Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Требуется Unity Делец. Поиск команды и единомышленников.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
(Правка: 18 фев. 2021, 11:57) 18:58, 17 фев. 2021

Я начинающий и практикующий Гейм-дизайнер.
Выпущенный проект, в котором я принимал участие (и есть еще куча не выпущенных):

+ Показать

Ищу Unity программиста для создания прототипа казуальной мобильной игры. Имею на руках готовый комплект документов для создания игры.

Делаем казулку на Android в жанре Пазл\Головоломка
Материалы в личке по понятным причинам

Требования к соискателю:
  Навыки работы с Unity
  Понимание основ C# или другого поддерживаемого языка
  Готовность выполнить малое тестовое задание
  Энтузиазм

Плюсы сотрудничества:
  Участие в живорожденном проекте. Готова основная линия развития проекта.
  Мягкая работа без марафонов.
  Есть вариант продвижения проекта через издателя, есть мизерный шанс на монетизацию труда.
  Дальнейшее сотрудничество и создание команды единомышленников.

Заинтересованным писать в Telegram: @hothater

19:09, 17 фев. 2021

Ого как, это что-то новенькое! Теперь портфолио недостаточно, нужно ещё тестовое задание делать, чтобы бесплатно поработать. Новички развиваются в нужном направлении, друзья!

По существу:

Подраздел «Собираю команду» — это доска объявлений для взаимовыгодного сотрудничества энтузиастов (официальное трудоустройство и фриланс обсуждается в отдельном разделе).

Если вы ищете людей в существующий проект, то он должен быть описан по тем же правилам, что в «Оцените»:
Из описания должно быть понятно, что это за проект (жанр, особенности, используемые технологии), а также продемонстрировано, что проект действительно начат.
То есть обязательно нужны скриншоты, геймплейное видео или хотя бы арт (спрайты, модели). Документации и мокапов не достаточно.

+ должно быть указано, кто уже есть в команде, кто требуется и на каких условиях.
Если же вы хотите присоединиться к проекту или предлагаете начать новый, то нужно рассказать, что вы умеете, обязательно с примерами работ.

Если тема ушла с первой страницы форума, то вы можете поднять её, оставив сообщение "up" или "актуально", но не чаще раза в неделю. Искусственное поддержание темы наверху пресекается.

(Правка: 19:30) 19:24, 17 фев. 2021

papa_Lev
Не понимаю вашу претензию

По существу

Если документации и мокапов не достаточно, то и проект считается не существующим?
То есть обязательно нужны скриншоты, геймплейное видео или хотя бы арт (спрайты, модели).
А если этого нет?

Если вам будет удобно, то считайте игру не существующей.

21:19, 17 фев. 2021
Если документации и мокапов не достаточно, то и проект считается не существующим?

Так а где это все? Нужно же показать. Раз тему создаете, хотя бы предоставьте материалы.
22:29, 17 фев. 2021

Ergo Proxy
Это все лежит у меня на гугл диске.
вам ссылки дать? права редактирования открыть?
Успокоитесь пожалуйста.

Если кто заинтересуется, я буду рад все рассказать и объяснить лично.

22:42, 17 фев. 2021

HotHater
> Готовность выполнить малое тестовое задание
> Энтузиазм
> Это все лежит у меня на гугл диске.

Ты просишь выполнить бесплатное тестовое задание для бесплатной работы, но делаешь это без уважения.

> вам ссылки дать?

Да!

0:04, 18 фев. 2021

HotHater
Тогда, по логике, вам надо писать каждому лично, а не создавать темы, раз вы не соблюдаете элементарных правил сообщества.

9:57, 18 фев. 2021

Подправил тему.
Не будьте такими душнилами. Кто заинтересуется - тот отпишется

не для вас написано молодой человек

11:09, 18 фев. 2021

HotHater
> Выпущенный проект, в котором я принимал участие
10 установок, это мега круто

(Правка: 11:32) 11:31, 18 фев. 2021

Делец - это купи-продай, а не программист. Программистов таким оскорбишь.
И если он делец, он тебя за бесплатно работать подрядит, а не ты его.

11:40, 18 фев. 2021

HotHater
> Не будьте такими душнилами. Кто заинтересуется - тот отпишется
Либо человек занимается творчеством, либо он душнила. Лучше не парься насчет местных. Они как бешеные собаки набрасываются на каждого, на ком чистый выглаженный костюмчик

(Правка: 11:56) 11:53, 18 фев. 2021

Misanthrope
Не для вас тема создана
Zab
Я и так бесплатно работаю
проходите мимо пожалуйста
Oahu
Спасибо за поддержку, тут реально не очень люди

15:37, 18 фев. 2021

Я как не зайду на Геймдэв, так тут постоянно есть "гейм-дизайнеры" которые не способны даже прочитать правила форума, не то что составить по ним текст поста (если что, это прямая аллегория на техническое задание и дизайн-документ по нему). А когда их тыкают носом в их же го... Косяк, то еще и огрызаются))

Представляю как с ними работать программисту - у них наверное весь дизайн документ составлен в стиле - "в игре будут корованы и их надо грабеть". Или "в игре будет прокачка персонажа, большой открытый мир, он будет живой и в нем будет много что происходить. И что бы везде было интересно". Так, отправляю программисту - пусть делает.

(Правка: 15:45) 15:43, 18 фев. 2021

sledo
ты не прав
сказать то что хотел?

(Правка: 16:54) 16:21, 18 фев. 2021

Oahu
> Либо человек занимается творчеством, либо он душнила. Лучше не парься насчет
> местных. Они как бешеные собаки набрасываются на каждого, на ком чистый
> выглаженный костюмчик[/quote]

Если посмотреть на соседние темы то можно заметить что "местные бешеные собаки" не всегда такие уж и бешеные.
Вот, например, тема рядом : https://gamedev.ru/projects/forum/?id=258708.

Там была попытка затроллить сперва, но человек отреагировал нормально :

( у меня чет цитирование сломалось -_- )
cybertron2
> о, ещё один дирехтар. ни почты ни соц.сетей.

MihalkOFF
> Спасибо большое за совет, добавил дополнительные контакты.

И все - дальше беседа пошла уже в конструктивном ключе.

( за исключением gudleifr, но он всегда такой ).

А если по теме видно что человек УЖЕ сделал некую работу - дык там вообще мир и гармония.

Пример : https://gamedev.ru/projects/forum/?id=257862
Где все бешеные собаки?

Можно также обратить внимание на фразы :

От тебя мы хотим видеть:
- старание и желание помочь проекту;

Если ты новичок, но очень хочешь помочь проекту, 
то мы тебя тоже ждем. Покажем, объясним, научим.

То есть мало того, что у авторов арт замечательный, они еще и адекватно воспринимают себя и особенности работы на энтузиазме.

>на каждого, на ком чистый выглаженный костюмчик

Это что, у автора чистый и выглаженный костюмчик? Давай посмотрим :

> Требования к соискателю
> Готовность выполнить малое тестовое задание
> Это все лежит у меня на гугл диске.
> вам ссылки дать? права редактирования открыть?
> Успокоитесь пожалуйста.
> Не будьте такими душнилами. Кто заинтересуется - тот отпишется
> не для вас написано молодой человек
> Не для вас тема создана
> проходите мимо пожалуйста
> тут реально не очень люди

Конечно, главный триггер это требование выполнить тестовое. На бесплатную, мать ее работу, на начинающего геймдизайнера.
Как это вообще должно работать? Ну пойди на стройку, скажи что начинающий архитектор, попроси себе бесплатно каменщиков для постройки себе дачи,
и скажи им про тестовое задание.

Затем явное и сознательное игнорирование правил сообщества. Да, не всегда можно предоставить скрины\видео, но главное чтобы было видно что автор темы
сам делает какую-то работу, а не просто мечтает. Автора вежливо попросили показать материалы по проекту, как того требуют правила, в ответ он начал огрызаться.
  Потребовалось несколько постов чтобы уговорить автора выложить ссылку.
Почему нельзя было сделать это в первом посте? Почему я должен писать кому-то в личку чтобы попросить ссылку чтобы мне дали бесплатное тестовое для начинающего геймдизайнера?
  Можно еще контакты скрыть, чтоб желающие сами гуглили. Кому надо тот найдет, ага. Такое впечатление, что это нужно всем вокруг, а не ТС.

Короче, это все показывает отношение к потенциальным соискателям и их времени, и это триггер номер два.

Ну и плюс хамтсво, плюс название темы - что за делец? Сразу крайне неприятные ассоциации вызывает.

Oahu
> Либо человек занимается творчеством, либо он душнила.

Вот это ты сейчас зря. Это кто не занимается творчеством - Ergo Proxy? Который тут 10 лет пол форума музыкой бесплатно обеспечивает? 

HotHater
> Спасибо за поддержку, тут реально не очень люди

Я скажу грубо, но тебе подлизали, а ты и рад. Конечно, это вокруг люди "не очень", а не что-то не так с твоим отношением.
И после этих слов ты надеешься здесь кого-то найти?

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты