Войти
ФлеймФорумОбщее

Зачем нужны ноутбуки? (11 стр)

Страницы: 18 9 10 11 12 13 Следующая »
0:05, 25 фев. 2021

раб вакуумной лампы
> Или опять будешь целый месяц восстанавливать и отлаживать сотни приложений,
> синтаксисов и подсветок, удобных шрифтов, плагинов и строчек в пат-файле ?
Переустановка винды с полной настройкой и подготовкой - один вечер максимум.

0:55, 25 фев. 2021

Vlad2001_MFS
> Переустановка винды с полной настройкой и подготовкой - один вечер максимум.
У меня установка только одного Visual Studio 6 часов занимает. Ещё 6 часов - выкачка. Без настройки.

1:06, 25 фев. 2021

раб вакуумной лампы
Чет жесть какая-то. А что у тебя за железо и инет?

2:15, 25 фев. 2021

раб вакуумной лампы
> Или опять будешь целый месяц восстанавливать и отлаживать сотни приложений,
> синтаксисов и подсветок, удобных шрифтов, плагинов и строчек в пат-файле ?
У меня винда лицензия еще со времен win7. Комп пережил уже несколько полных апгрейдов всего железа + грейд винды с семерки на десятку. Всё это без переустановок.

2:24, 25 фев. 2021

Vlad2001_MFS
> Чет жесть какая-то. А что у тебя за железо и инет?
и какой у него год )

3:32, 25 фев. 2021

ecta
> Что думаешь насчет этого ноута
  Какой-то кусок китайского дешёвого говна. И как не стыдно такое сюда тащить :-7

(Правка: 4:14) 4:14, 25 фев. 2021

Zefick
> Какой-то кусок китайского дешёвого говна
так в том и прикол, что в нормальном ноуте нечему быть дорогим. если ты не блондинка, которой в сумочку влезает только тонкий ноут, то в просторный корпус гораздо дешевле упаковать всё железо, гораздо дешевле спроектировать и поместить стандартные радиаторы вместо разработки кастомных радиаторов для твоего ультратонкого корпуса, твой пластик не будет перегреваться и, следовательно, проживёт дольше итп. в итоге дешёвый китайский ноут получается не только дешевле, но и холоднее, проще и надёжнее, единственная плата за это — толщина корпуса. если ты ноут таскаешь не в сумочке, а в рюкзаке со специальным отсеком, то тебя это всё равно не должно волновать.

(Правка: 5:08) 5:03, 25 фев. 2021

Suslik
> так в том и прикол, что в нормальном ноуте нечему быть дорогим.
  Я именно про это и говорю.

+ Показать
(Правка: 5:48) 5:47, 25 фев. 2021

Zefick
> Поэтому в макбуках Air даже нет дискретной видеокарты, например.
не, ты совсем в блондинистую территорию залез, этот шлак я даже не рассматриваю. под тонкими блондинистыми ноутбуками я подразумеваю MSI по ссылке выше. добрая половина его цены ушла в то, чтобы утолкать его в тонкий (для его характеристик) корпус.

(Правка: 6:19) 6:18, 25 фев. 2021

Suslik
> так в том и прикол, что в нормальном ноуте нечему быть дорогим...
> добрая половина его цены ушла в то, чтобы утолкать его в тонкий (для его характеристик) корпус.
вот именно в этой фразе я слышу: "ноутбуки эта бесползеная игрушка! ничего лучше настолки не придумали".

В итоге, если для отдельно взятого программиста, ноут это просто настолка с батарейкой, то Suslik и MrShoor - одной крови :)

Если ноутбуки задумывались как портативный компьютеры, его естественно развитие - это тонкость, влезание в сумочку, уменьшение веса и т.п., за счёт уменьшения/ослабления железа (насколько возможно)

(может после выпуска M1, интел ноуты начнут исчезать... не?!)
"Крупные" ноуты останутся в специализированный профессиях, какие-нить военные, медики, спасатели, и т.п. Но там будет упор сделан на крепкость корпуса, и стрессоусточивость железа.

Чё-то я сомневаюсь, что останутся ноуты для "по-программировать в гамаке"... И программистам придётся выбирать, кодить на смартфоне, планшете, настолке/консоли или блондиноноуте.

(Правка: 6:29) 6:28, 25 фев. 2021

skalogryz
>> добрая половина его цены ушла в то, чтобы утолкать его в тонкий (для его характеристик) корпус.
> вот именно в этой фразе я слышу: "ноутбуки эта бесползеная игрушка! ничего лучше настолки не придумали".
рекомендую проверить зрение.

> Если ноутбуки задумывались как портативный компьютеры, его естественно развитие - это тонкость, влезание в сумочку, уменьшение веса и т.п.
меня умиляет, как некоторые адепты гробиков используют "ну если это не ультрабук, который я могу свернуть и положить себе в бумажник, тогда я лучше возьму сразу свой 15-килограммовый гробик". вообще-то нет. даже самый большой и неповоротливый ноутбук среди самых больших и неповоротливых ноутбуков весит килограмма 3 и влезает в рюкзак (вместе со своим встроенным экраном и клавой). при этом я сомневаюсь, что самый маленький из гробиков влезет в этот же рюкзак вместе со своим монитором.

(Правка: 6:44) 6:44, 25 фев. 2021

Suslik
> тогда я лучше возьму сразу свой 15-килограммовый гробик
габариты же отступают на второй план, когда нужна скорость от работы.
ты же тоже геймерские ноутбуки берёшь, почему-то.

У тебя требования такие! пусть он весит хоть 5 кило, но лишь бы работал быстро. не?

любимые IDE почему-то не работают быстрее год от года, а как бы успешно затормаживаются.

(Правка: 7:07) 7:07, 25 фев. 2021

skalogryz
> Чё-то я сомневаюсь, что останутся ноуты для "по-программировать в гамаке"...
  Это ещё с фига ли? Ты ноут для программирования с игровым не спутал? Для программирования в гамаке подойдёт обычный ноут, тот же самый, что и для просмотра видосиков с ютуба (только он должен быть в состоянии открыть сразу 50 вкладок в хроме). То, что кому-то надо обязательно экран 300 герц и индивидуальную подсветку клавишь уже к программированию мало относится. Требование Core-i7, а тем более i9 тоже весьма сомнительно, да и видеокарту можно попроще. Если речь не идёт о программировании графики, то даже встроенный говноинтел сойдёт. Оостальное (RAM, SSD) и стоит не дорого и почти никакой нагрузки на систему охлаждения не создаёт.

(Правка: 7:20) 7:19, 25 фев. 2021

Zefick
> Требование Core-i7 ... сомнительно
у меня i7, и я считаю, что в некоторые момент MSVS, SQL работают отвратительно тормозно (стоит заметить, что продукты от microsoft).
и я не знаю, чем ещё ускорить (кроме как использовать другой софт).

Помню, когда выбирал себе ноут, делал очень простой тест. (большинство ноутов в магазине доступно для потрогать)
Тупо запускаю на ноуте MS Word (ноуты экипированы или лайт, или демо версией), и засекаю сколько времени нужно для запуска.
Так и было принято решение ниже i7 ничего не брать, разница в скорости была очевидна.

Zefick
> Оостальное (RAM, SSD) и стоит не дорого и почти никакой нагрузки на систему охлаждения не создаёт.
RAM но ноутовский материнках нередко ограничение на RAM стоит. я свой приводил уже в пример 16 гигов максимум. И ведь не хватает!
SSD, я хз как для программирования, с его ограничением на запись - компиляция, сборка, запись в sawp и т.п..

Zefick
> Ты ноут для программирования с игровым не спутал?
социальный момент. Нужно ли человеку 2 компьютера (н.р. ноут/настолка, ноут/ноут) чтобы на одном работать, а на другом отдыхать?

7:41, 25 фев. 2021

skalogryz
> SSD, я хз как для программирования, с его ограничением на запись - компиляция, сборка, запись в sawp и т.п..
  Сейчас SSD это фактически стандарт. Они ставятся во все ноуты, иногда даже кроме них больше ничего нет (в частности в примере ноута Суслика за $5k всё имеено так). Байки про то, что там что-то не то с ресурсом, уже давно пора забывать. Если на ноутбуках монтируют видео, то тебе со своей компиляцией вообще волноваться не нужно. Ну и кстати из-за того, что в ноуты перестали ставить DVD приводы и диски формата 2.5' заменили на M.2, в них стало ещё больше места для чего-то по-настоящему полезного.

Страницы: 18 9 10 11 12 13 Следующая »
ФлеймФорумОбщее