Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Я новичок или чо вообще делать? (12 стр)

Страницы: 111 12 13 1420 Следующая »
20:31, 5 апр 2021

melovskih
  Задрачиваться)

20:33, 5 апр 2021

melovskih, ничего не делать, смысл в процессе разработки, а не в конечном результате.
Если это называть онанизмом, тогда будь последователен и называй онанизмом вообще всё, что делается ради процесса, а не конечного результата.

21:56, 5 апр 2021

Ashmedi
> Если это называть онанизмом, тогда будь последователен и называй онанизмом
> вообще всё, что делается ради процесса, а не конечного результата.
Для начала оговорюсь - некоторая деятельность ведет к конечному результату, даже если не дает его прямо сейчас. Например, писать в стол, в надежде когда-нибудь выпустить интересный для читателей роман.
Далее, существует множество занятий, которые делаются ради процесса, те же самые компьютерные игры, но они предназначены именно для этого.
Под маструбацией же я понимаю деятельность, которая должна вести к конечному результату, но не ведет по желанию деятеля. Творчество "для себя", ради процесса, как раз относится к такому,и лично я считаю это деструктивным подходом. Тут стоит заметить, что часто человек может кривить душой, и под фразами "я для себя делаю" скрывать свой страх провалиться.
Ещё одна оговорка - не стоит путать "для себя" и "как для себя". Второе - это спрашивать себя "если бы у меня не было этого опыта, каким образом я мог бы его получить?".
Важно понять, что во всех этих рассуждениях я исхожу из посыла "без стороннего наблюдателя творчество не имеет смысла", если ты с ним не согласен, то мы просто расходимся в понимании природы творчества, такое бывает. Я не навязываю своё мнение, просто посчитал нужным им поделиться.

22:13, 5 апр 2021

melovskih, хорошо, мысль понятна.

22:33, 5 апр 2021

melovskih
> Нельзя пользоваться своим творчеством самому. Творчество - это передача опыта, его нельзя передать себе же. Можно, конечно, получать удовольствие от самого процесса творчества, но если он бесплоден и не дает никому нового опыта - это мастурбация.
melovskih
> Если брать такое определение, то да, вполне можно творить и для себя. Но к играм это не относится - из сделанной для себя тарелки можно поесть, а со сделанной для себя игрой, или, что ещё абсурднее, книгой, что делать?
Я эти два умозаключения немного переделаю и вставлю в свою новую книгу для поднятия местами градуса философического угара.

9:05, 7 апр 2021

Suslik
> со временем становится мало тех похвал, которые ему всегда давали, ему нужно
> больше и больше
То есть хаотик-жрец-шаман ал с гиганским космическим сусликом выставляют грехом привлечение внимания. На форуме, где одна из центральных целей это как раз показ своих проектов и привлечение внимания к проектам.

Я, чтобы избежать внимания, ухожу с форума на год (февраль 2020), закрываю тему проекта и тру скриншоты (апрель 2021).
И хаотик-жрец-шаман ал с гиганским космическим сусликом верят что это я так прошу внимания.

Ну да, тут нигде поломанной логики нет.
Всё логично.

Я вам только вот что от себя скажу, если вы оба так меня хейтите, то почему бы вам двоим просто не перестать влезать в каждую тему где я появляюсь и забивать всякий диалог срачами?
Вы просто всё забили вашей ненавистью.
И сидите в этом говне по уши.
Паладины, лол.

---

Серьёзно, какой же позор.
Я пришёл после перерыва, нормально общаюсь на форуме.
И тут прибегает он, как грибочек внезапный выскакивает. Начинает цепляться к моим собеседникам. Везде где я общаюсь, начинает явно идти на конфликт. Спрашиваю его в чём дело - притаскивает какие-то посты, трёхлетней лол давности.
Обидел я его три года назад в его теме, посмел покритиковать гения.
Я уж и помнить не помнил что он сам есть, что тема какая-то и проект его были. А он выскакивает с кулдауном в 3 года: я обижен, ты плохой.
Паладин с +5 вентилятором, принёс мне коричневой справедливости трехлетней выдержки.

Ох чел, как самому то не стыдно так себя вести?
И суслика против меня настроил, и мб ещё других. Просто вулкан обиженного говна полился.

9:21, 7 апр 2021

jaguard
> Почему ты не стал делать 3д роглайк или РПГ? Там ГОРАЗДО меньше контента надо
Я в своей теме уже три раза сказал да этой идее.
Но контента как раз надо не меньше, а больше.

Чтобы ты понимал примерно.
Количество нпс в ванильном рогалике: около 150.
Количество нпс сейчас в закрытом проекте кубов: 7.

jaguard
> и осилить его рендер, отскейленный 2x на экран 540p (четверть FHD), уже
> более-менее должны.
Откуда вдруг 540п?
В демоник раннере современный процессор осилит 4к+60фпс. Средний ноут осилит фулашди+60фпс.
Скейл х2 в нём выключается опцией на стартовом экране.
Так что всякий может это проверить, запустив там нативное 4к и нативное фулашди. Но нужно х2 скейл выключить, не забудь.
Речь разумеется про 64-бит релиз в стиме.

В закрытом проекте кубов, там да, там всё хуже примерно в 2 раза.
И там скорее речь про осилить честное фулашди идёт.
Оч много поверхностей с альфатестом, также много эффекта динамического освещения.

10:05, 7 апр 2021

122
> Вы просто всё забили вашей ненавистью
разве ж это ненависть, родной? реально ненавижу я вот, например, Алексей Патрашов'а. он (а ещё его психотерапевт и следователь) прекрасно знают, за что. а с тобой это скорее непонимание/раздражение, что ты сам себя загоняешь в угол, истерически уничтожаешь посты итп.

10:21, 7 апр 2021

122
> Я, чтобы избежать внимания, ухожу с форума на год (февраль 2020), закрываю тему
> проекта и тру скриншоты (апрель 2021).
  Твоя проблема в том что ты слишком близко к сердцу воспринимаешь то что тебе пишут всякие алы, суслики, гудифаеры и другие непонятные люди из интернета.
  Важно понимать что то что они пишут это их мнение, а не то как на самом деле обстоят дела. Может быть они просто завидуют?
  И их мнение это вовсе не повод самоудаляться с форума и удалять свои посты. Не обязательно отвечать всем этим троллям - когда ты это делаешь, то ты их кормишь и они еще больше начинают на тебя наезжать (с целью получить новую порцию еды).

10:23, 7 апр 2021

Suslik
> что ты сам себя загоняешь в угол, истерически уничтожаешь посты итп.
А тут есть причина того, что я посты тру.
Вот этот твой дружок, который бегает за мной везде с непонятной обидой.

Вопрос к тебе: сам как считаешь, это нормальное поведение, когда спокойно идёт общение, чел прибегает и начинает: хватит кормить, не общайтесь с ним, он плохой.
Ты сам думаешь это норм?
Если за тобой кто-то начнёт бегать и твоим собеседникам писать "хватит кормить суслика"?
Плюс совершенно шизофренические обвинения, которым ты внезапно веришь.
Я думаю это позор.

Энивей, этот твой паладин коричневый - по факту скатил диалог в срач.
Чем не только мне подгадил, а и в целом наполнению форума вменяемыми обсуждениями.
Так что уже поэтому ему стоит напомнить чтоб не забывался и засунул свой вентилятор подальше.

10:54, 7 апр 2021

melovskih
> Творчество - это передача опыта, его нельзя передать себе же.
Еще как можно! Смотри:
> Например, писать в стол, в надежде когда-нибудь выпустить интересный для читателей роман.
Писать в стол - это не столько жить надеждой, сколько набивать руку!
Да и когда эта надежда замаячит, чаще выходит, что нужно будет переделывать много и много:)

melovskih
> под фразами "я для себя делаю" скрывать свой страх провалиться.
Не только. Это борьба с самим с собой. Это еще и тот случай, когда вокруг все над тобой потешаются (не понимают тебя), а ты успокаиваешь себя тем, что ты-то именно это и задумал в своем детище (ты так и хотел видеть его, что это особенность такая)

11:01, 7 апр 2021

122
> А тут есть причина того, что я посты тру.
> Вот этот твой дружок, который бегает за мной везде с непонятной обидой.
>
> Вопрос к тебе: сам как считаешь, это нормальное поведение, когда спокойно идёт
> общение, чел прибегает и начинает: хватит кормить, не общайтесь с ним, он
> плохой.
ты так говоришь, будто алпрог — это ноунейм, которого я первый раз вижу. я его на форуме наблюдаю очень давно и за всё время я не припомню за ним никакого негатива. если он чем-то недоволен, то всегда на моей памяти это обосновано, хоть я и не всегда согласен его реакцией (как та стенатекста tac'у).

а его претензии к тебе я считаю совершенно обоснованными, потому что сам своими глазами видел подтверждение им многие годы. просто я тебя уважаю несмотря на то, что всё, сказанное им — правда.

12:10, 7 апр 2021

Suslik
> его претензии к тебе
Ко мне претензий не может быть.
Потому что здесь нормально шло общение пока эта обиженка не выскочила и не начала истерить с какой-то древней обидой.
То есть без него - всё было хорошо.
Если сейчас что-то не так с обсуждением, то "что-то не так" принесла именно эта обиженка с собой.

> я считаю совершенно обоснованными
Что ты считаешь это понимаю, ты его друг.
А для многих остальных это человек, вокруг которого постоянно срачи.
Тема его проекта тому примером. Он там 3+ года срётся.
Куда он ни придёт, везде приносит своё коричневое правосудие и везде вонять начинает срачем.

Лично мне печально что этот человечек решил прицепиться ко мне.
Теперь отмываться.

Suslik
> реально ненавижу я вот, например, Алексей Патрашов'а
Ну и вот в свете подобных фраз становиться понятно, почему вы поддерживаете друг друга.
Вы оба коричневые паладины, приходите в тему только ради срачей и выяснения кто лучше.
Претензии у него, подумать только.

Я от тебя лично - жду извинений минимум за то, что ты с подружкой обиженкой скатили обсуждение в срач.
А претензии твои и обиженки, засуньте себе в предназначенные для них отверстия. Где им самое место, так как тут не форум срачей.
А, внезапно, разработки игр.
О чём вы, рыцари срачей, давно забыли.

12:13, 7 апр 2021

Fantarg
> Писать в стол - это не столько жить надеждой, сколько набивать руку!
А если твою мысль развить ещё глубже, то в стол пишется 99% литературы. Современные классики при жизни таковыми не считались. И это ещё не доходя до того, что через десять лет написанное и давно забытое можно перечитать и переписать уже с учётом полученного за прошедшее время опыта.

12:34, 7 апр 2021

nerengd
> Не обязательно отвечать всем этим троллям - когда ты это делаешь, то ты их
> кормишь и они еще больше начинают на тебя наезжать (с целью получить новую
> порцию еды).
Да, пробовал поначалу.
Когда ал-обиженка прибежал и начал докапывать до моих собеседников.
Но сам видишь, не унимаются.

gudleifr
> Для Форума - нормальное. Как иначе планктону самореализовываться?
Вообще-то не нормальное.
Это форум о разработке игр, а эти просто срачь приносят.
Это вредит обсуждению, атмосфере. Да просто не по тематике форума.

Проблема в том что они модеры, и друзья владельца форума. То есть нет никого кто бы их забанил на годик с формулировкой типа "несёт форуму вреда больше чем пользы".
Даже когда ал-обиженка начал банить своих собеседников просто за несогласие с его мнением, даже тогда владелец форума не стал осуждать его действия.
Так что нам остаётся только терпеть обиженок и пытаться сгладить углы.
Ведь если один из них меня забанит, некому будет отвоевать меня.

Страницы: 111 12 13 1420 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.