Войти
ФлеймФорумОбщее

Windows 7 или Windows 10?

Страницы: 1 2 Следующая »
(Правка: 7:57) 7:19, 21 фев. 2021

Сейчас на семёрке, а хочу десятку.
Правда ли что на последней обновления не отключаются и принудительно будут ставиться? И какие ещё есть + -?

7:21, 21 фев. 2021

Хочешь выключить комп а он "думает" полночи.
Плюсы - много железа нового только под десятку.

9:55, 21 фев. 2021

В последний раз на десятке у меня появились отдельно опции "выключить" и "выключить и обновить" и то же самое с перезагрузками.
Т.е. это обновление не несло принудительный характер.
Возможно, так теперь будет всегда, а быть может это касалось этого конкретного обновления.

10:33, 21 фев. 2021

Качай с торрента десятку с отключенными обновлениями.

10:40, 21 фев. 2021

Windows  9

10:45, 21 фев. 2021

ИПавлов
98?

11:04, 21 фев. 2021

Ни тот, ни другой.
Лучше ставь Gentoo. Установка не такая сложная, вопреки распространенному мнению, можно за день управиться вполне, т.к. достатчно хорошая документация и комьюнити отзывчивое. Минимализм + несколько выше производительность. Пакеты просто ставятся, как в Ubuntu. В прошлом, в Ubuntu немного доставало то, что там старые версии пакетов в репозитории — это была главная причина попробовать другой дистрибутив. Репозиторий пакетов большой, можно подключать внешние репозитории, как ppa в Ubuntu, но пока мне всего хватает.

11:09, 21 фев. 2021

Сергей Григорович
ставь 2 системы, никто не мешает.

11:33, 21 фев. 2021

Бенни
А что в Gentoo с поддержкой видеокарт?

13:07, 21 фев. 2021

Обновился до Windows 10 в день её релиза, с тех пор пользуюсь только ей. Проблемы бывают со всеми ОС, и в десятке их не больше. В десятке более удобный и информативный диспетчер задач, есть WSL и более совершенная система очистки диска и много других плюшек, которых не хватает в семёрке.
Обновления можно откладывать и обновляться раз в месяц. Проблемные обновления можно удалять и скрывать с помощью утилиты от MS, которую можно найти в интернете. Телеметрия меня не беспокоит, так как мне нечего скрывать.
На очень слабых процессорах вроде Intel Atom может быть такая проблема, что встроенный антивирус может сильно грузить проц (и диск, если стоит HDD). Надо либо искать способ его насильно отключить насовсем, либо использовать семёрку, а лучше Linux, например Kubuntu.

13:51, 21 фев. 2021

Сергей Григорович
> Правда ли что на последней обновления не отключаются и принудительно будут
> ставиться?
Отключаются. Можно даже без сторонних программ.

14:50, 21 фев. 2021

Сергей Григорович
> Правда ли что на последней обновления не отключаются и принудительно будут
> ставиться?
Правда. Не надо её хотеть. Есть такое правило: работает - не ломай и не улучшай.

(Правка: 15:37) 15:18, 21 фев. 2021

Сергей Григорович
> Сейчас на семёрке, а хочу десятку.
Из каких таких личных  хотелок?

P.S. Хочу полноценную Win98 на буке. :)
и ожидаю "прогресса" в релизах ReactOS

В пользу выбора 10-ки говорит тот факт, что
В сборке 21318 Windows 10 буфер обмена получил инструмент управления! :)
https://habr.com/ru/news/t/543522/

15:56, 21 фев. 2021

Sbtrn. Devil
Vlad2001_MFS

Так отключаются или нет? =)

16:18, 21 фев. 2021

Сергей Григорович
Не знаю, как там у Sbtrn. Devil, но у меня обновления сами не ставятся. Мне винда просто уведомления шлет, мол, есть обязательные обновления, которые нужно установить - зайдите в центр обновления и установите их. Сама ничего не делает. Я это настроил через редактор локальных политик или что-то вроде того. Там же поставил телеметрию на минимум.

Страницы: 1 2 Следующая »
ФлеймФорумОбщее