Войти
ФлеймФорумОбщее

Зачем нужны ноутбуки? (12 стр)

Страницы: 18 9 10 11 12 13 Следующая »
7:59, 25 фев. 2021

Zefick
> Ну и кстати из-за того, что в ноуты перестали ставить DVD приводы и диски
> формата 2.5' заменили на M.2, в них стало ещё больше места для чего-то
> по-настоящему полезного.
клавиатуры на 104! :D

(Правка: 15:48) 15:48, 25 фев. 2021

Suslik
> даже самый большой и неповоротливый ноутбук среди самых больших и
> неповоротливых ноутбуков весит килограмма 3
Вообще-то 5 килограммовые были из обычных, а из извращений(это когда 3 экрана и двухпроцессорная материнка - были и 10кг ноутбуки).

(Правка: 15:52) 15:52, 25 фев. 2021

skalogryz
> RAM но ноутовский материнках нередко ограничение на RAM стоит. я свой приводил
> уже в пример 16 гигов максимум. И ведь не хватает!
А ты гуглил проблему? Потому что нередко производитель число то указывает(от балды, или просто беря максимальную модель в конкретной своей линейке как лимит, типа дальше не проверяли), но никак не лочит и ноут поддерживает ровно столько же памяти сколько может процессор(ну т.е. зачастую больше).

21:43, 28 мар. 2021

Vlad2001_MFS
> Потом расскажешь впечатления о ноуте? А то интересно ж, что за зверь такой.
Привезли недавно, я доволен. Поставил ryzen 3950x, на этом ноуте он в режиме малой мощности, но все равно где-то ну уровне десктопа работает. Шумит, это его основной косяк. Как переносной десктоп - топчик.
Screenshot_20210328_213528 | Зачем нужны ноутбуки?
Screenshot_20210328_213115 | Зачем нужны ноутбуки?

(Правка: 21:53) 21:52, 28 мар. 2021

s-a--m
Попробуй большой HDR монитор и ты разочаруешься в ноуте.
Вот реально брать ноут и цеплять к нему зарядку, внешний монитор, клавиатуру и мышь это намного хуже чем взять ПК и прицепить к нему все то же самое.
Ультрабук с 10ч работы от батареи вот это правильный вариант ноутбука.

(Правка: 22:44) 21:59, 28 мар. 2021

s-a--m
А круто, однако! И выглядит очень приятно. А что по температурам? И у меня хоть ноут и работает как десктоп 90% времени, но все же сколько он держит от батареи в максимальной экономии? Не смотрел?

/A\
> Вот реально брать ноут и цеплять к нему зарядку, внешний монитор, клавиатуру и
> мышь это намного хуже чем взять ПК и прицепить к нему все то же самое.
Это разное. Ноут ты можешь от всего этого легко отцепить и взять с собой, а вот ПК так переносить как-то не очень удобно.
А ультрабуки хороши да, но роль десктопа с возможностью простого переезда вообще не для них.

(Правка: 22:36) 22:32, 28 мар. 2021

Zefick
> Байки про то, что там что-то не то с ресурсом, уже давно пора забывать.
Байки эти сами производители SSD открыто публикуют. Какой-нибудь Алёша послушает тебя, купит ноут с двумя SSD, и через пол года в турне или загранке - не найдёт своих наработок. Потому что их нельзя долго не включать. И перезаписывать их часто нельзя. То есть - включать нельзя, и
держать отключенными тоже нельзя. Анекдот.

Это как с мониторами. В ЭЛТ проблема цветового охвата вообще не стояла, а потом пришел прогресс - черно-белые ЖК-мониторы... Графический дизайн электронного контента был отброшен на 20 лет назад.

(Правка: 4:05) 3:59, 29 мар. 2021

s-a--m
дешёвый квадратно-гнездовой корпус, стандартная клавиатура, стандартные кулеры с амазона, внутри пустого места хватит ещё на два ультрабука. идеальный ноут, я теперь буду только такие брать. ладно, сделаю ещё один последний эксперимент на следующем ноуте — хочу взять think pad, потому что они себя позиционируют как самые неубиваемые и дубовые, я очень уж хочу это проверить.

Vlad2001_MFS
> А круто, однако! И выглядит очень приятно. А что по температурам?
уверен, по температурам у него то же самое, что и у всех остальных китайских мид-тир ноутов, которые состоят на 90% из тех же компонентов. когда у производителя нет цели утолкать топовое железо в ультратонкий корпус (а у этого явно не было), то и проблем с охлаждением у таких ноутов никаких нет, даже на максимальных нагрузках часами.

/A\
> Попробуй большой HDR монитор и ты разочаруешься в ноуте
у меня шея устаёт башкой весь день вертеть, чтобы глазами по всему гигантскому монитору елозить. нет, спасибо.

(Правка: 8:30) 7:26, 29 мар. 2021

/A\
> Попробуй большой HDR монитор и ты разочаруешься в ноуте.
мои мониторы:

+ Показать

Но больше всего мне нравится как выглядит htop :)
+ Показать

Температура в доте (на лоу качестве)

+ Показать

Запуск сборки приложения из android studio

+ Показать

Компиляция релизной сборки андроид-приложения

+ Показать

/A\
> Ультрабук с 10ч работы от батареи вот это правильный вариант ноутбука.
Разные задачи. У меня была цель сделать портативный десктоп, который можно носить из дома на работу.

Vlad2001_MFS
> сколько он держит от батареи в максимальной экономии? Не смотрел?
Не больше часа, причем это только браузер открыт

+ Показать
7:55, 29 мар. 2021

Suslik
> дешёвый квадратно-гнездовой корпус, стандартная клавиатура, стандартные кулеры
> с амазона
Так дешевое и стандартное - это же гуд, или ты это и имеешь в виду? Мне не выпендриваться, а наоборот и чтобы быстро найти замену если что.

Кстати, я его вчера лобзиком распилил и приклеил решетку снизу.

11:06, 29 мар. 2021

s-a--m
> Так дешевое и стандартное - это же гуд, или ты это и имеешь в виду? Мне не выпендриваться, а наоборот и чтобы быстро найти замену если что.
единственный подвох таких ноутов — это мать. если в ней что-то отваливается, это будет очень сложно починить, а купить другую такую же будет ещё труднее. во всём остальном они работают именно так, как выглядят — предельно дёшево и практично. если что-то отваливается, можно хоть самому запасную часть купить и вставить, хоть паяльником гнездо перепаять, не боясь, что какую-нибудь приклеенную подсветку экрана придётся термофеном отклеивать.

13:48, 29 мар. 2021

ещё интересный экземпляр, канадские ноуты с опенсорсной прошивкой: https://system76.com/laptops/oryx

основная идея именно в том, чтобы делать их максимально дубовыми. без проприетарного хлама, который трудно заменить. единственный серьёзный недостаток — я не нашёл версии со стоковой виндой.

14:43, 29 мар. 2021

Suslik
> не нашёл версии со стоковой виндой
если нужна винда, нет проблем установить какую нибудь OEM самостоятельно

15:55, 29 мар. 2021

Suslik
> во-первых, матовый экран. во-вторых, светит солнце? ну так пересядь в тень.
Я пробовал свой ноут с матовым экраном летом под навесом в тени, почти ничего не видно. Так что использую только дома, зато можно лечь на кровать, книжку почитать или фильм посмотреть - удобнее, чем электронная книга и планшет, потому что держать не надо, он сам стоит.

/A\
> Вот реально брать ноут и цеплять к нему зарядку, внешний монитор, клавиатуру и
> мышь это намного хуже чем взять ПК и прицепить к нему все то же самое.
Чем? Я так делаю 90% времени и всем доволен. Что не так?

17:51, 29 мар. 2021

s-a--m
Что за модель?

Страницы: 18 9 10 11 12 13 Следующая »
ФлеймФорумОбщее