Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Почему программист это путь в никуда? (4 стр)

Страницы: 13 4 5 68 Следующая »
23:21, 5 апр. 2021

bwolf88
> Тут не про работу речь, а в принципе, что в развитых странах, если не с детства
> там живешь, без нормального бабла тебя воспринимать будут как "таджика".
Это все твои комплексы.

Окружающим людям плевать кто ты и откуда. Независимо от того, где ты родился и где живешь.

(Правка: 23:32) 23:26, 5 апр. 2021

Vandallord
> Я также понимаю что сложность мира еще умножится, и будет только хуже.
  Так быть не должно. Это абсолютно искусственная ситуация, которая не может
продолжаться вечно.
  Наоборот станет больше свободы и больше возможностей для самореализации, век тиранов и диктаторов подходит к концу.

0:13, 6 апр. 2021

Vandallord
> Ничего себе, сегодня днем когда просыпался появилась мысль зайти на этот форум
> в раздел флейм и создать тему "Почему программист это путь в никуда"(правда
> когда проснулся понял что идея у меня бредовая), как это можно объяснить?
> Инопланетяне посылают психотронные лучи разным участникам форума чтоб они
> создавали нужные темы?

Да просто совпало. Вероятность-то была весьма высока: во Флейме популярна философия, и в частности не нова тут мысль, что вся человеческая жизнь - это путь в никуда. Ну а программист - частный случай человека и наиболее многочисленная тут ЦА.

0:18, 6 апр. 2021

Scarabus
> То ты переезжаешь, например, в Барселону.
Там проблемы с телками.

0:27, 6 апр. 2021

gmake
> Там проблемы с телками.
Какие проблемы?

0:34, 6 апр. 2021

Scarabus
> Какие проблемы?

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
0:45, 6 апр. 2021

gmake
Забавно. Если это правда, конечно.

(Правка: 3:19) 3:16, 6 апр. 2021

nerengd
>   Так быть не должно. Это абсолютно искусственная ситуация, которая не может
> продолжаться вечно.
>   Наоборот станет больше свободы и больше возможностей для самореализации, век
> тиранов и диктаторов подходит к концу.
Западные футурологи считают иначе, прогресс ускоряется, они говорят что ранее чтоб пройти один этап в развитии нужно было например 100 лет, потом каждые 10 лет появлялись новые технологии, далее уже каждые 5 лет, 2 года и так далее. Как только в это включится искусственный интеллект может случиться технологическая сингулярность, и все будет развиваться так быстро что человек вообще перестанет понимать что происходит. Один из этих людей и говорил что науки будут появляться с такой скоростью что в них не будут успевать появляться профессионалы. ... Кстати, про технологическую сингулярность, прогноз ее появления был кажется через 5-20 лет, или до 40 лет, я не помню)

Virtex
> Да просто совпало. Вероятность-то была весьма высока: во Флейме популярна
> философия, и в частности не нова тут мысль, что вся человеческая жизнь - это
> путь в никуда. Ну а программист - частный случай человека и наиболее
> многочисленная тут ЦА.
Наверное, может мне часто приходила эта мысль просто тут кто-то ее озвучил)

(Правка: 6:22) 6:21, 6 апр. 2021

RealVirtuality
> гулять по классным паркам, кататься по хорошему асфальту, ходить на прикольные
> мероприятия
Это всё есть в любом городе миллионнике.
Найти город по вкусу, где будут нужные тебе условия - более чем реально.
Ну а раз в месяц на концерт какого-нибудь Киркорова можно и на самолете слетать.

(Правка: 7:15) 7:03, 6 апр. 2021

Virtex
> Как отрицательное значение может быть больше положительного?
  Вклад в банке это и есть отрицательное значение. Особенно на фоне того как эти проценты в других бизнесах зарабатываются
за один день, а не за год.

Virtex
> Постмортемов шаурмистов уже полно, посмотри хотя бы на Ютубе, сколько по итогу
> оказались должны (банкам и друзьям) некоторые мамкины бизнесмены, так красиво и
> пафосно начинавшие.
  Шаурму я привел в пример как вариант более выгодного занятия чем хранить свои деньги в банке. Да там можно разориться, но и в банке можно все потерять если его закроют.

(Правка: 7:22) 7:14, 6 апр. 2021

Vandallord
> Как только в это включится искусственный интеллект может случиться
> технологическая сингулярность, и все будет развиваться так быстро что человек
> вообще перестанет понимать что происходит. Один из этих людей и говорил что
> науки будут появляться с такой скоростью что в них не будут успевать появляться
> профессионалы.
  Ты рассматриваешь сам этот факт как проблему вместо того чтобы рассматривать его как решение для других проблем.
  Прогресс это инструмент и в зависимости от того как его использовать можно получить разные результаты. Свою жизнь можно как улучшить, так и ухудшить.
  Раньше был ручной рабский труд, а сейчас есть машины делающие тяжелую работу легче.
  А ведь могли киберошейники изобрести вместо этих машин и еще больше всех рабов напрягать.

PS. Да и не очень-то похожа текущая ситуация на прогресс - просто у китайцев есть в наличии высокоточные станки, а у мы свои заводы на металлолом распилили и из-за этого теперь покупаем у них все гаджеты, хотя могли бы этого не делать.

8:03, 6 апр. 2021

99% из получающих 200К должны по факту получать 20К. Прошел курсы... О-О-О я программист мне надо зп 200К..., но ладно так и быть я еще не очень опытный... пойдет 150К так и быть. Я же всего еще 2 месяца изучаю программирование.

10:11, 6 апр. 2021

FourGen
> 99% из получающих 200К должны по факту получать 20К. Прошел курсы... О-О-О я
> программист мне надо зп 200К..., но ладно так и быть я еще не очень опытный...
> пойдет 150К так и быть. Я же всего еще 2 месяца изучаю программирование.
Если бы курс рубля так сильно не упал, и если бы рынок ИТ не был бы глобальным, то так и было бы.

17:35, 6 апр. 2021

Virtex
> во Флейме популярна философия, и в частности не нова тут мысль, что вся
> человеческая жизнь - это путь в никуда. Ну а программист - частный случай
> человека и наиболее многочисленная тут ЦА.
Я не согласен. Программист способен оставить после себя софт и знания, и даже когда его тушка превратиться в червей или осыпется прахом его труд все равно останется где нибудь в интернете, а опенсорсный софт имеет шанс жить десятки или даже сотни лет, какие нибудь алгоритмы так вообще бессмертны.
Ну а программист может написать чатбота или программу которая будет симулировать его самого, остается лишь дождаться будущего и загрузиться в тело робота

18:53, 6 апр. 2021
В Новосибирской области подвели итоги декларационной кампании 2019 года. Как оказалось, на территории региона проживает около 25 тысяч человек с годовыми доходами свыше 1 миллиона рублей и еще 3 000 человек с годовыми доходами от 10 миллионов рублей и выше.

https://ngs.ru/text/economics/2021/03/16/69813839/

Т. е. чтобы позволить себе недвижимость в центре, нужно войти в эти 3000 человек.

Страницы: 13 4 5 68 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр