Войти
ФлеймФорумЖелезо

Почему лучше обходить MSI ноуты стороной (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
(Правка: 15:08) 9:51, 18 фев. 2021

На кусок стекла в скотче ставлю, если в кровати с ним валяюсь. Может проблема в этом, нету у вас достаточной циркуляции воздуха под ноутом.

(Правка: 10:49) 10:21, 18 фев. 2021

StepEver
> В результате придётся таскать за собой целую гирлянду девайсов :)
Ага. Шнур питания и провод для подключения, это не гирлянда.
StepEver
> Если внутреннее охлаждение не справляется, то внешнее уже не поможет.
Я не шарю(в деталях) как оно работает и исхожу что если есть негромоздкий способ решения проблемы стоит попробовать, лучше не допустить проблему, чем разбираться с последствиями. Кастомную систему надо полюбому тогда, ну или с водяным охлаждением. Но вообще 7 градусов ой как зарешать могут. Другое дело что вряд ли с таким железом такой выигрыш получится.  https://www.ixbt.com/portopc/cool-pads.shtml
Кстати, да, в биосе (автоматический)разгон можно отрубить, нормальный варик.
Suslik
> Каждую неделю в него добавляется новый шлак, который мне нафиг не нужен и
> каждую неделю добавляются новые свистоперделки в интерфейс
Сам матерюсь, ща много где так, такой стиль разработки, че. Нужно кормить не только штат айтишников/инженеров. Как пример, чайники с вайфай подключением. Чтобы умно было.

(Правка: 11:29) 11:27, 18 фев. 2021

Gregory Vovchok
> 2) долгое время сетевая карта после каждого перехода в спящий режим, просто
> переставала определяться. Лечилось рандомным количеством перезагрузок. Только в
> последнее время проблема исчезла, а была вероятно вызвана конфликтом межлу
> windows10 и драйверами ноута. Исчезла проблема скорее всего после очередного
> обновления ОС

О кстати, я совсем забыл, Wifi у меня тоже был с траблами - ихний Killer Wifi постоянно пропадал из устройств. Бился с ним пол года наверное, писал на форумах в том числе и MSI и нифига. В итоге купил модуль какой то баксов за 20-30 в DNS.

(Правка: 11:46) 11:45, 18 фев. 2021

monobogdan
Все так, потому что 1500 рублей 3 года назад и 1500 рублей сегодня это разные деньги, а 20-30 баксов и тогда и сейчас одинаковые.

11:51, 18 фев. 2021

Спасибо! Я как раз думаю о покупке ноута и смотрел на msi.

(Правка: 12:23) 11:59, 18 фев. 2021

Suslik
> лишь в последние несколько лет стали появляться т.н. workstations — ноуты
> рабочей конфигурации "для взрослых".
Clevo и Eurocom сто лет существуют.

+ Показать

Просто они сильно дороже были раньше, а сейчас уже не настолько сильно. Ну и у тебя доходы подросли.
0iStalker
> Это всего лишь спец. версия RivaTuner, с модным скином.
Последнему RivaTuner'у больше 10 лет, поэтому он сейчас работать с современным железом не будет, а так-то да.
13:25, 18 фев. 2021

Suslik
> я бы посмотрел, как ты мотаешься от офиса до дома с системником или между
> странами
Не понимаю, вы там репозиториями не пользуетесь? Не хватает денег на ПК и дома и в офисе? По странам мотаешься не в отпуск?
Открой секрет, откуда это желание тягать с собой 3кг железа, чтобы сидеть скрючившись над 17ти дюймовым моником тыкая пальчиком в кастрированную клавиатуру и тачпад.
У меня в офисе полноценный ПК, дома полноценный ПК. Если еду в другую страну - то это отпуск, и менять отпуск на работу - ну такое себе. Либо это командировка, но тогда там тоже есть офис и тоже есть ПК.

15:29, 18 фев. 2021

Решил тут покодить с ноута сидя возле батареи, а он взял и начал мелькать экраном, пришлось прибить интеловский сервис. Вот еще одни багоделы.

7:54, 19 фев. 2021

Кстати, у меня ещё камень в огород MSI: у меня был старый андроидный планшетик, я заряжал его через USB от MSI, у ноута 2 раза (пока мы поняли, в чём причина) горел южный мост, у него нету защиты. Тем временем более старый HP Pavilon заражал нормально. Правда у HP похоже тоже мост стал накрываться, но всё равно сам мост ещё жив, просто сбоит. Тем временем у MSI он просто сгорал, и ноут переставал включаться вообще.

11:16, 19 фев. 2021

Как альтернатива ноуту можно иметь обычный ПК везде, где он нужен (со всеми мониторами, клавиатурами и мышами). А с собой таскать только внешний SSD со всеми данными и виндой. Винда 10 довольно портабельна. Я клонировал системный диск моего прошлого ноутбука с Intel, установленной 3 года назад, и она сходу запустилась на моём офисном компе с Intel и новом ноуте с AMD. При первом запуске на новом железе винда сама выкачивает и устанавливает драйверы для него. Даже пробовал на совсем старом ноуте, купленным 13 лет назад. Там всё запустилось, но без видеодрайвера и в низком разрешении.
Из недостатков - нельзя использовать гибернацию и скорость диска ограничена интерфейсом USB 3.0. И лучше использовать SSD только со своими проверенными компами, потому что есть вероятность "заразить" систему на нём каким-нибудь левым драйвером, который начнёт вызывать синий экран при каждом запуске.

(Правка: 11:40) 11:38, 19 фев. 2021

темы по алгоритмам типично скатываются в срач "С++ нинужен, я пишу на джаве". темы про visual studio типично скатываются в "IDE нинужны, я компилирую командной строкой". разумеется, тема про конкретного вендора ноутбуков скатилась в типичный срач "я люблю свой гробик, ноутбуки нинужны". не пользуешься ноутбуками? — разрази меня кроты, ну так проходи мимо, не для тебя тема создавалась, вам тут мёдом что ли помазано?

11:46, 19 фев. 2021

Suslik
Да ладно, меня ты уже спас от msi, тема создана не зря

11:51, 19 фев. 2021

SoFortuneQA
> > В результате придётся таскать за собой целую гирлянду девайсов :)
> Ага. Шнур питания и провод для подключения, это не гирлянда.
А сама карта и блок питания?

Вий
> Да ладно, меня ты уже спас от msi, тема создана не зря
+1

(Правка: 13:56) 11:53, 19 фев. 2021

гробики вообще пожароопасны))

+ Показать

12:05, 19 фев. 2021

Suslik
> не пользуешься ноутбуками?
Если это ко мне адресовано, то я сам как раз любитель ноутов.
С SSD просто был альтернативный вариант, который я рассматривал, и решил поделиться, раз уж тут была затронута тема "ноуты vs ПК". Может для кого-то это будет то что нужно.

Suslik
> проходи мимо, не для тебя тема создавалась
Я так понимаю, целью темы было предупредить людей о проблеме с MSI. Если по теме уже все высказались, а оффтопа не будет, то тема опустится вниз. И возможно кто-то, кого важно предупредить, эту тему просто не успеет увидеть.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо