев. 2021

monobogdan
> У меня кароч ноут есть, PackardBell
единственный ноут packard bell, которым я обладал, я купил из соображения "ну, хотя бы это не acer". разумеется, выяснилось, что packard bell — дочерняя компания acer, а ноут рандомно ребутился раз в день, поэтому был направлен немедленно в ремонт, в котором он прожил больше полугода. ему заменили все без исключения комплектующие, но проблема не исправилась. такое чувство, что он просто by design такой. в итоге мне его просто отдали, я сам очень долго в нём копался и обнаружил, что он ребутится от перепада напряжения, когда процессор переключется из C1 state в более высокое. проблема полностю перестала воспроизводиться, когда я отключил C1-C3 states. я на него времени убил просто уйму.

5:15, 18 фев. 2021

monobogdan
У эсеров часты поломки клавиатуры, шарнира крышки экрана и распространено умирание через перегрев.

(Правка: 6:27) 6:23, 18 фев. 2021

Suslik
> я бы посмотрел, как ты мотаешься от офиса до дома с системником или между
> странами. если к тебе тред не относится
Ну вообще рациональное зерно в его суждениях есть, некоторые берут ноуты в качестве домашнего пк. А вообще, если бы были деньги и был бы нужен ноут взял бы приплясывая от процессора, ограничивая необходимыми функциями для работы. По ноутам, довольно таки неплохие леново дешевые, на амд. 15-25 кусков вроде стоил, до сих пор живет. Эксплуатируется довольно таки неграмотным юзером, ноут живее всех живых. Используется для серфинга интернета и кинца. 5 лет эксплуатации.

(Правка: 6:31) 6:30, 18 фев. 2021

SoFortuneQA
> А вообще, если бы были деньги и был бы нужен ноут взял бы приплясывая от
> процессора, ограничивая необходимыми функциями для работы. По ноутам, довольно
> таки неплохие леново дешевые, на амд. 15-25 кусков вроде стоил, до сих пор
> живет. Эксплуатируется довольно таки неграмотным юзером, ноут живой еще.
тут отстой в том, что типично дешёвые low-end ноуты обладают слабым железом (или, например, вообще не обладают видюхой), поэтому им не нужно нормальное охлаждение, поэтому они оказываются ещё дешевле и ломаться в них нечему, поэтому они оказываются ещё и надёжнее за свою цену. более мощные ноуты же, наоборот: состоят из более дорогих компонентов, которым нужно больше охлаждения, что увеличивает количество компонентов, которые могут сломаться. поэтому сравнивать low-end ноуты с high-end ноутами по надёжности в принципе некорректно, я считаю. а если бы у тебя топовый для своего времени ноут прожил 5 лет, это было бы хорошим свидетельством качества. например, у меня ноуту от асуса уже 10 лет, батарея давным-давно сдохла, но он всё ещё бодрячком.

(Правка: 8:24) 8:02, 18 фев. 2021

Suslik
А, сорри, не обратил внимание на твою специальность. Ремоут с ноута к десктопу норм, ну или поищи в сторону кастомного охлаждения, если нужно прям постоянно за ноутом быть. Подставки для охлаждения еще есть, но в них не шарю. В теории тот что ниже может пойти. Т.к. можно подключить внешнюю видеокарту, как я понял именно охлаждение видеочипа критично.
https://www.ixbt.com/portopc/asus/asus-rog-gx700vo.shtml
Или внешнюю видеокарту. https://www.gigabyte.com/ru/Graphics-Card/GV-N208TIXEB-11GC#kf
Не знал, что такие бывают. Таким образом можно и видеокарту нормальную иметь, и за счет отсутствия в ноуте таковой повысить его надежность, кмк найти холодный ноут без видюхи легче, по идее должно все в рюкзак помещаться. Но тут смотреть надо.  Минусы - походу карточке нужно внешнее питание.

9:06, 18 фев. 2021

SoFortuneQA
> Минусы - походу карточке нужно внешнее питание.
В результате придётся таскать за собой целую гирлянду девайсов :)
> Подставки для охлаждения еще есть, но в них не шарю.
Если внутреннее охлаждение не справляется, то внешнее уже не поможет.

9:44, 18 фев. 2021

А мне нормальный игровой MSI за 1300$ попался, корпус металлический как печка, уже больше 5ти лет все работает как надо, ни разу ничего не ремонтировал. В играх больше 80 градусов обычно разогревается.

9:46, 18 фев. 2021

Ну знаете, при таком количестве горячих чипов и использовании на платах чипов в BGA корпусировке, посаженных на бессвинцовый припой (привет экологам), выход девайса из строя - предопределён. Циклы нагрев-охлаждение необратимо способствуют кристаллизации и разрушению точек пайки и нарушению контактов чипов с платой - запрограммированное старение.  Так что, поддержание стабильно высокой (в безопасном диапазоне) температуры, постоянно, может даже способствовать продлению срока службы.  Ну и, как бы, этому не только MSI подвержены, а все подряд, что ASUS, что MSI, что AlienWare, без разницы.

+ Показать
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо