Войти
ФлеймФорумОбщее

Зачем нужны ноутбуки? (10 стр)

Страницы: 19 10 11 12 13 Следующая »
(Правка: 11:08) 11:07, 23 фев. 2021

Panzerschrek[CN]
> Кажется, дача это не то место, где надо программировать. Там надо отдыхать. Иначе зачем туда ехать?
а ты прогаешь, только когда тебя боярин заставляет? ну, соболезную. мне нравится прогать в своё удовольствие, я так отдыхаю. особенно когда на улице слишком жарко или дождь. устаю я в спортзале, а не перед компом.

11:42, 23 фев. 2021

Suslik
> а ты прогаешь, только когда тебя боярин заставляет
По работе программирую только в рабочее время. В свободное время если программирую, то делаю это дома за компом, а если надо выйти на улицу - выхожу и гуляю там. Комп отдельно, улица отдельно, совмещать это не нужно.

12:46, 23 фев. 2021

Vlad2001_MFS
> А чего это за фирма такая? Вроде выглядит добротной, хотя я никогда о них не
> слышал.
Я тоже не слышал, тупо выбрал самое дешевое. А barebone без проца, ссд и оперативки есть вообще только у них. Учитывая пошлину, получается выгодней чем брать тут готовый. (там десктопный проц, киллер фича для меня, компилировать)

(Правка: 13:29) 13:29, 23 фев. 2021

Suslik
> мне нравится, что если я еду в другую страну и, например, неделю живу у бабушки
> на даче, я могу в свободное время прогать в своей рабочей обстановке, к которой
> привык. клавиатура — ясное дело, важный атрибут ноута и выбирать ноут надо в
> первую очередь с нормальной клавиатурой (как минимум с f-кнопками и нампадом),
> мне нет никакой разницы, прогать со стационарной клавой или ноутбучной. мышь в
> моём воркфлоу не нужна, но при необходимости есть тачпад, либо bluetooth-мышь.
> на рабочем месте я пользуюсь только двумя мониторами и то на втором обычно
> только открыта документация или гейдев, поэтому не испытываю никакого
> дискомфорта с одним монитором. поэтому у меня встречный вопрос: зачем мне
> вообще сдался стационарный гробик?
Во, прекрасно все расписал! Только мне все-таки мышь или тачпад нужны, без них не удобно мне. Прям бсолютно все не привык хоткеями делать.
С мониторами у меня почти та же ситуация. Единственное отличие, у меня ноут ведь 15", так что после 24.7" дюймов сначала места маловато кажется.

MrShoor
> Ты какие-то столики используешь для этого? Я просто не представляю как можно
> работать, положив себе на пузо горячий и тяжелый ноут.
Лег на живот, положил пару подушек под него, что б на плечи нагрузку снизить и лежишь себе работаешь.

s-a--m
Потом расскажешь впечатления о ноуте? А то интересно ж, что за зверь такой.

14:49, 23 фев. 2021

Suslik
> мышь в моём воркфлоу не нужна
Что думаешь про vim?

17:27, 23 фев. 2021

Ashmedi
про вим я думаю, что работать без мыши можно и без него. а работа с вимом у меня постоянно переходит в работу над моим вимом.

17:48, 23 фев. 2021

Suslik
Что думаешь насчет этого ноута
Изображение

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
(Правка: 18:07) 18:04, 23 фев. 2021

ecta
clevo — это тот же бренд, что и sager. а про ноут sager я рассказывал тут: https://gamedev.ru/flame/forum/?id=235582 это, пожалуй, мой самый любимый ноут из всех, что у меня были. он далеко не самый навороченный, но он был максимально просто и логично спроектирован. напомню, по-прежнему остаётся загадкой, почему он внезапно помер через два года (мать сгорела, пока он сидел без нагрузки).

18:44, 23 фев. 2021

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
21:35, 23 фев. 2021

Лол...

2:00, 24 фев. 2021

gamedevfor
Asus Rog Flow X13 - Цена приличная…

14:18, 24 фев. 2021

Alikberov
> Asus Rog Flow X13 - Цена приличная…

Да кому нужен этот франкинштейн, видно же что разьем внешней видеокарты долго не прослужит, а так как разьем вендор лок то пойдёт эта штука на помоечку.

14:22, 24 фев. 2021

0iStalker
> Лол...
ну msi же

23:01, 24 фев. 2021

Suslik
> особенно когда на улице слишком жарко
В Новой Зеландии не бывает на улицах слишком жарко...

(Правка: 23:14) 23:13, 24 фев. 2021

MrShoor
> когда это закончится и я пересяду назад за гробик.
Гробик. Это он и есть. Кладбище утерянных приложений.
Ты когда апгрейдить комп будешь, сможешь акронисом лицензионную старую OEM-винду со всей всячиной перенести на новый ? Или опять будешь целый месяц восстанавливать и отлаживать сотни приложений, синтаксисов и подсветок, удобных шрифтов, плагинов и строчек в пат-файле ?

Страницы: 19 10 11 12 13 Следующая »
ФлеймФорумОбщее